О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Меня лично больше пугают наркоманы, которые могут напасть на меня, или вскрыть мою машину, пьяницы, грабители и все остальные. Улицы от них тоже надо очищать.

так и очищают по возможности .. сажают, не всех, но, как факт, "чистка" присутствует ...пересажать всех невозможно просто ...

По крайней мере - собака в худшем случае может укусить, а наркоман может изнасиловать, ограбить и убить.. Для меня второе намного страшнее.

Для меня страшно и то и другое ... Никто не отчего не застрахован, это понятно ... Но тут обсуждаются именно собаки, а не наркоманы или грабители. Это совсем другая песня ИМХО
 
L

LedyKsu

Guest
Согласна. Мусор да, но не экскременты ... Бездомные собаки гадят, домашние гадят ... ужасть ) Но за домашними хоть есть кому убрать, но и тут облом ...

Кароче понятно ... так и будем жить в мусоре и в каках )) Я не мусорю, не скажу что никогда, никогда, бывает ... но по возможности на улице ничего не выкидываю, все домой и в пакет, из машины тоже ... Но на какашки натыкаюсь постоянно, особенно весной, когда все тает и журчит пол ногами :) Где справедливость - непонятна :smile2:

.


Логика где? Я плачу дворнику и не мусорю на улице.
Вопрос - если я не буду платить дворнику, и не буду мусорить на улице, и даже буду убирать на улице за своей собакой - на улице будет чисто? Ответ, по-моему, понятен.
Поэтому всем, кто ратует за то, чтобы хозяева убирали за своими животными вопрос - а вы убираете за собой? Когда начнете убирать, тогда и мы будем убирать за своими собаками.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Поэтому всем, кто ратует за то, чтобы хозяева убирали за своими животными вопрос - а вы убираете за собой? Когда начнете убирать, тогда и мы будем убирать за своими собаками.

2 лагеря что ли у нас ? ))) Вы хотите чтобы все поголовно не мусорили ? И только тогда вы будете убирать за свое собакой? Я правильно вас понимаю? Так не будет, общество состоит из массы разных людей - кому-то бумажку от конфетки выкинуть стыдно, кто-то может пописать в подъезде ...да вы и сами это прекрасно знаете ... всех не заставишь НЕ мусорить. Я бы начала себя ... точнее начала уже, когда даже жвачку стараюсь свернуть в бумажку и кинуть в сумку, а дома выкинуть.
 
L

LedyKsu

Guest
так и очищают по возможности .. сажают, не всех, но, как факт, "чистка" присутствует ...пересажать всех невозможно просто ...

Наркомана или алкоголика невозможно посадить, пока он не сделал что-то противозаконное, и пока это не доказано в суде. И даже после этого его посадят, будут кормить, поить, одевать. И через короткое время он выйдет на улицу и сможет снова кого-то убить или ограбить.

А собаку надо сразу убить. И где тут человечность?
 
М

Многомама

Guest
с одной стороны бродячие собаки бродячим собакам рознь, тот кого не разу в жизни не укусили и не нападали бездомные собаки - будут говорить, что не надо их убивать, а те, кого кусали или его родственников, или нападали - скорее всего будут ратовать за истребление.
Сама за себя не могу однозначно ответить на этот вопрос - ибо собак боюсь в принципе, даже мелких и домашних, поэтому просто стараюсь избегать тех мест где они могут быть или прячусь за мужа, если они все же попались на моем пути.
 
L

LedyKsu

Guest
2 лагеря что ли у нас ? ))) Вы хотите чтобы все поголовно не мусорили ? И только тогда вы будете убирать за свое собакой? Я правильно вас понимаю? Так не будет, общество состоит из массы разных людей - кому-то бумажку от конфетки выкинуть стыдно, кто-то может пописать в подъезде ...да вы и сами это прекрасно знаете ... всех не заставишь НЕ мусорить. Я бы начала себя ... точнее начала уже, когда даже жвачку стараюсь свернуть в бумажку и кинуть в сумку, а дома выкинуть.

