О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
А налог за уборку территории надо еще брать с наркоманов и детей. А также со всех людей использующих улицу, как общественный туалет, и просто прохожих. Собака не нагадит на асфальтированной дорожке - в основном выгуливают на газонах и в парках. Испражнения собаки - это естественное удобрение, в отличии от полителеновых пакетов, которые разбрасывают везде дети, которых не научили вести себя на улице.
поржал :)))
ни разу не видел чтобы собаку ранее менты а теперь полицаи забрали в участок за то что она гадила в неположенном месте, а вот двуногих забирают :))) как детей так и нариков и бомжей. Собака нагадит где угодно даже лифт обдудонит если ее хозяин ... видел как то как собака пулей из лифта а за ней струя :) как на реактивной тяге шла... не успела. дверь подъезда была закрыта...
хм... что там говорил takhir-uteshev УК РФ. Статья 282. Я как дворник считаю что собака гадящая посередь улицы а равно как и ее хозяин делает именно все то что написано в той статье. Мож к Леди винтер обратиться :))) после того ее "безумного" дела :)))
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Как тема то за ночь разрослась, видно, собачников задело за живое. Только топик, простите, вроде про бродячих собак. Думаю, их надо уничтожать, однозначно. У вас есть деньги на приюты? Отдайте их пенсионерам, они не хуже бродячих собак, да еще вдобавок и люди. А как уничтожать, все равно - стрелять с выплатой копеечки за "тушку" или травить. Главное, чтоб не осталось этих, которые бегают, гавкают, делят с дракой территории, испражняются, сношаются, бросаются на людей, разносят заразные болезни, в том числе и ваших домашних любимцев заражают. Моя в свое время переболела чумкой. Откуда болезнь взялась? С неба упала? Читаю глупости какие-то, цитировать лень - а вдруг "тушкой"будет домашняя собака, да домашняя схватит отраву. Что ж у вас за собаки хреновые? Или вы собаководы такие? Не кормите, что ли? Собака НЕ берет НИЧЕГО с земли, если это правильно воспитанная собака. Не надо свою собственную лень и неумение обращаться с животными прикрывать гуманными пустыми словами.
Испражнения собаки - это естественное удобрение
Спасибо, поржал. Особенно нищтяк, когда в это удобрение ступаешь ногой, и носом улавливаешь неповторимое изысканное амбре. А уж весной, когда копившиеся полгода "удобрения" начинают вытаивать из -под снега, так вообще звиздец. Водите на поводке, одевайте намордник и говорите спасибо, что законодательство пока не обязывает вас таскать с собой веник, совок и пакеты, чтоб "удобрения" подбирать.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
А налог за уборку территории надо еще брать с наркоманов и детей. А также со всех людей использующих улицу, как общественный туалет, и просто прохожих. Собака не нагадит на асфальтированной дорожке - в основном выгуливают на газонах и в парках. Испражнения собаки - это естественное удобрение, в отличии от полителеновых пакетов, которые разбрасывают везде дети, которых не научили вести себя на улице.
и на моей практике это дебильные дети таких же дебильных родков ,которые тока и могут,что убивать.


Нет намордника на такие породы собак! По какому закону? Может ссылку дадите?

А на ваших детей я по закону имею права в суд подать, когда они набрасываются на мою собаку? Просто вопрос - а вдруг мне встретится именно ваш ребенок? Все остальные и взрослые и дети до настоящего момента реагировали адекватно. Я гуляю с собакой на поводке, дети подходят сами. При этом, я никогда не позволяю себе заходить с собакой на детские площадки.
+1.

