О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
Ashton

Ashton

Новичок
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
1 769
Реакции
6
Баллы
0
Wiki
Научные данные

[править]Мнения

— Убийцы… зачастую начинали с того, что в детстве мучили и убивали животных
  • Заместитель директора научного центра социальной и судебной психиатрии имени В. П. Сербского Зураб Кекелидзе, комментируя случаи не предусмотренного законодательством самовольного отстрела собак гражданами, высказал мнение, что подобные действия являются признаком наличия психических отклонений, которые могут классифицироваться либо как психическое заболевание, либо как «моральное помешательство». По его словам, второе зачастую может проистекать от безнаказанности, и требует пресечения во избежание рецидивов и усугубления проблемы[SUP][34][/SUP].
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 660
Реакции
11
Баллы
38
sn6346, вы слишком импульсивны для мужчины, поэтому неубедительны для меня. Могу предположить, что тупо страх перед собаками заставил нарисовать в воображении столь страшные условия, в которых вам приходится выживать: котята царапаются, собаки лают, мыши бегают...
Мне просто хочется кого-то убить :)
На самом деле про мышей - я их люблю. Люблю крыску моей знакомой, люблю в гостях котят (но только не дома!) , а вот собак ну не могу я их принять. Даже не дома - уж слишком много было случаев со мной. Мож им мое мсяо нравится? За то у бабушки в частном доме жила дворняга - "Звонок". Так она только меня и отца признавала и ласкалась к нам. Я не могу понять/принять - откуда в энгельсе опять столько собак агрессивных стало.
Я уже когда увижу стаю 7-8 собак, то автоматом ищу по близости камни, бутылки и т.п.
П.С.
Я слишком рационален :). Про импульсивность мою -100
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 660
Реакции
11
Баллы
38
А кто будет доказывать, что собака гавкнула? И кто будет доказывать, что гавкнула на человека,а не на собаку?

Или просто всех убивать вокруг? Так бы сразу и написали. Когда же у нас примут закон о жестком отношении к животным?
Жестокое - это если их выбросили, или кормили, а потом оставили. А их отношение к нам ну уж просто зверское!
что хуже: жестокое или зверское?
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
угу. собачки приедут к тебе в час ночи, резину в жып покидают, до шиномонтажки сопроводят, скидку организуют 50%, обратно сопроводят, обратно резину покидают.
конечно собаки лучше.

собачки не будут материться на меня, унижать моё достоинство при посторонних людях, предлагая меня отыметь на капоте автомобиля и задавая глупые вопросы про то, зачем я торможу на перекрёстках, не будут кричать, когда я разговариваю по телефону с матерью, что это мне хахаль звонит.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Фшокенах... Чесслово...
Человеческая тупость - не имеет границ... (((
 
L

LedyKsu

Guest
Жестокое - это если их выбросили, или кормили, а потом оставили. А их отношение к нам ну уж просто зверское!
что хуже: жестокое или зверское?

К зверям у зверей зверское отношение? Не логично разве?

Изначально началось все с человека - это он приручил, а потом выбросил в неизвестную среду животное. Кто виноват? Собака?
 
L

LedyKsu

Guest
Мне просто хочется кого-то убить :)
Я не могу понять/принять - откуда в энгельсе опять столько собак агрессивных стало.
Я уже когда увижу стаю 7-8 собак, то автоматом ищу по близости камни, бутылки и т.п.
П.С.
Я слишком рационален :). Про импульсивность мою -100


Ни капли рационализма. Вы нападаете на собак- и ожидаете от них положительной реакции?
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Мож им мое мсяо нравится?

Вам карму надо почистить. глядишь, всё наладится и собаки Вас полюбят. а если честно - мне Вас жаль(((

Фшокенах... Чесслово...
Человеческая тупость - не имеет границ... (((

тоже мне Колумб)))
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 660
Реакции
11
Баллы
38
+ 1000.... машины ездят, пешеходов сбивают, сосульки падают...


Я знаю людей у которых собакофобия. И если честно - это проблема человека, а не собаки.
Еще очень интересно ваше поведение, может вы чего-то недоговариваете. Вы не входили в контакт с собакой, а она на вас просто набросилась? А может быть вы начали махать руками или как-то ее провоцировать?

Ни разу не кусала и не нападала бездомная собака. Кусали пару раз домашние.

- можете начинать убивать меня - каждый день кормлю бездомных собак на стоянке, и многие другие тоже. Мне бы не хотелось, чтобы они на моих глазах умирали с голоду. Они себе еду добыть сами не могут, может поэтому кидаются на людей?
В подъезде не кормлю, ибо не фиг, грязь не нравится.
Ну меня никто не может напугать. Я не про себя речь веду, а за детей, которые пока не научились отпор давать. Собак конечно опасаюсь, когда они сзади незаметно крадутся, но когда рычат, или еще что, то я достаю из широких штанин нож, бутылку (сразу разбиваю обо что-то) или наматываю незаметно ремень. А вот после этого и собакам и хозяйкам и всяким нехорошим людям смотрю на лицо. Молча все уходят. Я не вступаю в разговоры/ответы/просто молчу. А Вы говорите об импульсивности. Ха-Ха-Ха
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
под окнами высадила газонную траву и деревца - рабинки-2 шт, берёзки 2 шт, дуб, сирень сортовая 1 шт. всё регулярно поливалось и была уверенность, что будет милый вид из окна. авотхрен.
с газоном я погорячилась конечно, т.к. на весь участок за домом, газон только у меня под окнами - и ВСЕ собачники с 3-х близлежащих 9-ти этажных домов ходят с*ать своих собак ко мне под окна "на травку" , попутно и пос*ать на деревца.
итог - все деревья загнулись, газон на последнем издыхании.
в след году забью, и засею крапивой, благо семенами уже запаслась.
и вот скажите мне друзья животных - выводя псинку на прогулку, видя чудный газончик вдали от людей, видя, что вокруг газонов вообще больше НЕТ, кроме этого, не приходит в голову, что "это ЖЖЖЖ неспроста " (с) Винни) ? не приходит в голову, убрать овно с газона - как делают в Европе цивилизованные заводчики? не приходит в голову, что молоденький саженец не переживет, если ваша собака будет сЦать на него 2 раза в день (ну вы же не думаете, что туда сЦать ходят все собаки с 3-х домов - вы их почти не встречаете на этом маленьком пятачке)?
я люблю собак - я не люблю их безалаберных хозяев.
бездомных собак тоже не люблю - мне люди милее.