Я делаю абсолютно тоже самое. Да, я хочу чтобы люди не мусорили на улице СОВСЕМ! Моя собака за свою жизнь еще ни разу не сходила в туалет в лифте или подъезде. Моя собака не гадит на детских площадках и газонах. Хотя многие люди позволяют себе ходить в туалет и в лифтах, и в подъездах и на детских площадках и на газонах прямо перед окнами.
И еще я против законного убийства и издевательства над животными. Я считаю, что люди, которые могут убивать животных на улице просто потому что это животные - это уже не люди совсем. А не кажется ли вам более гуманным - отдать эти деньги (которые вы готовы заплатить за убийство животного) группе по защите животных, которая ежедневно пристраивает за свой счет огромное количество бездомных животных? Эта бездомная собака может быть прекрасным охранником частного дома, коттеджа, стоянки, склада и подобных помещений, которых достаточно много в нашем городе?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Наркомана или алкоголика невозможно посадить, пока он не сделал что-то противозаконное, и пока это не доказано в суде. И даже после этого его посадят, будут кормить, поить, одевать. И через короткое время он выйдет на улицу и сможет снова кого-то убить или ограбить.

А собаку надо сразу убить. И где тут человечность?

я не ставлю человека, какой бы он не был, на одну ступень с животным, в нашем случае с собакой. Может поэтому мы друг друга не слышим и не понимаем? )

поэтому просто стараюсь избегать тех мест где они могут быть или прячусь за мужа, если они все же попались на моем пути.

+1,тоже прячусь и не просто страх,а оцепенение какое-то на меня находит .. воть (
 
L

LedyKsu

Guest
я не ставлю человека, какой бы он не был, на одну ступень с животным, в нашем случае с собакой. Может поэтому мы друг друга не слышим и не понимаем? )
(

Ну так и я не ставлю на одну ступень, поэтому ожидаю от людей больше разумных и обдуманных поступков.

Сама недавно заметила, что у меня собака всегда радостно бежит к детям и некоторым взрослым. Раньше думала, что только к бабушкам и женщинам, а недавно заметила, что от некоторых людей моя собака шугается не смотря на то, что они просто проходят мимо. Может быть такие же инстинкты и у агрессивных собак, которые бросаются (по вашим словам) на вас. У меня раньше во дворе было очень много бездомных собак и ни разу ни одна из них не укусила ни меня ни моих знакомых. Но я сама видела - когда люди кидали в них палками и бутылками - эти собаки проявляли агрессивность, наверное как способ самообороны.
 
К

Королёсик

Guest
L

LedyKsu

Guest
Так мой вопрос остался без ответа - почему вы готовы заплатить за убийство собак, вместо того. чтобы заплатить те же деньги группе по защите животных, которая пристраивает этих собак сейчас бесплатно?

+ В нашем городе есть специальная служба,которая занимается отловом бездомных животных. Почему бы не позвонить туда? Или все же нравится сам процесс убийства животных?
 
К

Королёсик

Guest
Так мой вопрос остался без ответа - почему вы готовы заплатить за убийство собак, вместо того. чтобы заплатить те же деньги группе по защите животных, которая пристраивает этих собак?
Вопрос мне?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Я делаю абсолютно тоже самое. Да, я хочу чтобы люди не мусорили на улице СОВСЕМ!

да я тоже как бы этого хочу )

Моя собака за свою жизнь еще ни разу не сходила в туалет в лифте или подъезде. Моя собака не гадит на детских площадках и газонах.

к сожалению не у всех такие собаки ... у вас пекинес, кажется ... да его страшно с рук отпустить, он сам поди не рад, что на улицу вышел, может дома все дела сделать :) я в первую очередь говорю о больших собаках, крупного калибра ...

Хотя многие люди позволяют себе ходить в туалет и в лифтах, и в подъездах и на детских площадках и на газонах прямо перед окнами.

мущины в основном. даже не стесняются поганцы.

Я считаю, что люди, которые могут убивать животных на улице просто потому что это животные - это уже не люди совсем.

не просто потому что это животное,( котов никто не трогает почему-то), а потому что это животное которое может напасть на человека, на женщину с ребенком, на бабульку с пакетом еды ...

А не кажется ли вам более гуманным - отдать эти деньги (которые вы готовы заплатить за убийство животного) группе по защите животных, которая ежедневно пристраивает за свой счет огромное количество бездомных животных? Эта бездомная собака может быть прекрасным охранником частного дома, коттеджа, стоянки, склада и подобных помещений, которых достаточно много в нашем городе?

Честно сказать, благотворительностью в этом русле никогда не занималась ... Это дело такое, от чистого сердца должно идти, а не от принуждения. Я лучше человеку помогу, чем животным.
 
L

LedyKsu

Guest
Честно сказать, благотворительностью в этом русле никогда не занималась ... Это дело такое, от чистого сердца должно идти, а не от принуждения. Я лучше человеку помогу, чем животным.