Ни капли рационализма. Вы нападаете на собак- и ожидаете от них положительной реакции?
+1. Да таких и люди то обижать всю жизнь будут ,энергетику ,злобу не скрыть никак.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
У вас есть деньги на приюты? Отдайте их пенсионерам, они не хуже бродячих собак, да еще вдобавок и люди...
Это их недостаток перед собаками... Сабакофилы (те, что тупорылые), считают что их собачки важнее жизни и здоровья людей...
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Никто не говорит про любовь... Тут разговор идёт о приоритетах... Я много чего и кого люблю больше, чем чужих детей...
И тем не менее жизнь и здоровье любого чужого ребёнка важнее жизни и здоровья любой вашей собаки. Если вы этого не осознаёте - это не эгоизм, это идиотизм...

+1 к посту ...

Думала я ку-ку, а тут вон оно чё ...
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 660
Реакции
11
Баллы
38
Как прикрутить к этой теме голосование? или создавать новую?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Никто не говорит про любовь... Тут разговор идёт о приоритетах... Я много чего и кого люблю больше, чем чужих детей...
И тем не менее жизнь и здоровье любого чужого ребёнка важнее жизни и здоровья любой вашей собаки. Если вы этого не осознаёте - это не эгоизм, это идиотизм...
Андрей ,безусловно. Повторюсь ,если моя собака кинется даже просто на человека БЕЗ причины-она погибнет. По моему решению. Это если без причины. Но вот скажи мне ,если дети при мне поджигают несчасную кошку-кто они для меня? Что им сделала кошка и почему, если эти же дети кадаются на мою собаку с палкой, а она рычит и лает на безпричинную агрессию дибильных двуногих ,я должна ценить их больше, чем мою собаку? С херали? Эти же дети бьют пенсионеров ,потом родителей, жён, и т.д. Почему я должна о таких заботиться? Вот такие детишки встречаются мне в нашем шикарном Ленинском р-не. Так что у каждого свой опыт общения с детишками.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Андрей ,безусловно. Повторюсь ,если моя собака кинется даже просто на человека БЕЗ причины-она погибнет. По моему решению. Это если без причины. Но вот скажи мне ,если дети при мне поджигают несчасную кошку-кто они для меня? Что им сделала кошка и почему, если эти же дети кадаются на мою собаку с палкой, а она рычит и лает на безпричинную агрессию дибильных двуногих ,я должна ценить их больше, чем мою собаку? С херали? Эти же дети бьют пенсионеров ,потом родителей, жён, и т.д. Почему я должна о таких заботиться? Вот такие детишки встречаются мне в нашем шикарном Ленинском р-не. Так что у каждого свой опыт общения с детишками.
ты передергиваешь.
когда на твою собаку бегут дети с палкой - никто не мешает скомандовать голос. или самому люлей детишкам отвесить.
но в 90% случаев собаки реагируют агрессивно на любого человека.
психология у них такая дебильная. надо очень долго и тяжело тренировать собаку что бы это вытравить.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
но в 90% случаев собаки реагируют агрессивно на любого человека.
психология у них такая дебильная. надо очень долго и тяжело тренировать собаку что бы это вытравить.
Нет, все собаки разные и психология у всех разная. Охранные породы да, будут агрессивны к посторонним. И то если увидят опасность. Моей можно было днем в толпе на лапу наступить, только взвизгнет. А вот ночью или в безлюдном месте лучше не приближаться - атаковала без предупреждения, не пугать шла, а гасить. Трудно представить себе, что охотничью собаку может заставить напасть на человека. Вот декоративные, которых селекционеры отбирали по внешним, не по психологическим признакам, те часто проявляют немотивированную агрессию. С бродячими еще хуже - отбора нет, психологические качества случайны. Может огромная как медведь быть безобиднее мыши, а может мелкая тварь быть злобной, как дьявол.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
1. Андрей ,безусловно. Повторюсь ,если моя собака кинется даже просто на человека БЕЗ причины-она погибнет. По моему решению. Это если без причины.
2. Но вот скажи мне ,если дети при мне поджигают несчасную кошку-кто они для меня?
3. ...почему, если эти же дети кадаются на мою собаку с палкой, а она рычит и лает на безпричинную агрессию дибильных двуногих ,я должна ценить их больше, чем мою собаку? С херали?
4. Эти же дети бьют пенсионеров ,потом родителей, жён, и т.д. Почему я должна о таких заботиться?
5. Вот такие детишки встречаются мне в нашем шикарном Ленинском р-не. Так что у каждого свой опыт общения с детишками.
1. Ну слава богу, я уж грешным делом подумал, что ты рехнулась... :)
2. Если дети поджигают несчастную кошку - их надо лечить пока не поздно. А родителей - наказывать, ибо их лечить уже поздно... :(
3. Оль, слова "есть люди, которые хуже зверей" - не смотря на свою красоту - не более чем слова. Те, что реально хуже зверей - это не люди. И это - локально. А глобально: интересы любого плохого человека - важнее интересов любой хорошей собаки.
4. Ты не должна о таких зботиться, но... Я собственно, написал уже выше...
5. Оль, я живу почти рядом. Не думаю что мой двор более высококультурен, чем твой... Ни разу подобного не видел... За всю жизнь...
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
ты передергиваешь.
когда на твою собаку бегут дети с палкой - никто не мешает скомандовать голос. или самому люлей детишкам отвесить.
но в 90% случаев собаки реагируют агрессивно на любого человека.
психология у них такая дебильная. надо очень долго и тяжело тренировать собаку что бы это вытравить.
Дай, иди-ка отвесь сам чужому ребёнку, я посмотрю ,что с тобой сделают его родители. Про 90%-90% людей клинические дибилы. Сопоставимые ,не имующие основу под собой, выражения человека, не знающего о чём речь вообще.

