О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 660
Реакции
11
Баллы
38
а я боюсь уродов на дорогах, которые пьяные за руль садятся или гоняются как сумасшедшие, сбивают людей и нарушают ПДД. мне их отстреливать в голову из травмата и травить?
вас он собъет случайно, т.к. неадекватен. А когда за вами пойдет собака и будет рычать и бросаться 20-30 минут. а вы будете искать чем отбиться (камень, палка) - это не будет случайностью.
Дворовых надо изводить. Если не могут ЖКХ, ЖКО, надо при агрессии с их стороны сделать все, чтоб они больше такой не проявляли. Все средства для этого хороши.
В свое время, когда такая же "хозяйка" полукрупной тушки, которая пыталась меня укусить, ничего не делала. Молча шла и наблюдала. А вот когда я уже повернулся к ней и соотв. собаке и достал травмат, тогда задумалась. А когда эта шавка не перестала бросаться на ноги, то я сказал, что могу стреляя в ее собаку попасть случайно ей в тело (женщине) и даю ей 30 секунд, так ять сразу нашла и ошейник, и пристегнула свою шавку и быстро ее утащила.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
собак люблю больше, чем людей. и защищать буду собак в первую очередь от людей, а не наоборот.
угу. собачки приедут к тебе в час ночи, резину в жып покидают, до шиномонтажки сопроводят, скидку организуют 50%, обратно сопроводят, обратно резину покидают.
конечно собаки лучше.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Пристрелить всех шавок....и их хозяев заодно....
УК РФ. Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) 1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.2. Те же деяния, совершенные:а) с применением насилия или с угрозой его применения;б) лицом с использованием своего служебного положения;в) организованной группой, -наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
полностью подпишусь. +100
Если у бабы нет за кем ухаживать и заботится, она заведет собаку (кстати может сгодится и не только для прогулок).
Задолбали собачники/цы
Еще история: знакомая уж очень любительница кошек/собак. Держит в доме 7 котов и 1 собаку. Ей всего 38 лет. Ну как приходишь к ней по вызову ремонтировать комп, так чуть не обблюешься: на предложение поесть - отказываешься, т.к. видишь, как к ней в тарелку лезут 2 кота. Собака весь линолеум подрала. Вонь в 1-комнатной еще та! Вся одежда сразу в волосне. куда бы не сел.
-100500 Собачатницам/кошатницам и любителям дома их. Бэ!
время расставит все по своим местам.
когда у их знакомых сверстников вырастут взрослые дети, а их собаки начнут мереть от старости - они поймут что время то просрали.
но будет поздно.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Брэйк, господа, чойта вы уже ругаццо начали...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
У вас любые собаки проявляют агрессию. По этой теме можно выследить параноиков. Первоначально не собаки больные и психически не здоровые, а люди.
На этой странице их похоже трое;) )))) О_о уже четверо...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
угу. собачки приедут к тебе в час ночи, резину в жып покидают, до шиномонтажки сопроводят, скидку организуют 50%, обратно сопроводят, обратно резину покидают.
конечно собаки лучше.
Помог девчине, а теперь укоряешь?... Не по-мужски это... Собаки на такую низость точно не способны;) ))))))))))
 
А

алекс99

Guest
Утешев, это ты к чему написал? Твоя запупырловка в принципе недалеко от Саратова......
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 660
Реакции
11
Баллы
38
Если мамаша с папашей не объяснили своему придурошному ребенку, что не надо кидаться к чужим собакам, идущим РЯДОМ с хозяином НА ПОВОДКЕ, или если им вообще пофигу на воспитание своего ребенка, то последствия будут расхлебывать сами родители такого ребенка, таким родителям я сам объясню все на доступном им языке. Особенно поражали родители, которые приводили маленькое дите на площадку, где гуляют собаки, и пытаются подвести поближе, постараться потрогать чужую собаку, приходилось задавать вопросы, есть ли у них вообще голова на плечах, отдают ли эти ВЗРОСЛЫЕ люди отчет своим действиям?
А скажи камне, мой юный друг. Не должна ли быть собака в наморднике. И если мой ребенок подбежит к твоей ять собаке, идущей рядом на поводке, но без намордника, не будешь ли ты оплачивать лечение, адвоката, моральный вред причиненный психике ребенка? Тебя ж порвут на кусочки денежные, если твоя собака все же укусит ребенка.
 
