О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Где можно найти намордник на пекинеса, йорка, тойтерьера? И какой вред они могут причить окружающим. Если собака гуляет на поводке - ей и намордник необязателен. У меня двор охраняет немецкая овчарка, когда ее первый раз увидела без ошейника и поводка, чуть с ума не сошла от страха. А ниче, и дети ее любят, и она детей. Но незнакомые пугаются первое время.
Свой двор- это частная территория, где могут без намордника осуществлять охрану собаки... По этому поводу в суде однозначное решение, если на внешней стороне ограждения имеется предупреждающая информация... например такая:
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 660
Реакции
11
Баллы
38
Хоть адресовано не мне, но разреши поинтересоваться: а что, она должна была Марину Цветаеву декламировать все эти 10 минут, или предупредить как-то иначе о своих дальнейших действиях, например согласно устава караульной и гарнизонной службы окриком и последующим предупредительным выстрелом в воздух?... НЛ, но не кажется ли тебе, что ты слишком многого требуешь от существа, которое стоит на ступень ниже тебя по интелектуальным возможностям?...
ЗЫ если собака лает-это не значит, что укусит, они по-другому разговаривать не умеют, а воспринимают прям как дракона какого-то. Неадекватов людей больше. - это цитата.
Я ни в коем случее не трубую от собаки ничего. Я Требую от ее хозяина соблюдать все законы/нормы и т.д. и т.п.
Похоже у Вас тоже нет ребенка, или Вы не сталкивались когда Вас/Его пытались вкусить
 
L

LedyKsu

Guest
а я боюсь уродов на дорогах, которые пьяные за руль садятся или гоняются как сумасшедшие, сбивают людей и нарушают ПДД. мне их отстреливать в голову из травмата и травить?


+ очень много. Эти уроды больше вреда причинили чем все бездомные собаки в мире, даже если всех домашних приплюсовать.
 
L

LedyKsu

Guest
Свой двор- это частная территория, где могут без намордника осуществлять охрану собаки... По этому поводу в суде однозначное решение, если на внешней стороне ограждения имеется предупреждающая информация... например такая:


Я говорю про двор многоквартирного дома.
 
L

LedyKsu

Guest
Никогда не слышал о том, чтобы дети нападали на домашних собак, серьезно. :) Бред какой-то... А зачем ?


Поиграть. Постоянно нападают,с первого дня. Я в принципе не против. Уже писала, у меня собака положительно к этому относится. Но,то, что нападают - это факт. Практически ежедневно.
 
К

Королёсик

Guest
sn6346, вы слишком импульсивны для мужчины, поэтому неубедительны для меня. Могу предположить, что тупо страх перед собаками заставил нарисовать в воображении столь страшные условия, в которых вам приходится выживать: котята царапаются, собаки лают, мыши бегают...
 
L

LedyKsu

Guest
+100500. Убивать всех собак, кто хоть раз гавкнул на человека. А кто укусил - за ноги и или повесить или об стену шмякнуть. Еще раз повторю: за 3 часа с 20-00 в травмопункте побывали (и это только одном) 1 ребенок дошкольного возраста (девочка) и 3 взрослых - все покусаны собаками..
Призываю всех встать на защиту человека и особенно наших детей. Не давайте привечать щенков/взрослых собак ни детям, ни бабулькам. Сами потом будем страдать, если не прислушаемся.


А кто будет доказывать, что собака гавкнула? И кто будет доказывать, что гавкнула на человека,а не на собаку?

Или просто всех убивать вокруг? Так бы сразу и написали. Когда же у нас примут закон о жестком отношении к животным?
 
L

LedyKsu

Guest
sn6346, вы слишком импульсивны для мужчины, поэтому неубедительны для меня. Могу предположить, что тупо страх перед собаками заставил нарисовал в воображении столь страшные условия, в которых вам приходится выживать: котята царапаются, собаки лают, мыши бегают...


+ 1000.... машины ездят, пешеходов сбивают, сосульки падают...


