О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
L

LedyKsu

Guest
в 7-9 месяцев это уже взрослое животное со сформированной психикой

ты путаешь воспитание и профессиональную дрессировку. Собака в 6 месяцев знает и понимает основные команды, но не факт что она будет их безусловно выполнять. Этому учат позже. То есть если собака знает команду ко мне, но она увидела другую собаку, не факт что она побежит ко мне.

aser80 Наталья COOL

Вполне логично. Вы любите всех детей или только своих?

Я люблю детей, но когда родители их не воспитывают и дети наносят ущерб моему имуществу,моей машине, моим цветам, моей собаке - я на это не буду смотреть равнодушно и с любовью, просто потому что это дети. За детей отвечают родители, и это их прямая обязанность воспитывать детей.

Любить детей, которые вырывают с корнем цветы - это как-то не айс. Тем более в 8 - 12 лет, человек может адекватно мыслить. и если с ребенком разговаривать и объяснять простые вещи, а также приучать ценить чужой труд - с большей вероятностью человек вырастет нормальный, чем если все прощать - потому что "он ребенок".


А дети, которые в 10 лет бегают по улице с ножом и убивают собак - это, конечно, "нормально" и их надо любить, ценить и уважать.


Чем больше узнаю людей, тем больше люблю свою собаку (с)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
для кого она нездоровая?
Для нормального, здравомыслящего человека.
да почему жесть-то?)))
Потому что собака - это животное, а ребенок - это ребенок. Я вот не совсем понимаю - вы стебаетесь или реально так думаете ?
 
L

LedyKsu

Guest
Для нормального, здравомыслящего человека.

Потому что собака - это животное, а ребенок - это ребенок. Я вот не совсем понимаю - вы стебаетесь или реально так думаете ?

А когда ребенок - это животное? что делать тогда? Вы против того, что детей надо воспитывать?
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
продолжать спор бессмысленно - мы всё равно не поймём друг друга)

Наташ, я с тобой спорить совершенно не собираюсь. я очень тебя уважаю и твою точку зрения. и прекрасно тебя понимаю, как ты трепетно относишься к своему газону и людям. на самом деле в инете можно найти названия аэрозолей или каких-то других препаратов, которые можно распылить над газоном и запах которых будет отпугивать собак. я точно не уверена, но можно погуглить.

Я люблю детей, но когда родители их не воспитывают и дети наносят ущерб моему имуществу,моей машине, моим цветам, моей собаке - я на это не буду смотреть равнодушно и с любовью, просто потому что это дети. За детей отвечают родители, и это их прямая обязанность воспитывать детей.

не оправдывайся. друзья тебя и так поймут, а твоим врагам это не нужно. сама лучше меня знаешь)))

Для нормального, здравомыслящего человека.

я считаю себя таковым, но для меня эта точка зрения нормальная и имеющая право на существование
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Охереть(
 
L

LedyKsu

Guest
не оправдывайся. друзья тебя и так поймут, а твоим врагам это не нужно. сама лучше меня знаешь)))


Ладно, я спать. а вообще - если бы у каждого ребенка было бы по собаке -этот мир стал бы намного лучше и добрее.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
да, и мне пора.

aser80, я на полном серьёзе говорю, что не вижу ничего криминального в словах Леди Ксю. Это её мнение и её точка зрения.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А после того как несовершеннолетние дети угнали мою машину - моя безусловная любовь к детям куда-то исчезла.
Никто не говорит о безусловной любви к детям - отморозки те еще :) Но всё же это дети. Ну да ладно.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
ты путаешь воспитание и профессиональную дрессировку. Собака в 6 месяцев знает и понимает основные команды, но не факт что она будет их безусловно выполнять. Этому учат позже. То есть если собака знает команду ко мне, но она увидела другую собаку, не факт что она побежит ко мне.

aser80 Наталья COOL

Вполне логично. Вы любите всех детей или только своих?

Я люблю детей, но когда родители их не воспитывают и дети наносят ущерб моему имуществу,моей машине, моим цветам, моей собаке - я на это не буду смотреть равнодушно и с любовью, просто потому что это дети. За детей отвечают родители, и это их прямая обязанность воспитывать детей.

Любить детей, которые вырывают с корнем цветы - это как-то не айс. Тем более в 8 - 12 лет, человек может адекватно мыслить. и если с ребенком разговаривать и объяснять простые вещи, а также приучать ценить чужой труд - с большей вероятностью человек вырастет нормальный, чем если все прощать - потому что "он ребенок".


А дети, которые в 10 лет бегают по улице с ножом и убивают собак - это, конечно, "нормально" и их надо любить, ценить и уважать.


