О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Agness, а тебе собаки лично жаловались, что им в квартирах плохо живется?

Ну что я должна на такой вопрос ответит я даже не знаю)))) С чем конкретно вы не согласны-то ?))

Разве умом не понятно, что в квартире животному больших габаритов не место. Устраивать из своей квартиры хавозник дело личное конечно, тут вот не поспоришь ... просто животных жалко, лично мне.
 
К

Королёсик

Guest
просто животных жалко, лично мне
Сильно!)) Ратовать за истребление не жалко, а держать в квартире - жалко. Странный гуманизм. Собаке для счастья много не надо, главное, чтобы её кормили, выводили в туалет и не били. Да и не у всех собак обязательный ежедневный пробег - 7 вёрст

в квартире животному больших габаритов не место
Здесь я не спорю. Хотя... квартиры тоже разные бывают. Да и в мире около 500 пород собак абсолютно разных размеров.

Устраивать из своей квартиры хавозник дело личное конечно
О чем и речь) Не любите животных, или конкретно собак - не заводите. Ваши мотивы понятны. Но только дышите ровно в сторону собачников. Завели они животное, значит посчитали нужным.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Сильно!)) Ратовать за истребление не жалко, а держать в квартире - жалко.

Королёсик, я не за истребление, а за чистку наших улиц от бездомных псов.

Собаке для счастья много не надо, главное, чтобы её кормили, выводили в туалет и не били.

Это они вам сами сказали, поделились на досуге? ;)

Здесь я не спорю. Хотя... квартиры тоже разные бывают. Да и в мире около 500 пород собак абсолютно разных размеров.

Я даже выделила "больших габаритов" то есть не карманная собачка. Карманную можно дома, если никто не против, большую кобылу только в частном ИМХО

О чем и речь) Не любите животных, или конкретно собак - не заводите. Ваши мотивы понятны. Но только дышите ровно в сторону собачников. Завели они животное, значит посчитали нужным.

Я дышу ровно пока меня кто-нить не цапнул за причинное место ))) А домашний это пес или бездомный - уже пофиг ... я их не трогаю, тк мне это нафиг не надо, но если люди, заводящие собаку не отдают себе отчет в том, что за каждый ее поступок ОНИ несут ответственность, то это ппц.
 
К

Королёсик

Guest
Королёсик, я не за истребление, а зачистку наших улиц от бездомных псов
Именно от агрессивных?

Это они вам сами сказали, поделились на досуге?
Ну да :) Мы как-то в шахматы играли и они рассказали.
Оль, да видно по ним. Несчастную собаку сразу видно, собственно, как и собаку-дуру. Очень часто хочется подойти к такой несчастной псине на улице и пожалеть. Только большинство собак, которые живут в нашем дворе, кроткие и пугливые. Я не знаю, может, у вас какой-то особенный район, где агрессивные собаки преследуют и рвут людей, я за последние лет 15 таких ни разу не встретила. Кусала меня до этого соседская овчарка, гуляющая без намордника, хозяин выплачивал деньги. Собаку после этого мы больше не видели. Кроме случая с дочкой Опелевода других случаев нападения собах на знакомых или друзей я не слышала.
По поводу экскрементов: пытаюсь вспомнить, когда я последний раз наступала в «пирамиды». Реально не помню) На меня птицы чаще срут, это да! Благо, я себя успокаиваю, что это к деньгам))

Я даже выделила "больших габаритов" тоесть не карманная собачка
Между «кобылами» и «карманными собачками» есть еще собаки средних размеров
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Именно от агрессивных?

агрессивная она или нет я пойму только тогда, когда она меня тяпнет, так что я за истребление всех бездомных собак. Они размножаются, как черти, а если их еще и подкармливают, то тушите свет ...

Ну да :) Мы как-то в шахматы играли и они рассказали.
Оль, да видно по ним. Несчастную собаку сразу видно, собственно, как и собаку-дуру. Очень часто хочется подойти к такой несчастной псине на улице и пожалеть. Только большинство собак, которые живут в нашем дворе, кроткие и пугливые. Я не знаю, может, у вас какой-то особенный район, где агрессивные собаки преследуют и рвут людей, я за последние лет 15 таких ни разу не встретила. Кусала меня до этого соседская овчарка, гуляющая без намордника, хозяин выплачивал деньги. Собаку после этого мы больше не видели. Кроме случая с дочкой Опелевода других случаев нападения собах на знакомых или друзей я не слышала.