1. Ну слава богу, я уж грешным делом подумал, что ты рехнулась... :)
2. Если дети поджигают несчастную кошку - их надо лечить пока не поздно. А родителей - наказывать, ибо их лечить уже поздно... :(
3. Оль, слова "есть люди, которые хуже зверей" - не смотря на свою красоту - не более чем слова. Те, что реально хуже зверей - это не люди. И это - локально. А глобально: интересы любого плохого человека - важнее интересов любой хорошей собаки.
4. Ты не должна о таких зботиться, но... Я собственно, написал уже выше...
5. Оль, я живу почти рядом. Не думаю что мой двор более высококультурен, чем твой... Ни разу подобного не видел... За всю жизнь...
а я вижу, ибо рядом легендарная 75 школа, где убивали родителей на выпускной. Андрюх, для меня никаких но для людей, которые сволочи ,убийцы, насильники, отморози. никаких. От них бед в сотни тысяч раз больше, чем от несчастных собак, которых опять же "кинул" человек.
 
А

алекс99

Guest
Большинвтво собачников надо принудительно лечить или обложить "собачным налогом" и что-бы он был больше автомобильного.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
а я вижу, ибо рядом легендарная 75 школа, где убивали родителей на выпускной. .

:blink:

Большинвтво собачников надо принудительно лечить или обложить "собачным налогом" и что-бы он был больше автомобильного.

я за налог ... думаю это справедливо ... за каждую собственность мы платим, а собака, считай, такая же собственность человека, как кв или машина, только гадит больше :)
 
К

Королёсик

Guest
я за налог ... думаю это справедливо ... за каждую собственность мы платим, а собака, считай, такая же собственность человека, как кв или машина, только гадит больше :)
Оль, а кто будет отслеживать наличие животных в доме? И как ты себе это представляешь?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Оль, а кто будет отслеживать наличие животных в доме? И как ты себе это представляешь?

:) ну покупаешь собаку в питомнике, где все док-ты и прочая хренотень, идешь в спец. созданный комитет ( опять же фантастика) какой-нить и регистрируешь, как машину, например )))) Платишь налог с псины, как с имущества. Бред конечно, но как мысля имеет право на жизнь ) Просто не понимаю я , почему выгуливая собаку, в общественном месте, хозяева не убирают отходы после своих любимцев? Причем не важно где они это делают, в парках, во дворах, на пляже ( сама видела, это фууу просто какое-то)
 
Верх Низ