О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Было дело, не меня, а жену с дитем пытались поесть.
но не поели.
А я не знаю, что это значит на собачьем языке, для себя и своих близких я воспринимаю это как прямую угрозу. Собака - это прежде всего хищник. А потом уже бездомное, несчастное и безобидное животное.
И все же это люди. А не животные.
Воспринимаете. А алкашей не воспринимаете. Учиться надо жить в реалиях. Меня собаки не трогают. И моих никого.
Мож быть с собакой гулять лучше в специальном месте, там где нет детей ? ;)
а где у нас такие места? Я увожу собаку из двора, но даже пока мы идём-к нам лезут дети. много раз спрашивала-зачем, не отвечают. Как считатете, для собаки машуший человек угроза или нет? И последнее, человека определяют его действия, а не название. собаки не насилуют по синьке своих сук. А люди да. Так что многому у животных учиться надо и нужно и можно. когда появиться своя собака-тогда поговорим)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
а где у нас такие места?
А я не знаю, зачем мне это ?
И последнее, человека определяют его действия, а не название. собаки не насилуют по синьке своих сук. А люди да. Так что многому у животных учиться надо и нужно и можно.
Я слишком уважительно к тебе отношусь, чтобы комментировать это высказывание, не хочу тебя обидеть.
когда появиться своя собака-тогда поговорим)
Неа, не появится, она мне не нужна.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
А я не знаю, зачем мне это ?
Я слишком уважительно к тебе отношусь, чтобы комментировать это высказывание, не хочу тебя обидеть.
Неа, не появится, она мне не нужна.
Можешь обижать, я давно разочаровалась в двуногих. вернее в их человечности. Даже собаки, которых вы так стремитесь истребить не бросают своих детей. Лан, лирика. А про собаку не зарекайся. Дите попросит-не купишь? а оно попросит, вот увидишь) Кстати, ещё раз напомню-твоих не покусали, а всего лишь пытались, хотя сам пишешь, что любое движение от собы воспринимаешь как угрозу. А вдруг её и не было? А убивать ты уже готов. Ноу коммент.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Можешь обижать, я давно разочаровалась в двуногих. вернее в их человечности. Даже собаки, которых вы так стремитесь истребить не бросают своих детей. Лан, лирика. А про собаку не зарекайся. Дите попросит-не купишь? а оно попросит, вот увидишь)
Я никого не стремлюсь истребить, я не дебил и не маньяк. Если дите попросит купить собаку, дите однозначно обломается.
Кстати, ещё раз напомню-твоих не покусали, а всего лишь пытались, хотя сам пишешь, что любое движение от собы воспринимаешь как угрозу. А вдруг её и не было? А убивать ты уже готов. Ноу коммент.
А вдруг угроза была ? Сначала надо подождать, пока жрать начнут ? Ни одна собака не стоит здоровья и нервов моего ребенка, я самолично этих собак загрызу. Когда свои дети появятся, тогда и поговорим ;)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Я никого не стремлюсь истребить, я не дебил и не маньяк. Если дите попросит купить собаку, дите однозначно обломается.

А вдруг угроза была ? Сначала надо подождать, пока жрать начнут ? Ни одна собака не стоит здоровья и нервов моего ребенка, я самолично этих собак загрызу. Когда свои дети появятся, тогда и поговорим ;)
Безусловно, если моя соба кинется на дите-я её первая прибью. И ты увидишь-дите не обломается) Но лично ты как-то учишь ребёнка вести себя на улице, почему туда не включить пунк-СОБАКИ, элементарные навыки? Я это поняла, когда у меня появилась нежеланная собака. Детей надо реально учить жить в городе. Без шуток. Да и не верю я что с собаками что-то решат.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
И ты увидишь-дите не обломается)
А тут даже смотреть нечего, я это просто знаю - собаке не место в городской квартире.
Но лично ты как-то учишь ребёнка вести себя на улице, почему туда не включить пунк-СОБАКИ, элементарные навыки?
Мой ребенок еще слишком мал, чтобы научиться не бояться собаку. А хищник всегда чувствует чужой страх. Если объект боится, значит он жертва. Я не хочу, чтобы какие-то уличные шавки видели в моем ребенке свою жертву.
Да и не верю я что с собаками что-то решат.
Конечно нет, поэтому каждый решает этот вопрос по своему.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
А тут даже смотреть нечего, я это просто знаю - собаке не место в городской квартире.
Мой ребенок еще слишком мал, чтобы научиться не бояться собаку. А хищник всегда чувствует чужой страх. Если объект боится, значит он жертва. Я не хочу, чтобы какие-то уличные шавки видели в моем ребенке свою жертву.
Конечно нет, поэтому каждый решает этот вопрос по своему.
Вот и я про взаимоотношения с собами-ребенок не должен бояться, но и не лезть на рожон, согласись? об этом должны говорить родители. Сейчас подумала про твой вопрос-собы и дети, разные места для прогулок. Вот это меня вообще печалит-у нас мусорка, детская площадка, стоянка для авто и места, куда можно вывести собу ну очень рядом, вот это удручает( иногда иду и смотрю, как малыши и щенки вместе у мусорки "тусят". Моё сердце сжимается просто( Не хватаем всем места. Да и мусорки это задрали, там диких и кормят бабули эти.
 
