О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
К

Королёсик

Guest
Штурм@н, не спорь. :) Бесполезно. Ты им про одно, они тебе про другое... Нравится "санитарам леса" с упоением рассказывать, каким образом они собак истребляют - пусть продолжают. Дай им почувствовать себя главным звеном пищевой цепи. Благодаря таким темам многие люди раскрываются как нельзя лучше...
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Данивапрос) Только мой ребенок с детства будет воспитываться с правильным отношением к животным.
Это понятно. Хорошо, вот конкретная ситуация - девушка с двухлетним ребенком идет на стоянку. Вокруг этой стоянки всегда крутится свора из 10-15 собак. Они отлично чувствуют страх, на меня они ни разу не нападали, потому что я их физически не боюсь, у меня нет страха. А у нее и у ребенка страх есть и она ничего не может с этим сделать. Псы это чувствуют и пытаются напасть. Что делать ?
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Это понятно. Хорошо, вот конкретная ситуация - девушка с двухлетним ребенком идет на стоянку. Вокруг этой стоянки всегда крутится свора из 10-15 собак. Они отлично чувствуют страх, на меня они ни разу не нападали, потому что я их физически не боюсь, у меня нет страха. А у нее и у ребенка страх есть и она ничего не может с этим сделать. Псы это чувствуют и пытаются напасть. Что делать ?
Етить-колотить, я про Фому, ты про Ерему, дикие неуправляемые своры собак я сам могу пострелять, только делать это нужно быстро, а не так, чтобы животные мучались, и не разбрасывать отраву, т.к. могут пострадать домашние собаки, к сожалению щенку с первого выхода на улицу трудно объяснить что ничего не надо есть с земли. Я вел речь про конфликты когда неуправляемый ребенок лезет к чужой собаке размахивая руками, получает вполне заслуженную реакцию от собаки и ее хозяев, а потом его родители, которые не объяснили ему элементарных правил поведения, поднимают крик про агрессивную собаку, таким родителям иногда лицо начистить охота. По поводу диких стай - снабди девушку электрошокером, звука разряда все собака боятся как огня.
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Штурм@н, не спорь. :) Бесполезно. Ты им про одно, они тебе про другое... Нравится "санитарам леса" с упоением рассказывать, каким образом они собак истребляют - пусть продолжают. Дай им почувствовать себя главным звеном пищевой цепи. Благодаря таким темам многие люди раскрываются как нельзя лучше...
Это точно, люди наслаждающиеся мучениями более слабого, рождают сомнения по поводу их психического здоровья. Я сам не гринписовец, иногда на охоту езжу, но всегда стараюсь добрать добычу как можно быстрее, и не понимаю охотничков, которым лишнего патрона жалко, чтобы прекратить мучение животного.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ну вот, а тогда чуть ли не полфорума обещали свою помощь по уничтожению собаки и физического разбора с владельцем.
Просьба не поступила... Согласись, тут Игорю было решать, а не нам...
Тем более, объективно я думаю, что там мусорок рассчитался...
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
самое лучшее средство, чтоб хозяйская собака не жрала чонипопадя на улице - намордник.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Етить-колотить, я про Фому, ты про Ерему, дикие неуправляемые своры собак я сам могу пострелять, только делать это нужно быстро, а не так, чтобы животные мучались, и не разбрасывать отраву, т.к. могут пострадать домашние собаки, к сожалению щенку с первого выхода на улицу трудно объяснить что ничего не надо есть с земли. Я вел речь про конфликты когда неуправляемый ребенок лезет к чужой собаке размахивая руками, получает вполне заслуженную реакцию от собаки и ее хозяев, а потом его родители, которые не объяснили ему элементарных правил поведения, поднимают крик про агрессивную собаку, таким родителям иногда лицо начистить охота. По поводу диких стай - снабди девушку электрошокером, звука разряда все собака боятся как огня.
Тема о бродячих собаках. Фантазии о нападении диких детей на домашних собак - это в другую тему, вероятно в Юмор. По поводу электрошокера - спасибо, поржал. Пробовать не буду, у меня вопрос уже решен.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
http://news.sarbc.ru/main/2011/11/07/116187.html
Съездий в Красный Кут, посмотри. Жив останешься - отпишись.
Ахпупеть- дайте две!... То есть то, что на форуме есть краснокутцы- нифига для некоторых не факт, что люди жили в Красном Куте до этого случая и будут жить после этого случая?... Ну вам конечно из Саратова виднее есть ли жизнь и жители у нас в Красном Куте...)))))))))))))))))))))))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Данивапрос) Только мой ребенок с детства будет воспитываться с правильным отношением к животным.
+1 Пошли всех нах и заводи собаку, а то и две, да ещё кота не забудь;)... Чем больше узнаёшь людей, тем больше нравятся собаки...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
на меня они ни разу не нападали, потому что я их физически не боюсь, у меня нет страха. А у нее и у ребенка страх есть и она ничего не может с этим сделать. Псы это чувствуют и пытаются напасть. Что делать ?
Если бы были, то мог бы предположить, что тот же рёбёнок или какой либо другой в силу возрастного любопытства может нечаянно для своих родителей подобрать таблетку так щедро тобой разбрасываемые и травонуться...
Что делать?...
 