зы. в прошлом году сажала только газон - тоже выжил местами, в основном вдоль бордюра.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Наташ, крапива для собак безвредна. У них шкура толстая.
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 660
Реакции
11
Баллы
38
Я в шоке с Вас.
Дети, гуляющие с ножиком около зоны?
В принципе нет ничего удивительного теперь -) все проблемы с детства.
Ой, да ну Вас - этот ножик успели поймать с зоны (ну они за чай успели перекинуть). У нас- то как раз ничего кроме чая не было. Просто детская мечта/романтика. Это было в 80-х. Опасность, адреналин (мы, конечно, даже понятия об таких терминах не имели). Ну и приключения (об этом термине даже никто не задумывается etzt),
Кстати тогда собаки много крови попортили нам, но не в обиду. А ту собаку, которая на лезвие села, очень жалко. Вот она то не трындела языком, не гавкала, а молча хотела нас 10-летних завалить. Не знаю кто бы выжил. Думаю собака нас бы погрызла, до прихода караула. Ее жаль. А вот остальных дибильных собак - совсем нет.
Так что я не оголтелый ненавистник собак, а которого нет семейной жизни и любовницы (поймете)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
собачки не будут материться на меня, унижать моё достоинство при посторонних людях, предлагая меня отыметь на капоте автомобиля и задавая глупые вопросы про то, зачем я торможу на перекрёстках, не будут кричать, когда я разговариваю по телефону с матерью, что это мне хахаль звонит.
я такого не делал) а вопрос нахрена тормозить на пустом перекрестке - актуален ппц.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Ой, да ну Вас - этот ножик успели поймать с зоны (ну они за чай успели перекинуть). У нас- то как раз ничего кроме чая не было. Просто детская мечта/романтика. Это было в 80-х. Опасность, адреналин (мы, конечно, даже понятия об таких терминах не имели). Ну и приключения (об этом термине даже никто не задумывается etzt),
Кстати тогда собаки много крови попортили нам, но не в обиду. А ту собаку, которая на лезвие села, очень жалко. Вот она то не трындела языком, не гавкала, а молча хотела нас 10-летних завалить. Не знаю кто бы выжил. Думаю собака нас бы погрызла, до прихода караула. Ее жаль. А вот остальных дибильных собак - совсем нет.
Так что я не оголтелый ненавистник собак, а которого нет семейной жизни и любовницы (поймете)

Своей историей Вы доказали, что дети глупее собак. Видимо, Вам в детстве не рассказали, что нарушать закон нехорошо. Вот так же и теперь родители не объясняют своим детям, что не стоит подходить к чужим собакам, а потом удивляются, что его ребёнка покусала собака, у которой есть инстинкты.

Вы первый нарушили закон и получили по заслугам. Очень жаль, что собака умерла в той схватке, если всё было как Вы рассказываете.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Ой, да ну Вас - этот ножик успели поймать с зоны (ну они за чай успели перекинуть). У нас- то как раз ничего кроме чая не было. Просто детская мечта/романтика. Это было в 80-х. Опасность, адреналин (мы, конечно, даже понятия об таких терминах не имели). Ну и приключения (об этом термине даже никто не задумывается etzt),
Кстати тогда собаки много крови попортили нам, но не в обиду. А ту собаку, которая на лезвие села, очень жалко. Вот она то не трындела языком, не гавкала, а молча хотела нас 10-летних завалить. Не знаю кто бы выжил. Думаю собака нас бы погрызла, до прихода караула. Ее жаль. А вот остальных дибильных собак - совсем нет.
Так что я не оголтелый ненавистник собак, а которого нет семейной жизни и любовницы (поймете)
+100
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
зато хозявы не будут таскаться ко мне под окна с собаками.

только летом(((

я такого не делал) а вопрос нахрена тормозить на пустом перекрестке - актуален ппц.

Дима, про капот были твои слова. ты прекрасно знаешь, о чём я. я тысячу раз пожалела, что позвонила вам. и в другой раз я тысячу раз подумаю, прежде чем набрать ваши номера. извини. без обид. просто я так не позволяю с собой общаться никому.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
То же самое было, только с цветами. И испортили их не собаки- а дети, которые вырвали практически с корнем.
я бы для детей не пожалела - даже если бы деревца сломали или на газоне накакали - они дети - им положено быть глупыми. провела бы беседу и всё.
собак на газон водят ВЗРОСЛЫЕ люди.
 
Верх Низ