О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Многие собаки умнее многих людей. И на улице они оказались благодаря людям.

Большинство уличных собак на улице и родились. Бывшие домашние как правило зиму не переживают. Вообще собак нужно увозить дальше загород. Пусть будут предоставлены сами себе. Естественный отббор сразу поубавит желающих жить нахаляву, и за это еще кусать людей.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Большинство уличных собак на улице и родились. Бывшие домашние как правило зиму не переживают. Вообще собак нужно увозить дальше загород. Пусть будут предоставлены сами себе. Естественный отббор сразу поубавит желающих жить нахаляву, и за это еще кусать людей.
Вопрос в том, что даже я считаю, что агрессивных больных надо исключать из общества, но не МУЧИТЬ и издеваться.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
L

LedyKsu

Guest
Большинство уличных собак на улице и родились. Бывшие домашние как правило зиму не переживают. Вообще собак нужно увозить дальше загород. Пусть будут предоставлены сами себе. Естественный отббор сразу поубавит желающих жить нахаляву, и за это еще кусать людей.


Вы не читаете сводки общества по защите животных. Столько домашних они находят - и йорков, и пекинесов, и долматинцев. А то, что они рождаются на улице - разве не люди виноваты? Откуда - то они на улице появились? Ну уж точно не из леса спустились
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 131
Реакции
2 428
Баллы
113
Вы не читаете сводки общества по защите животных. Столько домашних они находят - и йорков, и пекинесов, и долматинцев. А то, что они рождаются на улице - разве не люди виноваты? Откуда - то они на улице появились? Ну уж точно не из леса спустились
Вывод - надо отлавливать их владельцев и усыплять.
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 660
Реакции
11
Баллы
38
У самого с головой-то всё в порядке? Или уличные котята должны переступив порог вашего дома сразу на унитаз ходить, ездить на велосипеде и жонглировать яблоками, чтобы понравиться? Сам-то сразу на горшок ходить научился или всё-таки до года родителям диваны обоссывал? Это ж надо - котенок "подружку покарябал"! Уму непостижимо. Как это вы его еще на электрический стул не посадили...
С головой все в порядке. Котенок прожил неделю и его приучала жена, у которой уже есть опыт в таком деле. И все условия создали, чтоб ходил куда надо и по маленькому и по большому. И химию покупали. До года себя помню только когда в роддоме был - потом не помню. Про подружку - да хоть бы кого карябал. Считаю, что животных надо держать в частном доме или если в квартире, то не защищать их, когда они гадят и мешаю жить, а попробовать первый раз поучить. Второй - на помойку.
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 660
Реакции
11
Баллы
38
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 660
Реакции
11
Баллы
38
У меня вопрос ко всем, кто любит доставлять мучение животным, вас в детстве обижали что ли много, что так хочется оторваться на более слабом? Если есть проблема в виде агрессивного животного, нужно устранять быстро и гуманно, а не калечить и наслаждаться этим. Я даже на охоте не жалею лишнего патрона чтобы скорее прекратить мучение подранка. А смотреть как мучается живое существо, даже если это агрессивная собака, это явная проблема с психикой. ИМХО.
Здесь я полностью согласен. Изводить надо гуманно. Или в голову стрелять или резать сразу. Конечно, если рядоб будут дети, я никогда не убью собаку, если она не проявляет агрессию.
Их надо постепенно давить, как и менталитет кормящих их бабок.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Здесь я полностью согласен. Изводить надо гуманно. Или в голову стрелять или резать сразу. Конечно, если рядоб будут дети, я никогда не убью собаку, если она не проявляет агрессию.
Их надо постепенно давить, как и менталитет кормящих их бабок.
Про бабок вообще у меня сильно наболело. Скажу сразу у меня котэ и собакэ и я люблю животных. На как задолбали эти старушки прикармливать в подъезде кошек и собак во дворе. ну жалко их ,понятно, но блин, их же ещё больше становиться. Грязь, миски, коробки((((( Скоро повешу объявление-любите их, несите домой. Слов нет.
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 660
Реакции
11
Баллы
38
Покончить собак надо на улицах и точка. Не фиг антисанитарию разводить и подвергать опасности детей и взрослых. Любыми гусанными способами: яд/отстрел/ и т.д. Главное, чтоб не мучились.
 