Я знаю людей у которых собакофобия. И если честно - это проблема человека, а не собаки.
Еще очень интересно ваше поведение, может вы чего-то недоговариваете. Вы не входили в контакт с собакой, а она на вас просто набросилась? А может быть вы начали махать руками или как-то ее провоцировать?

Ни разу не кусала и не нападала бездомная собака. Кусали пару раз домашние.

- можете начинать убивать меня - каждый день кормлю бездомных собак на стоянке, и многие другие тоже. Мне бы не хотелось, чтобы они на моих глазах умирали с голоду. Они себе еду добыть сами не могут, может поэтому кидаются на людей?
В подъезде не кормлю, ибо не фиг, грязь не нравится.
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 660
Реакции
11
Баллы
38
По логике sn6346, само собой разумеется: ведь они "хоть раз", а то и больше гавкали на людей, а тем более даже кидались в силу исполнения своих профобязанностей;)...)))))))))))))
Вы не понимаете? Я говою о детях, детях, гуляющих на площадках возле дома. Детях идущих в школу. Людей,, идущих на работу/школу и т.д. При чем тут служебные обязанности собак. В этом плане я только за них. Хотя тоже приведу случай. Было в детстве. Если кто не знает, то раньше можно было перекинуть пачку грузинского чая в зону (г.Энгельс) и получить пацанских ништяков оттуда в ответ (ножичков, брелоков прикольных и т.д.). Понимаю, что не законно. Но вроде и не алкоголь и не наркоту бросали. Ну заметили нас 10-ти летних пацанов. Спустили овчарку ради потехи. Так эта махина была раза в 1,5 больше нас. Один из нас та ее и насадил на ножичек только полученный до этого. Прям в сердце.
Как думают собачники: ой, он не должен был к ней подходить, ой, она же без намордника? Да! Собака выполняла свой долго. Мы сами виноваты. Мы защитились от монстра Этого. Сохранили жизни. Сабака умерла
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
ЗЫ если собака лает-это не значит, что укусит, они по-другому разговаривать не умеют, а воспринимают прям как дракона какого-то. Неадекватов людей больше. - это цитата.
Я ни в коем случее не трубую от собаки ничего. Я Требую от ее хозяина соблюдать все законы/нормы и т.д. и т.п.
Похоже у Вас тоже нет ребенка, или Вы не сталкивались когда Вас/Его пытались вкусить
Пальцем в небо- аж два раза: у моего ребёнка, скоро свои дети будут, если Всевышнему так будет угодно, во- вторых меня самого в детстве по моей же вине душила зубами собака, после чего пришлось принять в брюшную мышцу сорок уколов, но даже после этого я не перестал общаться с собаками и до сих пор лажу с этой четвероногой братией, и вам желаю найти общий язык с ними- поверь они этого заслуживают больше, чем некоторые двуногие суки обоих полов...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Пальцем в небо- аж два раза: у моего ребёнка, скоро свои дети будут, если Всевышнему так будет угодно, во- вторых меня самого в детстве по моей же вине душила зубами собака, после чего пришлось принять в брюшную мышцу сорок уколов, но даже после этого я не перестал общаться с собаками и до сих пор лажу с этой четвероногой братией, и вам желаю найти общий язык с ними- они этого стоят больше, чем некоторые двуногие суки обоих полов...
а я все думал чего ты такой....
 
L

LedyKsu

Guest
Вы не понимаете? Я говою о детях, детях, гуляющих на площадках возле дома. Детях идущих в школу. Людей,, идущих на работу/школу и т.д. При чем тут служебные обязанности собак. В этом плане я только за них. Хотя тоже приведу случай. Было в детстве. Если кто не знает, то раньше можно было перекинуть пачку грузинского чая в зону (г.Энгельс) и получить пацанских ништяков оттуда в ответ (ножичков, брелоков прикольных и т.д.). Понимаю, что не законно. Но вроде и не алкоголь и не наркоту бросали. Ну заметили нас 10-ти летних пацанов. Спустили овчарку ради потехи. Так эта махина была раза в 1,5 больше нас. Один из нас та ее и насадил на ножичек только полученный до этого. Прям в сердце.
Как думают собачники: ой, он не должен был к ней подходить, ой, она же без намордника? Да! Собака выполняла свой долго. Мы сами виноваты. Мы защитились от монстра Этого. Сохранили жизни. Сабака умерла