Ashton

Ashton

Новичок
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
1 769
Реакции
6
Баллы
0
Я никого не приручал, соответственно ни за кого не в ответе.
Может вам именно этого и не хватает?
У меня нет проблем с собаками, потому что их нет вокруг меня, изониазид - хороший препарат.И следите за своими псами, не давайте им жрать на улице, может попасться вкусняшка.
Всегда слежу, потому что как я писал выше - я в ответе за неё. Насчёт травли - вы считаете это хорошо? Из-за таких вот "борцов" весной прошлого года пострадали(2 погибли) безобидные домашние собаки(лабрадоры) и НИ ОДНОЙ бездомной. Я конечно понимаю, что не вы пытались объяснить детям где их друг, но подставьте себя на место родителей. И чтобы вы ощущали потеряв своего питомца просто из-за того, что кто-то ненавидит собак.
А вы продолжайте "давить на власть".
Как будет время - постараюсь.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Может вам именно этого и не хватает?
С чего вы решили, что мне чего-то не хватает ?
Насчёт травли - вы считаете это хорошо?
Предложите другой действенный вариант. Огнестрел в городе запрещен, а бить из пневматики=издеваться над животным, причиняя ему страдания, не по мне.
Из-за таких вот "борцов" весной прошлого года пострадали(2 погибли) безобидные домашние собаки(лабрадоры) и НИ ОДНОЙ бездомной. Я конечно понимаю, что не вы пытались объяснить детям где их друг, но подставьте себя на место родителей. И чтобы вы ощущали потеряв своего питомца просто из-за того, что кто-то ненавидит собак.
Проблемы индейцев, которые не приучили собак не жрать на улице всякую дрянь.
Как будет время - постараюсь.
Вот видите - "как будет время...". А когда оно будет - неизвестно. И будет ли вообще - большой вопрос. Что толку от этого не будет это 102%. Так что берегите своих питомцев. ;)
 
Ashton

Ashton

Новичок
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
1 769
Реакции
6
Баллы
0
Что толку от этого не будет это 102%.
Почему? На одного конечно фиг кто обратит внимание, но почему бы не собраться всем вместе и не выразить своё недовольство из-за бездействия? Дома отстраивают, дороги пытаются делать, земли распродают, и т.п. - а это что, какая то непосильная задача? Отстроить питомник, отловить всех бездомных животных, стерилизовать - в рамках государства это вообще мелочь.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Почему? На одного конечно фиг кто обратит внимание, но почему бы не собраться всем вместе и не выразить своё недовольство из-за бездействия? Дома отстраивают, дороги пытаются делать, земли распродают, и т.п. - а это что, какая то непосильная задача? Отстроить питомник, отловить всех бездомных животных, стерилизовать - в рамках государства это вообще мелочь.
Всего этого вы не сделаете. Почему ? Вот поэтому:
Как будет время - постараюсь.
 