Ashton

Ashton

Новичок
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
1 769
Реакции
6
Баллы
0
Покончить собак надо на улицах и точка. Не фиг антисанитарию разводить и подвергать опасности детей и взрослых. Любыми гусанными способами: яд/отстрел/ и т.д. Главное, чтоб не мучились.
А так же наркоманов, алкашей и моральных уродов, которых на улице больше чем животных. Бродячие и бездомные собаки - это проблема государства, которое должно обеспечивать безопасность, в данном случае их отлов и содержание, и которое даже это сделать не в состоянии, не говоря уже про строительство питомников. А теперь вопрос - животные виноваты?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
А так же наркоманов, алкашей и моральных уродов, которых на улице больше чем животных. Бродячие и бездомные собаки - это проблема государства, которое должно обеспечивать безопасность, в данном случае их отлов и содержание, и которое даже это сделать не в состоянии, не говоря уже про строительство питомников. А теперь вопрос - животные виноваты?
Собака бывает кусачей только от жизни собачей (С). А вот этих товарищей мы содержим на наши налоги ,вернее их "лечение". Я бы собакам отдавала бы.
ЗЫ собачников сразу видно.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Бродячие и бездомные собаки - это проблема государства
Любезный, на нынешний момент это наша проблема, проблема наших детей и наших родителей, на которых нападают и которых жрут. И отмазки типа "а животные не виноваты" не прокатят.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Любезный, на нынешний момент это наша проблема, проблема наших детей и наших родителей, на которых нападают и которых жрут. И отмазки типа "а животные не виноваты" не прокатят.
Вас сожрали? Наша, понятно, а это плохо. Их моих никого не тронули, зато пришло сюда куча народу и постебалось а-ля люблю пострелять. И у них не тронули. Кошмарят больше ИМХО.
ЗЫ если собака лает-это не значит, что укусит, они по-другому разговаривать не умеют, а воспринимают прям как дракона какого-то. Неадекватов людей больше. На мою собаку кидаются детишки и машут руками, она лает, для неё это незнакомые люди, а мамки-бабки орут на меня. С херали? нечего лезть к чужим собакам для начала. На бродячих многие дети бросаются сами с палками. И чего ждать? детей надо учить жить в мегаполисе в наших реалиях. Что за игры с палками около собак?
ЗЫЫ Я всё понимаю ,но и к людям вопросов море. Только что на мою собаку лаял пьяный мужик во дворе. собака в шоке))))
 
Ashton

Ashton

Новичок
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
1 769
Реакции
6
Баллы
0
Любезный, на нынешний момент это наша проблема, проблема наших детей и наших родителей, на которых нападают и которых жрут. И отмазки типа "а животные не виноваты" не прокатят.
Это не отмазки. Ваша проблема - когда ВАША собака кидается, т.е. вы являетесь владельцем и отвечаете за её действия. Вспомните - "Мы в ответе за тех, кого приручили". И давить надо не собак, а на власть, которая ничего нифига не делает.

ЗЫ собачников сразу видно.
;)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Это не отмазки. Ваша проблема - когда ВАША собака кидается, т.е. вы являетесь владельцем и отвечаете за её действия. Вспомните - "Мы в ответе за тех, кого приручили". И давить надо не собак, а на власть, которая ничего нифига не делает.

;)
Ну это тоже высший пилотаж даже для заводчиков. К сожалению ,животные стали разменной монетой для слива человеческой агрессии. Кстати, животное никогда просто так не убьет, в отличие от человека.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Было дело, не меня, а жену с дитем пытались поесть.
если собака лает-это не значит, что укусит, они по-другому разговаривать не умеют,
А я не знаю, что это значит на собачьем языке, для себя и своих близких я воспринимаю это как прямую угрозу. Собака - это прежде всего хищник. А потом уже бездомное, несчастное и безобидное животное.
Неадекватов людей больше.
И все же это люди. А не животные.
На мою собаку кидаются детишки и машут руками, она лает, для неё это незнакомые люди, а мамки-бабки орут на меня. С херали? нечего лезть к чужим собакам для начала. На бродячих многие дети бросаются сами с палками. И чего ждать? детей надо учить жить в мегаполисе в наших реалиях. Что за игры с палками около собак?
Мож быть с собакой гулять лучше в специальном месте, там где нет детей ? ;)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Это не отмазки. Ваша проблема - когда ВАША собака кидается, т.е. вы являетесь владельцем и отвечаете за её действия. Вспомните - "Мы в ответе за тех, кого приручили". И давить надо не собак, а на власть, которая ничего нифига не делает.
Я никого не приручал, соответственно ни за кого не в ответе. У меня нет проблем с собаками, потому что их нет вокруг меня, изониазид - хороший препарат. А вы продолжайте "давить на власть". И следите за своими псами, не давайте им жрать на улице, может попасться вкусняшка :spiteful:
 
Верх Низ