О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
а я боюсь уродов на дорогах, которые пьяные за руль садятся или гоняются как сумасшедшие, сбивают людей и нарушают ПДД. мне их отстреливать в голову из травмата и травить?
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
а я боюсь уродов на дорогах, которые пьяные за руль садятся или гоняются как сумасшедшие, сбивают людей и нарушают ПДД. мне их отстреливать в голову из травмата и травить?
Собаку не нужно очеловечивать, просто потому что она не человек ...
Все еще что-то непонятно? Есть собака и есть человек. Собака должна уступить. Можно сделать это мучительно больно или гуманно. Но исход один и он предрешен.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Все еще что-то непонятно? Есть собака и есть человек. Собака должна уступить.
А собака о своём "должна" знает? )))

Можно сделать это мучительно больно или гуманно. Но исход один и он предрешен.

я за гуманный способ, мучить не нужно никого ...
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
А собака о своём "должна" знает? )))
Мадам, вы себе противоречите.
Собаку не нужно очеловечивать, просто потому что она не человек ...
Впрочем, женщинам это свойственно.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Сообщения не редактируются, цитатник не работает. Админы, поправили бы, что ли.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Вас сожрали? Наша, понятно, а это плохо. Их моих никого не тронули, зато пришло сюда куча народу и постебалось а-ля люблю пострелять. И у них не тронули. Кошмарят больше ИМХО.
ЗЫ если собака лает-это не значит, что укусит, они по-другому разговаривать не умеют, а воспринимают прям как дракона какого-то. Неадекватов людей больше. На мою собаку кидаются детишки и машут руками, она лает, для неё это незнакомые люди, а мамки-бабки орут на меня. С херали? нечего лезть к чужим собакам для начала. На бродячих многие дети бросаются сами с палками. И чего ждать? детей надо учить жить в мегаполисе в наших реалиях. Что за игры с палками около собак?
ЗЫЫ Я всё понимаю ,но и к людям вопросов море. Только что на мою собаку лаял пьяный мужик во дворе. собака в шоке))))
1) да, лично меня кусали. 1 раз кусали в школьные, 1 раз пытались в студенческие годы.
в школьные все кончилось 2мя неделями прививок, в студенческие шел с тренировки с клинком, раскроил головку первой - остальные резко свинтили.
так же кусали мою родную бабку, причем в её дворе, собака которую она же и кормила пару месяцев. после этого голова у неё резко включилась и следующая кормежка(она же последняя) была с таблеточками.

2) у моей тети была здоровенная немецкая овчарка (умерла от старости). так вот, к этой овчарке подбегали во дворе дети абсолютно левые, забирались на неё, чуть ли не катались. собака не то что не лаяла - она их лизала. и так себя вела со всеми. пока фас не скажешь.
потому что дрессировкой надо заниматься. и это как правило стоит гораздо дороже чем сама собака.

3) наши реалии мегаполиса - город для людей. если какая то тварь будет лаять на меня, моих родственников - она получит. и не важно 4 ноги у неё или 2. НЛ.
проще и приятнее решить вопрос с ментами за "жесткое обращение" чем долго и нудно колоть прививки от бешенства (которые тоже ниразу не полезные).
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
а где у нас такие места? Я увожу собаку из двора, но даже пока мы идём-к нам лезут дети. много раз спрашивала-зачем, не отвечают. Как считатете, для собаки машуший человек угроза или нет?
это исключительно твои проблемы.

а то я тут из двора выезжаю, представляешь, все время какие то неизвестные люди под колеса кидаются, руками машут, проехать не дают.
на переходах вообще с сумками лезут. как машина может отреагировать на такое??
я же не виноват что у меня машина. машина она лучше и человечнее большинства людей.
к сожалению реалии мегаполиса таковы, что машины и люди обитают в одних местах, тусят на одних площадках.
 