Последнее редактирование модератором:
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Фантазии о нападении диких детей на домашних собак - это в другую тему, вероятно в Юмор.
Ага, в юмор, я тоже посмеялся бы, если бы со мной не произошло ТРИ таких случая за год.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Для "особо одарённых":
Статья 254 УК РФ. Порча земли
1. Отравление, загрязнение или иная порча земли вредными продуктами хозяйственной или иной деятельности вследствие нарушения правил обращения с удобрениями, стимуляторами роста растений, ядохимикатами и иными опасными химическими или биологическими веществами при их хранении, использовании и транспортировке, повлекшие причинение вреда здоровью человека или окружающей среде, -наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо исправительными работами на срок до двух лет.(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. Те же деяния, совершенные в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, -наказываются ограничением свободы на срок до двух лет или лишением свободы на тот же срок.(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть человека, -наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Никогда не слышал о том, чтобы дети нападали на домашних собак, серьезно. :) Бред какой-то... А зачем ?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Етить-колотить, я про Фому, ты про Ерему, дикие неуправляемые своры собак я сам могу пострелять, только делать это нужно быстро, а не так, чтобы животные мучались, и не разбрасывать отраву, т.к. могут пострадать домашние собаки, к сожалению щенку с первого выхода на улицу трудно объяснить что ничего не надо есть с земли. Я вел речь про конфликты когда неуправляемый ребенок лезет к чужой собаке размахивая руками, получает вполне заслуженную реакцию от собаки и ее хозяев, а потом его родители, которые не объяснили ему элементарных правил поведения, поднимают крик про агрессивную собаку, таким родителям иногда лицо начистить охота. По поводу диких стай - снабди девушку электрошокером, звука разряда все собака боятся как огня.
вы меня настораживаете :))) сначала говорите про агрессивных людей потом еще про что то.
Ребенку изначально вкладывают в голову что собака друг человека что собака это хорошо и т.д. и т.п. вот он и лезет. и лишь после общения с вами становится злым и идет стрелять собак. дрессеруйте ее чтобы не реагировала на такие действия. вообще нормальная собака не тронет ребенка даже если он сделает ей больно. ВИдел на примере дворняги в деревне(помесь лайки) ее никто не тренировал ребенок замучал собаку она его не тронула вообще вела как со своим щенком который играется и кусается.
вообще Дае тут говорил твоя собака твоя ответственность как ее уберечь от детей продумывай сам. ты какашки за своей собакой убираешь? ты получаешь от нее ласку и прочее удовольствие а в ее какашки попадает кто то другой или убирает :)))) кто то хочет носить нож и если на него кто то побежит размахивая руками эй мужик!!! он его пырнет...???? а он да я время только хотел спросить???
ваша позиция утопична...
кто то слона захочет завести, или еще какую то живность да клал я на вас всех... мне хочется а то что от него может кто то пострадать так ты обойди ты чего не видишь это слон! басню крылова не знаешь?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Очень прикольно выглядят пьяные дебилы, которые лезут с поцелуями к ЧУЖИМ собакам бойцовых пород, тем более, что почти все псовые вне зависимости от породы не переносят алкогольное амбре... А потом алкодауны удивляются- почему это собака не ответила взаимностью и даже укусила...))))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
И действительно: почему родители не вкладывают в голову ребёнка, что нельзя трогать чужую собаку, даже, если она и друг человека, то только того человека, которому она принадлежит... Это сродни вопросу- а почему нельзя целовать и лапать чужую женщину без соглассия её мужа и уж тем более без её соглассия?...))) Да потому, что за это можно и нужно получить по морде- чужое трогать без спроса нельзя!...
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Очень прикольно выглядят пьяные дебилы, которые лезут с поцелуями к ЧУЖИМ собакам бойцовых пород, тем более, что почти все псовые вне зависимости от породы не переносят алкогольное амбре... А потом алкодауны удивляются- почему это собака не ответила взаимностью и даже укусила...))))
Очень НЕприкольно выглядят здоровенные собаки, которые несутся к тебе на всех парах, а дурхозяин(дурхозяйка) щебечут - да она только понюхает. А вот схерап? Я не хочу, чтобы меня нюхали шавки. Пусть понюхают перчика из баллончика КУМ. А вторую дозу может и хозяйчик схлопотать, если поведет себя неадекватно. Держите собак, но в людных местах - поводок и намордник.
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 660
Реакции
11
Баллы
38
А так же наркоманов, алкашей и моральных уродов, которых на улице больше чем животных. Бродячие и бездомные собаки - это проблема государства, которое должно обеспечивать безопасность, в данном случае их отлов и содержание, и которое даже это сделать не в состоянии, не говоря уже про строительство питомников. А теперь вопрос - животные виноваты?
Ну в нашем районе пока больше собаки видны. Нарики пока не напрягают. но думаю после собак и за них можно взяться. Хотя собаки - корм бомжей
 
Верх Низ