L

LedyKsu

Guest
А скажи камне, мой юный друг. Не должна ли быть собака в наморднике. И если мой ребенок подбежит к твоей ять собаке, идущей рядом на поводке, но без намордника, не будешь ли ты оплачивать лечение, адвоката, моральный вред причиненный психике ребенка? Тебя ж порвут на кусочки денежные, если твоя собака все же укусит ребенка.


Если собака опасна для окружающих- тогда однозначно в наморднике.
Моя собака обожает детей, через дорогу перебегает лишь бы хвостом около ребенка повилять. Дети обычно отвечают взаимностью.За свою жизнь никого еще кроме кота не укусила.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
алекс99, Сань, ответь мне на вопрос:
А скажите мне, чё тут этот мегамозг колхозный трётся ? Опять какие новости тухлые выкладывает или в зоофилы записался ?
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Если собака опасна для окружающих- тогда однозначно в наморднике.
Моя собака обожает детей, через дорогу перебегает лишь бы хвостом около ребенка повилять. Дети обычно отвечают взаимностью.За свою жизнь никого еще кроме кота не укусила.
никаких ЕСЛИ, однозначно должна быть в наморднике. Любая собака.
 
L

LedyKsu

Guest
время расставит все по своим местам.
когда у их знакомых сверстников вырастут взрослые дети, а их собаки начнут мереть от старости - они поймут что время то просрали.
но будет поздно.

Только мужчина может сравнить подобные понятия. Ребенок или собака.
А по поводу когда, где и кому заводить детей - это сугубо личное дело каждого. Может быть у человека есть веские причины не делать этого, или отложить появление детей.
 
L

LedyKsu

Guest
никаких ЕСЛИ, однозначно должна быть в наморднике. Любая собака.


Где можно найти намордник на пекинеса, йорка, тойтерьера? И какой вред они могут причить окружающим. Если собака гуляет на поводке - ей и намордник необязателен. У меня двор охраняет немецкая овчарка, когда ее первый раз увидела без ошейника и поводка, чуть с ума не сошла от страха. А ниче, и дети ее любят, и она детей. Но незнакомые пугаются первое время.
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 660
Реакции
11
Баллы
38
Сторожевых собак, собак-поводырей и собак-ищеек тоже?

Есть ссылка на эту новость? И откуда уверенность, что кусали бездомные собаки?
Ссылки нет - я сам там был ( в травмопункте) . Ну еще могу добавить, что еще женщина пришла, покусанная полевой мышью. На Всех! составили протолокол (полиция оформляла - теперь и на это оформляют) и все заявили, что собаки, которые покусали, бездомные: и в городе в частном секторе.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
никаких ЕСЛИ, однозначно должна быть в наморднике. Любая собака.
Саня, именно ЕСЛИ она хозяйская... А с бродячей собаки какой спрос и кто ей наденет намордник?... Разве только в суд подашь на главу администрации муниципального образования, на территории которого случится ЧП с участием бродячей собаки...
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Где можно найти намордник на пекинеса, йорка, тойтерьера? И какой вред они могут причить окружающим. Если собака гуляет на поводке - ей и намордник необязателен. У меня двор охраняет немецкая овчарка, когда ее первый раз увидела без ошейника и поводка, чуть с ума не сошла от страха. А ниче, и дети ее любят, и она детей. Но незнакомые пугаются первое время.
Девушка, есть определенные законы и правила поведения в обществе. Вот в них совершенно четко описанно, что собака должна быть на поводке и с намордником. Вот меня совершенно не должно волновать, что Вы купили такую собаку, на которую тяжело достать намордник. Было бы желание. В крайнем случае сшейте сами.

Почему нельзя в общественном месте бухать водку? Это менее опасно, чем Ваш пикинес.
 
Верх Низ