О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
А я вот подбираю на улице бездомных, покалеченных, больных собак, лечу их на свои деньги и потом пристраиваю в добрые руки. Меня тоже надо пристрелить?)))

А вообще 99 прав, как бы прискорбно это не звучало...
Мужика завести надо.
 
А

алекс99

Guest
Куролёсик задай этот вопрос мне, прямо глядя в глаза и я тебе отвечу. А бездомных собак буду стрелять....всегда.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
я с одного выстрела....я санитар.
Когда убиваешь животных ради еды - одно, а для забавы - другое. Сколько я жизни лишил свиней, коров, и всякой бегающей живности, а вот собаку или кошку не смогу наверное.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Когда убиваешь животных ради еды - одно, а для забавы - другое. Сколько я жизни лишил свиней, коров, и всякой бегающей живности, а вот собаку или кошку не смогу наверное.

не ради забавы, а ради безопасности, например, обороняясь. Никто не говорит о том, что нужно издеваться или мучить животное ...
 
К

Королёсик

Guest
Куролёсик задай этот вопрос мне, прямо глядя в глаза и я тебе отвечу. А бездомных собак буду стрелять....всегда.
Не вижу смысла, так как не видела от тебя ссылок на ролики или подробностей издевательств и мучений. Видимо, есть еще внутренние "тормоза"...
 
А

алекс99

Guest
Не вижу смысла, так как не видела от тебя ссылок на ролики или подробностей издевательств и мучений. Видимо, есть еще внутренние "тормоза"...
Потому-что никто не мучается, сразу и быстро. Понимаешь-ли, мучить это к психиатру.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Специально мучать смысла нет, +1. Смерть это всегда смерть.
Но как евросоюз собирать комиссии с рассуждениями больно ли коровке которую на гамбургер забили - дурь.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Сокращать количество бездомных собак однозначно надо, но только делать это молча, а не бравировать тут друг перед другом.
+100500 После этого тему можно закрыть. Согласен целиком и полностью. "Если мутишь, мути тихо..." © А стрелять собаке из пневмата в глаз, бить вилами и прочее - совсем другая история.
Специально мучать смысла нет...
Блин, само построение фразы заставляет сильно сомневаться в твоей адекватности. Звучит так, что смысла как бы нет, но если очень хочется, то можно. Хочется думать, что я не прав.
Большой вопрос. Вот мы с мужиками, например, после рыбалки так нагадим, что я потом весь день убираюсь. :lol:
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Блин, само построение фразы заставляет сильно сомневаться в твоей адекватности. Звучит так, что смысла как бы нет, но если очень хочется, то можно. Хочется думать, что я не прав.
Лично я эту фразу понял так - СПЕЦИАЛЬНО мучать, то есть с целью именно помучать, смысла нет. А вот если встанет вопрос - истребить всех бродячих собак с помощью не особо гуманного яда или позволить им и дальше жить, размножаться и кусаться, то первый вариант допустим, несмотря на возможные мучения. То есть мучение не самоцель, а побочный эффект. Ну как дантист обрабатывает вам зуб без обезболивания.
 
А

алекс99

Guest
Лично я эту фразу понял так - СПЕЦИАЛЬНО мучать, то есть с целью именно помучать, смысла нет. А вот если встанет вопрос - истребить всех бродячих собак с помощью не особо гуманного яда или позволить им и дальше жить, размножаться и кусаться, то первый вариант допустим, несмотря на возможные мучения. То есть мучение не самоцель, а побочный эффект. Ну как дантист обрабатывает вам зуб без обезболивания.
:yes:
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Таких как ты лечить надо, лучшеб мужика подобрала да приспособила к чему полезному, понимаешь Ирин, мужик лучше собаки.

такие, как я, не лечатся))) ни мужиками, ни чем-либо ещё)))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Кинофобия поразила массы... Вспомните наконец, что вы люди- станьте Человеками и заведите себе и своим детям собаку, и необязательно породистого пса: мой амстаф хорошо уживался с чистокровным дворянином... На самом деле собаки то сами не причём- виноваты люди, как так являют собой вершину пирамиды фауны планеты Земля, а ведут себя порой как низшие паразиты в этой пирамиде...
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Кинофобия поразила массы... Вспомните наконец, что вы люди- станьте Человеками и заведите себе и своим детям собаку, и необязательно породистого пса: мой амстаф хорошо уживался с чистокровным дворянином... На самом деле собаки то сами не причём- виноваты люди, как так являют собой вершину пирамиды фауны планеты Земля, а ведут себя порой как низшие паразиты в этой пирамиде...

Где завести, куда привести пса? В стандартную квартиру? Не у всех частные дома так-то ... Собаке в квартире не место, ей нужен простор, и выгуливать животное не 15 минут, а час, как минимум, чтобы оно, животное, тоже свою энергию куда-то направляло, а не у всех времени для этого предостаточно. И я не о декоративных собачках сейчас, которые могут в горшок покакать, а о нормальных собаках, охотничьих там, к примеру ... Или ротвейлеры, или стаффы ... им место в квартирах? В стандартных квартирах даже умудряются сенбернаров завести ...:smile2:
 
К

Королёсик

Guest
Agness, а тебе собаки лично жаловались, что им в квартирах плохо живется?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
Как прикрутить к этой теме голосование? или создавать новую?
Варианты опроса?

[mod] Господа! Будьте взаимовежливыми и культурными, пожалуйста.
Помните: даже самая злая и лютая собака в бешенстве - это ангел во плоти, по сравнению с модератором в гневе. Следите за тем что пишите.
[/mod]
 
Верх Низ