О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
L

LedyKsu

Guest
Забыл: естественно Вы имеете право подать
Забыл: естественно, Вы имеете право подать в суд. Даже если ни чего не случилось. Можно подать гражданский иск.

Спасибо, буду иметь в виду. Надеюсь правда не придется воспользоваться.

Самый большой вред от моей собаки - она вас может зализать до смерти.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Дим, вполне реально сорвалась с поводка в неподходящий момент.
шел человек с ружжом, а собака взяла да сорвалась?
см выше, я писал про дрессировку.
блин, у меня такое чувство что я, за всю жизнь опосредованно имевший отношение к 2м собакам, про дрессировку знаю больше чем автосаратовские зоофилы...
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Господа, еще раз хочу напомнить, речь идет о бродячих собаках - стайных хищниках, опасных для жизни и здоровья человека. Угомонитесь вы уже со своими домашними питомцами, никому они не нужны, чтобы специально их травить. Как было сказано выше - одевайте намордник и будет вам счастье.
 
L

LedyKsu

Guest
шел человек с ружжом, а собака взяла да сорвалась?
см выше, я писал про дрессировку.
блин, у меня такое чувство что я, за всю жизнь опосредованно имевший отношение к 2м собакам, про дрессировку знаю больше чем автосаратовские зоофилы...

Дим, дрессировать собаку надо с 7 -9 месяцев, до этого воспитывать. И пока ты ее воспитываешь, она может убежать с поводка. Просто потому что маленькая, увидела что-то интересное, и сорвалась.

Про дрессировку собак ты не знаешь ровным счетом ничего..
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
сапог в челюсть - это не самое жесткое что можно сделать атакующему животному.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Господа, еще раз хочу напомнить, речь идет о бродячих собаках - стайных хищниках, опасных для жизни и здоровья человека. Угомонитесь вы уже со своими домашними питомцами, никому они не нужны, чтобы специально их травить. Как было сказано выше - одевайте намордник и будет вам счастье.

Саш, когда читаешь сообщения от друзей со словами "я люблю стрелять в собак", "надо их всех травить", "люблю смотреть как собака визжит и скачет", "я твоей собаке сапогом в морду дам", то тут невольно начинаешь задумываться...
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
разве это плохо?
конечно все по разному ставят приоритеты.
лично для меня дети (и люди в целом) - всяко приоритетнее, чем собаки и любые животные.
я люблю животных, но о животных лучше, чем о людях - тем более о детях - я не могу ни высказываться, ни думать. (это только моё субъективное мнение)
 
L

LedyKsu

Guest
конечно все по разному ставят приоритеты.
лично для меня дети (и люди в целом) - всяко приоритетнее, чем собаки и любые животные.
я люблю животных, но о животных лучше, чем о людях - тем более о детях - я не могу ни высказываться, ни думать. (это только моё субъективное мнение)


Мой эгоизм не позволяет мне любить чужих детей больше чем свою собаку.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Дим, дрессировать собаку надо с 7 -9 месяцев, до этого воспитывать. И пока ты ее воспитываешь, она может убежать с поводка. Просто потому что маленькая, увидела что-то интересное, и сорвалась.

Про дрессировку собак ты не знаешь ровным счетом ничего..
ксю, я ходил с немецкой овчаркой которая на тот момент весила больше чем я сам. если собака срывается с поводка, она или долбанутая, или поводок надо нормальный покупать.
PS дресировка собак начинается в 1-1.5 мес, и в 5-6 месяцев заканчивается. не веришь мне - спроси у гугла.
в 7-9 месяцев это уже взрослое животное со сформированной психикой
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Ну так-то да, нездоровая ситуация, когда о собаках лучше, чем о детях... Не ?

для кого она нездоровая?

Мой эгоизм не позволяет мне любить чужих детей больше чем свою собаку.


почему же? я вот тоже свою собаку люблю гораздо больше, чем убийц, воров, бандитов
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Реально жесть.
ЗЫ: Ир, ну и что после этого думать ?

да почему жесть-то?))) каждый человек имеет право на своё мнение))) и я уверена, что Леди Ксю не одна такая на форуме.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Верх Низ