У нас во дворе ( вавилова/железнодорожная) нет собак. В октябре месяце где-то заприметила псину, бегающую по двору и лающую, воющую. Через пару дней шалаш появился, еще через пару дней поймала бабку из соседнего подъезда и была беседа, после которой и шалаш и миски исчезли ( миски выкидывала я, сказав, не пожалею 500 р на ее отлов).Обозвали жестокой и бессердечной. Пусть. На вопрос, если эта псина укусит детей играющих или меня, кто будет мне оплачивать лечение.Ответа не последовало. Начал убираться ее шалаш. На вопрос почему собака живет напротив моего двора, а не вашей квартире, тоже молчала.Больше собаки этой я не видела,тк исчезла еда и кров над головой. Зато теперь иду к машине не опасаясь, что кто-то на меня рыкнет или гавкнет ночью и вообще, когда темно уже. Это разве нормально? Ну одна собака, потом еще одна прибежит, потом еще пару, если прознают про хавчик, там щенки появятся... Проходили уже все это в другом доме ... Жить в собачнике я не хочу ... я люблю себя и окружающих больше, чем псов. Коты хоть не такие агрессивные, хотя у нас и котов нет бездомных, все домашние гуляют ...

По поводу экскрементов: пытаюсь вспомнить, когда я последний раз наступала в «пирамиды». Реально не помню) На меня птицы чаще срут, это да! Благо, я себя успокаиваю, что это к деньгам))

птицы хезают на машину, мало приятного (( Собаки слава богу не дотягиваются )) Во дворе натыкаюсь на "пирамидки" от маленькой собачки, удивляюсь откуда в ней столько #овна ... Убирать за свои животным это обязанность хозяина, точно также как и кормить и ухаживать. Почему у себя дома человек уберет кучу с пола, а на улице, в общественном месте нет? но это вопрос уже чисто риторический, в пустоту ...
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 660
Реакции
11
Баллы
38
Именно от агрессивных?

Ну да :) Мы как-то в шахматы играли и они рассказали.
Оль, да видно по ним. Несчастную собаку сразу видно, собственно, как и собаку-дуру. Очень часто хочется подойти к такой несчастной псине на улице и пожалеть. Только большинство собак, которые живут в нашем дворе, кроткие и пугливые. Я не знаю, может, у вас какой-то особенный район, где агрессивные собаки преследуют и рвут людей, я за последние лет 15 таких ни разу не встретила. Кусала меня до этого соседская овчарка, гуляющая без намордника, хозяин выплачивал деньги. Собаку после этого мы больше не видели. Кроме случая с дочкой Опелевода других случаев нападения собах на знакомых или друзей я не слышала.
По поводу экскрементов: пытаюсь вспомнить, когда я последний раз наступала в «пирамиды». Реально не помню) На меня птицы чаще срут, это да! Благо, я себя успокаиваю, что это к деньгам))

Между «кобылами» и «карманными собачками» есть еще собаки средних размеров
Избавляться надо от всех бродячих собак: сегодня она кроткая, а завтро ее покусает бешенная. И что мне потом после укуса "кроткой" собаки делать?
По кол-ву укусов: я уже говорил, что проведя 2 часа в травмопункте увидел 3-х покусанных собаками. Включая маленького ребенка. А с бабками и собачницами надо вести отдельный разговор, или подсыпать в их оставленную еду яду.
О домашних питомцах: ну жил я в нормальном доме. Так соседи завели лайку. Как она заипала своим лаем в любое время.
 
К

Королёсик

Guest
Королёсик, я не за истребление, а за чистку наших улиц от бездомных псов

Именно от агрессивных?