Не, я не про благотворительность говорю - а про то, чтобы связаться с этими ребятами и сообщить о том, что у вас во дворе живет бездомная собака. Насильно там с вас никто не будет брать денег, просто вы написали, что готовы были заплатить за отлов этой собаки, так почему бы не заплатить им за отлов конкретной собаки, мешающей вам?

+ на сенном около ветлечебницы (на большой горной кажется) есть служба по отлову бездомных животных. Они реагируют на каждый вызов, но вызовов на самом деле не так много.
можно позвонить туда, указать адрес вашего двора и описание собаки - они приедут и заберут ее. Во-первых, они стерилизуют собак сразу же, во-вторых оказывают медицинскую помощь (проводят полное обследования на заболевания) и делают прививки.
 
М

Многомама

Guest
+ на сенном около ветлечебницы (на большой горной кажется) есть служба по отлову бездомных животных. Они реагируют на каждый вызов, но вызовов на самом деле не так много.
можно позвонить туда, указать адрес вашего двора и описание собаки - они приедут и заберут ее. Во-первых, они стерилизуют собак сразу же, во-вторых оказывают медицинскую помощь (проводят полное обследования на заболевания) и делают прививки.
честно, но мне слабо в это верится, вот не знаю почему, но не вериться.... Хотя конечно, по сути - это очень хорошо, что такая служба есть.
 
L

LedyKsu

Guest
не просто потому что это животное,( котов никто не трогает почему-то), а потому что это животное которое может напасть на человека, на женщину с ребенком, на бабульку с пакетом еды ...

Вот поэтому я написала про социальные низы, которые могут стакой же вероятностью напасть на людей и причинить больше вреда, чем все собаки города.
А по поводу кошек - на самом деле им на улице тоже не место, потому что они разносят многие страшные заболевания, которыми могут заразиться те же самые дети.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Сама недавно заметила, что у меня собака всегда радостно бежит к детям и некоторым взрослым. Раньше думала, что только к бабушкам и женщинам, а недавно заметила, что от некоторых людей моя собака шугается не смотря на то, что они просто проходят мимо. Может быть такие же инстинкты и у агрессивных собак, которые бросаются (по вашим словам) на вас.
Они на меня не бросаются, слава богу, а порыкивают ) Но тоже мало приятного, для человека, который боится ..Что вы хотите мне сказать ? Что я сама виновата в том, что собака на меня рычит и лает? Надо быть добрее к ним? Собака чувствует мою неприязнь и поэтому проявляет агрессию? А если, почувствовав что-то тамеще она меня цапнет? Я буду сама в этом виновата? И уколы мне буду в наказание за неприязнь у псам?

У меня раньше во дворе было очень много бездомных собак и ни разу ни одна из них не укусила ни меня ни моих знакомых. Но я сама видела - когда люди кидали в них палками и бутылками - эти собаки проявляли агрессивность, наверное как способ самообороны.

Я в них ничем не кидаю,еще раз говорю. обхожу стороной. я боюсь их, голодных,злых, агрессивных. Страх чувствуют мой, поэтому и рычат. Проявлять агрессию. как способ самообороны? Вы так собак защищаете, оправдываете? Давайте закончим на этом наш спор.
 
L

LedyKsu

Guest
честно, но мне слабо в это верится, вот не знаю почему, но не вериться.... Хотя конечно, по сути - это очень хорошо, что такая служба есть.

Маш, я еще на первом курсе училась эта служба была. Я точно знаю где находится, но телефон не помню. На большой горной за ветлечебницей ворота у них. Надо просто тел найти, если кто-нибудь будет в том районе посмотрите телефон, делов-то.. И убивать никого не надо будет.
 
L

LedyKsu

Guest
Вы так собак защищаете, оправдываете? Давайте закончим на этом наш спор.

Я всего лишь пыталась вас убедить, что убийство животных не решат всех проблем, а наоборот, появятся новые проблемы в обществе, где узаконено убийство на улице будет очень страшно жить.
Есть другие способы, решения этой проблемы. Как вариант я написала два возможных способа, есть возможность купить шокер (продается в любом зоомагазине), есть другие варианты. Они все намного лучше - чем призыв к массовому убийству.
 
М

Многомама

Guest
Маш, я еще на первом курсе училась эта служба была. Я точно знаю где находится, но телефон не помню. На большой горной за ветлечебницей ворота у них. Надо просто тел найти, если кто-нибудь будет в том районе посмотрите телефон, делов-то.. И убивать никого не надо будет.
найдешь телефон - маякни или в личку, или в аську - в общем куда нибудь)
 
Верх Низ