Я в шоке с Вас.
Дети, гуляющие с ножиком около зоны?
В принципе нет ничего удивительного теперь -) все проблемы с детства.
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 660
Реакции
11
Баллы
38
УК РФ. Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) 1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.2. Те же деяния, совершенные:а) с применением насилия или с угрозой его применения;б) лицом с использованием своего служебного положения;в) организованной группой, -наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
А ты ни чего не попутал: "человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии,человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии"? и к кому возбудил вражду?
Собак дворовых надо изводить! Я! Так! считаю!
А также собачников которые не соблюдают правил, привлекать к ответственности: налог на уборку территории брать (хоть кто признается, что его четырех-ногая жопа срет и он убирает за ней?)
 
L

LedyKsu

Guest
А ты ни чего не попутал: "человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии,человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии"? и к кому возбудил вражду?
Собак дворовых надо изводить! Я! Так! считаю!
А также собачников которые не соблюдают правил, привлекать к ответственности: налог на уборку территории брать (хоть кто признается, что его четырех-ногая жопа срет и он убирает за ней?)


А налог за уборку территории надо еще брать с наркоманов и детей. А также со всех людей использующих улицу, как общественный туалет, и просто прохожих. Собака не нагадит на асфальтированной дорожке - в основном выгуливают на газонах и в парках. Испражнения собаки - это естественное удобрение, в отличии от полителеновых пакетов, которые разбрасывают везде дети, которых не научили вести себя на улице.
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 660
Реакции
11
Баллы
38
Если собака опасна для окружающих- тогда однозначно в наморднике.
Моя собака обожает детей, через дорогу перебегает лишь бы хвостом около ребенка повилять. Дети обычно отвечают взаимностью.За свою жизнь никого еще кроме кота не укусила.
Да зодалбали: по закону она должна всегда вне помещения быть в наморднике!
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Когда же у нас примут закон о жестком отношении к животным?

Дык, он как бы давно принят.
Собственно, только его наличие и останавливает тотальное снижение численности бродячих собак.
Если бы не этот закон, то, поверь мне, всех бездомных псин истребили бы очень быстро, а уцелевшие процентов 10 были бы вынужденны покинуть пределы города, чтобы выжить.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А ты ни чего не попутал: "человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии,человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии"? и к кому возбудил вражду?
Собак дворовых надо изводить! Я! Так! считаю!
А также собачников которые не соблюдают правил, привлекать к ответственности: налог на уборку территории брать (хоть кто признается, что его четырех-ногая жопа срет и он убирает за ней?)
Тот, кому это было адресовано, предположу, правильно понял содержание этой статьи... Хватило же ему ума( или его отсутствие!) публично через СМИ (а АС носит статус СМИ!)призвать к уничтожению хозяев собак...)))))
 
К

Королёсик

Guest
А налог за уборку территории надо еще брать с наркоманов и детей. А также со всех людей использующих улицу, как общественный туалет, и просто прохожих. Собака не нагадит на асфальтированной дорожке - в основном выгуливают на газонах и в парках. Испражнения собаки - это естественное удобрение, в отличии от полителеновых пакетов, которые разбрасывают везде дети, которых не научили вести себя на улице.
+1
 
L

LedyKsu

Guest
Да зодалбали: по закону она должна всегда вне помещения быть в наморднике!


Нет намордника на такие породы собак! По какому закону? Может ссылку дадите?

А на ваших детей я по закону имею права в суд подать, когда они набрасываются на мою собаку? Просто вопрос - а вдруг мне встретится именно ваш ребенок? Все остальные и взрослые и дети до настоящего момента реагировали адекватно. Я гуляю с собакой на поводке, дети подходят сами. При этом, я никогда не позволяю себе заходить с собакой на детские площадки.
 
Верх Низ