О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Не, я не про благотворительность говорю - а про то, чтобы связаться с этими ребятами и сообщить о том, что у вас во дворе живет бездомная собака. Насильно там с вас никто не будет брать денег, просто вы написали, что готовы были заплатить за отлов этой собаки, так почему бы не заплатить им за отлов конкретной собаки, мешающей вам?

ок, поняла. Я где то писала уже, что когда приблудилась к нам собака во двор, я бабке ее кормящей сказала, что вызову службу по отлову и сама им заплачу. чтобы они увезли собаку. В итоге собака больше не появлялась с того дня, тк перестали кормить и лишили будки. А так я только "за" вызов таких вот организации, чтобы они ее отвезли куда-надо. Я не за убийсва, тем более жестокие. Я просто за то, чтобы их не было на улицах и тобы они людей не кусали.
.[/QUOTE]

Вот поэтому я написала про социальные низы, которые могут стакой же вероятностью напасть на людей и причинить больше вреда, чем все собаки города.
А по поводу кошек - на самом деле им на улице тоже не место, потому что они разносят многие страшные заболевания, которыми могут заразиться те же самые дети.

тогда и голубям не место ..заразы от них еще больше, чем от котов и болезней всяких .. простопочему о собаках такой негатив ... да потому что ни голуби, ни коты не нападают на человека, не кусают его.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Я всего лишь пыталась вас убедить, что убийство животных не решат всех проблем, а наоборот, появятся новые проблемы в обществе, где узаконено убийство на улице будет очень страшно жить.
Есть другие способы, решения этой проблемы. Как вариант я написала два возможных способа, есть возможность купить шокер (продается в любом зоомагазине), есть другие варианты. Они все намного лучше - чем призыв к массовому убийству.

Мы не слышим друг друга :) Я не за жестокость, ни к коем разе. Пусть отлавливают только их, стерилизуют или что они там с ними делают .. Но чтобы стаи по 15 собак не гоняли по району ... это жесть ... А про шокер .... ну можо купить, и отпугиватель, но что-то я не понимаю значит в этой жизни .... мы должны ходить, бояться и обороняться значит, а собаки бегать, лаять и кусать тех, кто оборонится не смог? Прелесть какая :)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Наркомана или алкоголика невозможно посадить, пока он не сделал что-то противозаконное, и пока это не доказано в суде. И даже после этого его посадят, будут кормить, поить, одевать. И через короткое время он выйдет на улицу и сможет снова кого-то убить или ограбить.

А собаку надо сразу убить. И где тут человечность?
однажды в подъезд к другу зашел бомж и начал там ссать. в тепле типа.
а тут мы как раз шли, пьяные слегка.
я думаю что желание ссать в подъездах было ликвидировано надолго
 
L

LedyKsu

Guest
Мы не слышим друг друга :)

Я пытаюсь вас услышать, и предлагаю вам варианты решения проблемы. Я понимаю, что некоторые люди панически боятся собак. Есть выходы - звоните, пусть их отлавливают и вывозят. Если вы действительно против жестокости, и вас беспокоит эта проблема - я написала телефон. Работа этой службы в том числе заключается в отлове бродячих собак и они ОБЯЗАНЫ это делать по вашим заявкам.
Любой ваш звонок будет более эффективным чем призывы к самовольной очистке города.
 
L

LedyKsu

Guest
однажды в подъезд к другу зашел бомж и начал там ссать. в тепле типа.
а тут мы как раз шли, пьяные слегка.
я думаю что желание ссать в подъездах было ликвидировано надолго


До следующего позыва мочевого пузыря, Дим?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Я пытаюсь вас услышать, и предлагаю вам варианты решения проблемы. Я понимаю, что некоторые люди панически боятся собак. Есть выходы - звоните, пусть их отлавливают и вывозят. Если вы действительно против жестокости, и вас беспокоит эта проблема - я написала телефон. Работа этой службы в том числе заключается в отлове бродячих собак и они ОБЯЗАНЫ это делать по вашим заявкам.
Любой ваш звонок будет более эффективным чем призывы к самовольной очистке города.

спасибо за тел кстати.

Я ни кого не призываю, я их боюсь мамадарагая, что ппц )))
 
S

sumrak

Guest
Стрелять всех собак - не люблю эту гадость.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Отлов бродячих собак тел. :58-45-09
Отлов безнадзорных животных голова 498,00
:smile2:
дороговасто будет

и совершенно нет гарантии, что собаку не выпустят за городом,
или так-же не прибьют лопатой у себя во дворе.
 
L

LedyKsu

Guest
Отлов безнадзорных животных голова 498,00
:smile2:
дороговасто будет

и совершенно нет гарантии, что собаку не выпустят за городом,
или так-же не прибьют лопатой у себя во дворе.


Спец АТХ не берет и не имеет права брать деньги за отлов собак. Откуда цифра?
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Идотов это уголовщина, а собак нет.
[h=2]Статья 245. Жестокое обращение с животными[/h] [Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 245]
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Нда?
 
L

LedyKsu

Guest
вы таки подумали, что я фантазирую :D
http://www.specatx.ru/index.php?blog=strcat&category=5

стая из 10 собак 5000 руб :pooh_lol:

не очень поняла их прайс. Вы же не платите за вывоз мусора, а у вас его вывозят. То же самое с собаками. Лет 5 назад соседи звонили туда, и с них за это деньги не брали.
 
Верх Низ