Ashton

Ashton

Новичок
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
1 769
Реакции
6
Баллы
0
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
И он более действенней, чем травля домашних собак.
Неа. Пока вы будете протестовать, собаки будут продолжать нападать, им пофиг ваши протесты. Так что это не вариант.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
собаки имеющие хозяев должны выгуливаться в намордниках, если выгул производится в местах присутствия людей.
и тогда маши передней хоть руками хоть чем - она не укусит и бояться владельцу, что можно получить неприятности, не надо будет.
у нас в Первомайском бродит стая собак штук 10-15, и все крупненькие и упитанные, плюс добавилось кажись 10 щенков . . . кошек бездомных нет вообще. кончились.
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
собаки имеющие хозяев должны выгуливаться в намордниках, если выгул производится в местах присутствия людей.
и тогда маши передней хоть руками хоть чем - она не укусит и бояться владельцу, что можно получить неприятности, не надо будет.
у нас в Первомайском бродит стая собак штук 10-15, и все крупненькие и упитанные, плюс добавилось кажись 10 щенков . . . кошек бездомных нет вообще. кончились.
ну тип да если собака с хозяином и в наморднике то она безопасна... а если такая тушка...(показывали передачку где то в начале 2000) мужик выступал и говорил :"приехал ко мне друг американец и был в шоке, увидев на улице девчонку выгуливающую собаку, у них эта собака считается бойцовской или служебной, и она больше девочки, что будет если эта собака побежит? удержит ее девочка". В наморднике может просто накинуться и сбить человека с ног ну и т.д. а провоцировать животное не стоит. Вот смотрю на животных они же все таки мозг имеют ну по крайней мере большинство:))) вот если ребенок машет руками и взрослый человек они по разному к этому относятся. К детям они как то лояльнее :)
Про бродячих собак/дворняг. в последнее время замечено что у них прогресс идет быстрее и приобретенные рефлексы каким то образом передаются быстрее от поколения к поколению(учатся быстро). На рен ТВ передачка про это была.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
собак люблю больше, чем людей. и защищать буду собак в первую очередь от людей, а не наоборот.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
собак люблю больше, чем людей. и защищать буду собак в первую очередь от людей, а не наоборот.
Ну-ну. Вот когда стайка крупненьких штук 10-15 порвет вам икры и прокусит коленные суставы (не дай Бог, конечно), может быть, и поменяете мнение.
 
Ashton

Ashton

Новичок
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
1 769
Реакции
6
Баллы
0
Ну-ну. Вот когда стайка крупненьких штук 10-15 порвет вам икры и прокусит коленные суставы (не дай Бог, конечно),
Найдите таких, хочу посмотреть на этих "монстров". Хоть у одного отписавшегося за отстрел/травлю/убийство животных есть собака?
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Найдите таких, хочу посмотреть на этих "монстров". Хоть у одного отписавшегося за отстрел/травлю/убийство животных есть собака?
У меня была собака. И не лабрадор или далматин, а черный терьер, "Собака Сталина". В людных местах водил только на строгом ошейнике и в наморднике. Потому что знал - если собака увидит угрозу, даже мнимую, то не будет тратить времени на лай и рычанье, она будет атаковать. Специально тратил время, чтобы выгулять её свободно в полях Юго-Востока, где нет людей и собаке раздолье. А вы, защитнички, тратите время на то, чтобы вашей собаке было хорошо и при этом она никому не мешала? Или вопите - дети руками машут, собаке гулять не дают?
Что касается монстров...вы действительно глуповаты или притворяетесь? Краснокутский случай вам неведом? Передачки саратовских новстей не смотрите? Из личного опыта - прошлой зимой у открытой(обычной для Саратова) мусорки стая мелких шавок искусала знакомую. Месяц лежала в больнице, кололась. Боялась из дома выйти, пока не снабдил ее перцовым баллончиком. В районе гостиницы "Олимпия" ближе к Волге.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Бездомное животное оно не может быть безобидным по определению, тк улица научила защищаться, нападать и выживать. А на кого напасть, на собаку или человека им все равно ... Собаку не нужно очеловечивать, просто потому что она не человек ... Собака хищник, а у нас эти хищники по 15 штук бегают ... и как можно сравнивать жизнь человека и жизнь животного, проводить параллели, делать выбор какой-то, мне не понятно ... Я не против животных, но я против боязни, а боюсь я собак сильно )) И искусать могут любого, никто не застрахован, только потом к кому обращаться, когда на лечение потратил свои деньги? Не к кому ...
 
Верх Низ