Последнее редактирование модератором:
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Если мамаша с папашей не объяснили своему придурошному ребенку, что не надо кидаться к чужим собакам, идущим РЯДОМ с хозяином НА ПОВОДКЕ, или если им вообще пофигу на воспитание своего ребенка, то последствия будут расхлебывать сами родители такого ребенка, таким родителям я сам объясню все на доступном им языке. Особенно поражали родители, которые приводили маленькое дите на площадку, где гуляют собаки, и пытаются подвести поближе, постараться потрогать чужую собаку, приходилось задавать вопросы, есть ли у них вообще голова на плечах, отдают ли эти ВЗРОСЛЫЕ люди отчет своим действиям?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Есть собака и есть человек. Собака должна уступить. Можно сделать это мучительно больно или гуманно. Но исход один и он предрешен.
Да. Кто бы чего ни хотел...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Если мамаша с папашей не объяснили своему придурошному ребенку, что не надо кидаться к чужим собакам, идущим РЯДОМ с хозяином НА ПОВОДКЕ, или если им вообще пофигу на воспитание своего ребенка, то последствия будут расхлебывать сами родители такого ребенка, таким родителям я сам объясню все на доступном им языке. Особенно поражали родители, которые приводили маленькое дите на площадку, где гуляют собаки, и пытаются подвести поближе, постараться потрогать чужую собаку, приходилось задавать вопросы, есть ли у них вообще голова на плечах, отдают ли эти ВЗРОСЛЫЕ люди отчет своим действиям?
к счастью УК РФ смотрит на это с другой точки зрения.
если твоя собака покусает ребенка - собаку усыпят, а ты сядешь.
и абсолютно без разницы где и как ты гулял собаку. даже если в поводке и наморднике, а вокруг весели таблички "не подходить, собака" - результат будет тот же: собаку усыпят, а ты сядешь.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Если мамаша с папашей не объяснили своему придурошному ребенку, что не надо кидаться к чужим собакам, идущим РЯДОМ с хозяином НА ПОВОДКЕ, или если им вообще пофигу на воспитание своего ребенка, то последствия будут расхлебывать сами родители такого ребенка...
Нет, Жень. Юридические нормы часто отличаются от разумной логики. "Расхлёбывать" (оплачивать лечение, сидеть в тУрьме) будет владелец собаки...
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
к счастью УК РФ смотрит на это с другой точки зрения.
если твоя собака покусает ребенка - собаку усыпят, а ты сядешь.
и абсолютно без разницы где и как ты гулял собаку. даже если в поводке и наморднике, а вокруг весели таблички "не подходить, собака" - результат будет тот же: собаку усыпят, а ты сядешь.

Нет, Жень. Юридические нормы часто отличаются от разумной логики. "Расхлёбывать" (оплачивать лечение, сидеть в тУрьме) будет владелец собаки...

Строгость законов российских компенсируется не обязательностью их исполнения. Вы оба это хорошо знаете. И как решить вопрос при таком раскладе объяснять тоже не буду, это достаточно просто.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Строгость законов российских компенсируется не обязательностью их исполнения. Вы оба это хорошо знаете. И как решить вопрос при таком раскладе объяснять тоже не буду, это достаточно просто.
хрен ты просто решишь вопрос о нападении. это не административка, это УК.
а с учетом того что в обществе крепнут идеи самосуда (см на того же era13 ) - может статься что до суда собачник в здравии и не доходит :pooh_lol:
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
хрен ты просто решишь вопрос о нападении. это не административка, это УК.
а с учетом того что в обществе крепнут идеи самосуда (см на того же era13 ) - может статься что до суда собачник в здравии и не доходит :pooh_lol:

Ну так чем закончилась история о нападении собаки на дочку одноклубника (если не ошибаюсь, с полгода назад дело было)? А насчет самосуда, это из разряда у кого калибр больше...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Нинай... Надо при случае спросить...
Я подозреваю, что Игорю просто не до этого щас. Лена зажила и ладно...
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Иногда волосы встают дыбом просто .... Любовь к животным и ненависть к людям ... полная деградация какая-то НЛ никому
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
А я люблю животных. Говядину, телятину, курятину... (с) Homer Simpson
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Нинай... Надо при случае спросить...
Я подозреваю, что Игорю просто не до этого щас. Лена зажила и ладно...
Ну вот, а тогда чуть ли не полфорума обещали свою помощь по уничтожению собаки и физического разбора с владельцем.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Если мамаша с папашей не объяснили своему придурошному ребенку, что не надо кидаться к чужим собакам, идущим РЯДОМ с хозяином НА ПОВОДКЕ, или если им вообще пофигу на воспитание своего ребенка, то последствия будут расхлебывать сами родители такого ребенка, таким родителям я сам объясню все на доступном им языке. Особенно поражали родители, которые приводили маленькое дите на площадку, где гуляют собаки, и пытаются подвести поближе, постараться потрогать чужую собаку, приходилось задавать вопросы, есть ли у них вообще голова на плечах, отдают ли эти ВЗРОСЛЫЕ люди отчет своим действиям?
Когда будут свои дети, тогда и поговорим ;)
 
Верх Низ