...так что я за истребление всех бездомных собак
Ну и в чем разница? Так и говори: "Я хочу, чтобы убили всех бездомных собак"
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
Тот кто будет убивать сегодня собак, завтра или послезавтра грохнет тебя Дим. У тебя есть сантафэ, а у них нет; посмотришь не так, цвет кроссовок будет слишком модным, взгляд дерзким и тд и тп. Убийство беззащитного - это оттачивание навыка и приобщение к маниакальной зависимости к убийствам. Психика человека сдвигается и просто убивать ему становится уже мало. А собак неинтересно.
А собаки. Подумайте, с какого перепуга они становятся бездомными, брошенными и оказываются на улице? Врядли сами по себе.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
А собаки. Подумайте, с какого перепуга они становятся бездомными, брошенными и оказываются на улице? Врядли сами по себе.
Плодятся они. Вот какое дело.
Жрачку на мусорке берут или бабки подкармливают.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Тот кто будет убивать сегодня собак, завтра или послезавтра грохнет тебя Дим. У тебя есть сантафэ, а у них нет; посмотришь не так, цвет кроссовок будет слишком модным, взгляд дерзким и тд и тп. Убийство беззащитного - это оттачивание навыка и приобщение к маниакальной зависимости к убийствам. Психика человека сдвигается и просто убивать ему становится уже мало. А собак неинтересно.
А собаки. Подумайте, с какого перепуга они становятся бездомными, брошенными и оказываются на улице? Врядли сами по себе.
по твоей логике - любой охотник - потенциальный убийца людей? а людей которые рукопашкой занимаются, вообще на учет ставить надо! это ж садо-мазо психи!
не говори глупостей :)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
по твоей логике - любой охотник - потенциальный убийца людей? а людей которые рукопашкой занимаются, вообще на учет ставить надо! это ж садо-мазо психи!
не говори глупостей :)

Заедь на Комсу один и встань покушать. Если найдешь где.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
агрессивная она или нет я пойму только тогда, когда она меня тяпнет, так что я за истребление всех бездомных собак. Они размножаются, как черти, а если их еще и подкармливают, то тушите свет ...
+1
п.с. Я хочу, чтобы убили всех бездомных собак
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Ну и в чем разница? Так и говори: "Я хочу, чтобы убили всех бездомных собак"

Ну вы еще кулачком по столу шлёпите )))) Говорю так, как считаю нужным сказать :) А смысл моих слов, я думаю, понятен каждому ...
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
по твоей логике - любой охотник - потенциальный убийца людей? а людей которые рукопашкой занимаются, вообще на учет ставить надо! это ж садо-мазо психи!
не говори глупостей :)
Я переборол эту пагубную болезнь. И вполне удачно, вон живот какой отрастил)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
Сегодня дворняжки какие-то злые. Ходят и гавкают. Меня одна пыталась укусить. Благо ботинки толстые. Ей сегодня повезло)
 
L

LedyKsu

Guest
) Во дворе натыкаюсь на "пирамидки" от маленькой собачки, удивляюсь откуда в ней столько #овна ... Убирать за свои животным это обязанность хозяина, точно также как и кормить и ухаживать. Почему у себя дома человек уберет кучу с пола, а на улице, в общественном месте нет? но это вопрос уже чисто риторический, в пустоту ...

Я могу ответить на этот вопрос. В нормальных дворах есть дворники, работу которых оплачивают жильцы. И это их работа убирать мусор.
Вам не нравятся кучки, а мне не нравятся бутылки-бычки-шприцы-пакеты и остальной мусор, который выбрасывают на улице не собаки а люди. Из личных наблюдений собачьих кучек меньше, чем человеческого мусора. Когда каждый (!) человек будет выбрасывать за собой свой мусор в отведенное для этого место, я буду ходить с совочком и убирать за своей собакой.
 
L

LedyKsu

Guest
Королёсик, я не за истребление, а за чистку наших улиц от бездомных псов.

Меня лично больше пугают наркоманы, которые могут напасть на меня, или вскрыть мою машину, пьяницы, грабители и все остальные. Улицы от них тоже надо очищать. По крайней мере - собака в худшем случае может укусить, а наркоман может изнасиловать, ограбить и убить.. Для меня второе намного страшнее.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Я могу ответить на этот вопрос. В нормальных дворах есть дворники, работу которых оплачивают жильцы.
И это их работа убирать мусор.
Согласна. Мусор да, но не экскременты ... Бездомные собаки гадят, домашние гадят ... ужасть ) Но за домашними хоть есть кому убрать, но и тут облом ...
Вам не нравятся кучки, а мне не нравятся бутылки-бычки-шприцы-пакеты и остальной мусор, который выбрасывают на улице не собаки а люди. Из личных наблюдений собачьих кучек меньше, чем человеческого мусора. Когда каждый (!) человек будет выбрасывать за собой свой мусор в отведенное для этого место, я буду ходить с совочком и убирать за своей собакой.

Кароче понятно ... так и будем жить в мусоре и в каках )) Я не мусорю, не скажу что никогда, никогда, бывает ... но по возможности на улице ничего не выкидываю, все домой и в пакет, из машины тоже ... Но на какашки натыкаюсь постоянно, особенно весной, когда все тает и журчит пол ногами :) Где справедливость - непонятна :smile2:

.
 
Верх Низ