Чем больше узнаю людей, тем больше люблю свою собаку (с)

каким-бы ни был ребёнок - с воспитанием или без - он от этого не перестаёт быть ребёнком.
я люблю ВСЕХ детей, даже тех, что бегают по улицам с ножом - и мы взрослые на 98% виноваты в том, что он такой
на всякое зло ребёнок ответит злом в двукратном размере - дети максималисты и не знают, что такое жалость - им так по возрасту положено, не зависимо от среды обитания и степени воспитанности.
и я считаю, что если жестко отругать ребёнка за газон и цветы на нем, тем более обругать в присутствии сверстников - то мы взрослые добьёмся только одного - он ещё раз придет на газон, но будет уже осторожнее, чтобы не попасться.
только любовь и ласка воспитывают, жестокость и наказания учат. учат делать так, чтобы не попадаться.

испортили газон, знаете кто - замечательно - купите ещё саженцев и организуйте детей на посадку клумбы своими руками, подарите им красное ведро и разрешайте приходить к вам набирать воду, чтоб полит его.
у нас во дворе так и сделали - всё растёт и цветёт
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Мой эгоизм не позволяет мне любить чужих детей больше чем свою собаку.
Никто не говорит про любовь... Тут разговор идёт о приоритетах... Я много чего и кого люблю больше, чем чужих детей...
И тем не менее жизнь и здоровье любого чужого ребёнка важнее жизни и здоровья любой вашей собаки. Если вы этого не осознаёте - это не эгоизм, это идиотизм...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
aser80, я на полном серьёзе говорю, что не вижу ничего криминального в словах Леди Ксю. Это её мнение и её точка зрения.
Ирин, а я на полном серъёзе говорю, что людей настолько неправильно расставляющих приоритеты - надо изолировать от общества скорее, чем бешенных собак...
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Ирин, а я на полном серъёзе говорю, что людей настолько неправильно расставляющих приоритеты - надо изолировать от общества скорее, чем бешенных собак...

Андрей, тогда нам полфорума и полстраны надо изолировать.

а где можно почитать список правильно расставленных приоритетов? есть какой-то закон, книга, библия, талмуд?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А после того как несовершеннолетние дети угнали мою машину - моя безусловная любовь к детям куда-то исчезла.
Это лечится... Я вполне серьёзно. Обратитесь к психиатру - вам помогут и вы избавитесь от этой фобии...

Безусловным собакофобам, как и готовым равнодушно переехать собаку - тоже не помешало бы посещение психиатра.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Это лечится... Я вполне серьёзно. Обратитесь к психиатру - вам помогут и вы избавитесь от этой фобии...

Безусловным собакофобам, как и готовым равнодушно переехать собаку - тоже не помешало бы посещение психиатра.

"приходи ко мне лечицца и корова, и волчица")))
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Андрей, тогда нам полфорума и полстраны надо изолировать.
Нет Ирин, ты слишком плохо думаешь о людях. Общество не настолько больно. Человека ставящего интересы своей собственности или домашнего животного выше жизни и здоровья другого человека (тем паче ребёнка) - надо отправлять на принудительное лечение или просто изолировать, это очевидно.

а где можно почитать список правильно расставленных приоритетов? есть какой-то закон, книга, библия, талмуд?
Ирин, не передёргивай... Все ты знаешь всё ты понимаешь...
И даже если ты искренне считаешь, что жизнь и здоровье твоей собаки важнее, чем жизнь и здоровье ребёнка из соседнего дома (хотя я уверен в обратном) - я уверен, что ты отлично осознаёшь неправильность такой расстановки приоритетов.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Нет Ирин, ты слишком плохо думаешь о людях. Общество не настолько больно. Человека ставящего интересы своей собственности или домашнего животного выше жизни и здоровья другого человека (тем паче ребёнка) - надо отправлять на принудительное лечение или просто изолировать, это очевидно.

"Чем больше я познаю людей, тем больше я люблю собак". Это даже не мои слова, автора не помню. И многие в эту фразу искренне верят.


Ирин, не передёргивай... Все ты знаешь всё ты понимаешь...
И даже если ты искренне считаешь, что жизнь и здоровье твоей собаки важнее, чем жизнь и здоровье ребёнка из соседнего дома (хотя я уверен в обратном) - я уверен, что ты отлично осознаёшь неправильность такой расстановки приоритетов.

Ты меня раскусил и пристыдил)))
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
"Чем больше я познаю людей, тем больше я люблю собак". Это даже не мои слова, автора не помню.
Только почему-то все её так любят из оригинального контекста выдергивать именно в таком виде, а не полностью
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
"Чем больше я познаю людей, тем больше я люблю собак". Это даже не мои слова, автора не помню. И многие в эту фразу искренне верят...
Любой адекватный человек воспринимает эту фразу правильно...
 
Верх Низ