О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Мдя...чет и впрямь сплошное моральное уродство. Если любовь к братьям нашим меньшим у вас только ассоциации с зоофилией вызывает.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Мдя...чет и впрямь сплошное моральное уродство. Если любовь к братьям нашим меньшим у вас только ассоциации с зоофилией вызывает.
да Вы не отвлекайтесь. мы сейчас не о зоофилии.
пусть каждый развлекается как хочет. лишь бы это не касалось моей семьи. я против ничего не имею.
что же делать с собаками? бродячими собаками. опасными дикими, голодными, бродячими собаками.
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
просто семья и наличие детей заставляют по иному смотреть на ЖИВОТНЫХ.
То есть для вас загадка зачем семейные люди с детьми заводят домашних питомцев? Или по вашему каждый семейный человек должен, нет, просто обязан, отстреливать бездомных собак?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
для меня нет в этом загадки. я знаю ответ. у меня дома, в городе, живет милый кот.
для меня загадка в том, что же нам людям, таким человечным и добрым делать с ДИКИМИ, бездомными собаками?
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
да Вы не отвлекайтесь. мы сейчас не о зоофилии.
пусть каждый развлекается как хочет. лишь бы это не касалось моей семьи. я против ничего не имею.
что же делать с собаками? бродячими собаками. опасными дикими, голодными, бродячими собаками.
Да стерилизация необходима. Стерильное животное теряет агрессию, даже в стаи стерильных не принимают. Собаки становятся одиночками, им уже нет смысла сбиваться в стаи и защищать свое потомство.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Да стерилизация необходима. Стерильное животное теряет агрессию, даже в стаи стерильных не принимают. Собаки становятся одиночками, им уже нет смысла сбиваться в стаи и защищать свое потомство.
вы согласились бы на свою личную стерилизацию? Вы думаете такой поступок достоин ЧЕЛОВЕКА?
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
вы согласились бы на свою личную стерилизацию?
Батенька, не перегибайте палку. Даже если уровнять собак и людей, я не бомж, а тут речь идет о бомжах-собаках.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Да стерилизация необходима. Стерильное животное теряет агрессию, даже в стаи стерильных не принимают. Собаки становятся одиночками, им уже нет смысла сбиваться в стаи и защищать свое потомство.

и что, забивание слабого стаей более гуманно, нежели отстрел?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Батенька, не перегибайте палку. Даже если уровнять собак и людей, я не бомж, а тут речь идет о бомжах-собаках.
т.е. сравнивать собак, бомжей, престарелых родителей и инвалидов можно....
Для собаки - никакой. Для человека - воспитание доброты и чувства сострадания к окружающим. Сейчас собак отстреливать предложите, потом бомжей, затем престарелых родителей, инвалидов - от них тоже пользы никакой, одни затраты.
это Вы ЧЕЛОВЕК выстроили их в один ряд. НО. когда в этот ряд поместили ВАС...это "перегибание палки"??? интересно...я бы сказал "забавный случай".....
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
и что, забивание слабого стаей более гуманно, нежели отстрел?
Я говорю о массовой стерилизации бездомных собак, а не о показательном десятке на весь город.
А вы что предлагаете?
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
т.е. сравнивать собак, бомжей, престарелых родителей и инвалидов можно....

это Вы ЧЕЛОВЕК выстроили их в один ряд. НО. когда в этот ряд поместили ВАС...это "перегибание палки"??? интересно...я бы сказал "забавный случай".....
Это констатация факта. Сегодня вы собак уничтожите, завтра вам инфекция бомжей покажется главной проблемой в городе, послезавтра вас, как инвалида, тоже ттт....
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Да стерилизация необходима. Стерильное животное теряет агрессию, даже в стаи стерильных не принимают. Собаки становятся одиночками, им уже нет смысла сбиваться в стаи и защищать свое потомство.
одинокая собака? это сказал "собачник со стажем"

Опасность для человека

Собака, будучи прямым потомком волка, потенциально всегда опасна для человека. Опасность зависит вместе с тем от параметра самой собаки (одни породы потенциально опаснее других), от её воспитания и поведения.
Некоторые породы собак в отдельных странах официально признаны опасными для человека.
Так, в Великобритании, после участившихся случаев нападения на людей, был запрещён ввоз, а также разведение и продажа четырёх типов собак[49]: питбультерьеров, тоса-ину или японских мастифов, аргентинских догов и фила бразильеро[50]. По акту «Об опасных собаках» (Dangerous Dogs Act 1991) нелегальное владение такими собаками влечет штраф до 5000 фунтов стерлингов или лишение свободы на шесть месяцев[51]. Признанная запрещённой собака усыпляетсяhttp://ru.wikipedia.org/wiki/Canis_lupus_familiaris#cite_note-bbc-49.
Агрессивность собак может проявляться по отношению к другим животным, другим собакам (чаще — того же пола), детям, пьяным, посторонним людям, хозяевам (в случае неправильного представления собаки о своём положении в иерархии семьи).
В одном грамме собачьего кала содержится 23 млн болезнетворных бактерий fecal coliform.http://ru.wikipedia.org/wiki/Canis_lupus_familiaris#cite_note-dog-poll-52 Собаки являются серьёзным источником заражения лямблиями и сальмонеллой.[53]
В городах экскременты собак являются серьёзной проблемой, кошек или иных животных не должны позволять животным гадить на тротуары, полы, стены, лестничные пролеты и крыши в общественных местах, а равно и в частных владениях, предназначенных для общественного пользования …
Оригинальный текст (англ.) [показать]
A person who owns, possesses or controls a dog, cat or other animal shall not permit the animal to commit a nuisance on a sidewalk of any public place, on a floor, wall, stairway or roof of any public or private premises used in common by the public, or on a fence, wall or stairway of a building abutting on a public.


За нарушение закона виновным грозит штраф до 500 долл.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Это констатация факта. Сегодня вы собак уничтожите, завтра вам инфекция бомжей покажется главной проблемой в городе, послезавтра вас, как инвалида, тоже ттт....
но при всем при этом... Вы не готовы к стерилизации? т.е. пока Вас это все не касается...все замечательно?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Я говорю о массовой стерилизации бездомных собак, а не о показательном десятке на весь город.
А вы что предлагаете?
т.е. вы призываете к геноциду собак???? это ужасно..
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Я говорю о массовой стерилизации бездомных собак, а не о показательном десятке на весь город.
А вы что предлагаете?

я предлагаю стерилизовать и обязательно сдавать в приют-питомник. надеюсь, директора многочисленных питомников уже стоят в очереди на собачек

какой смысл в стерилизации, если полчища так и будут бегать по улицам? они так же кусаются, так же пугают людей, создают аварийные ситуации на дорогах. с улиц собак надо убирать, это однозначно
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
одинокая собака? это сказал "собачник со стажем"
А где там про одинокую собаку?
Пы.Сы.: с первой статьей согласна полностью, тоже против разведения этих пород в городе.
Вторая статья - я не лаборант, не знаю сколько гельминтов в человеческих фекалиях содержится, не могу сравнить. Бомжи тоже во дворах гадят, с ними что делать?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
А где там про одинокую собаку?
Пы.Сы.: с первой статьей согласна полностью, тоже против разведения этих пород в городе.
Вторая статья - я не лаборант, не знаю сколько гельминтов в человеческих фекалиях содержится, не могу сравнить. Бомжи тоже во дворах гадят, с ними что делать?
как вы говорите "бомжи"..это в первую очередь ЛЮДИ! не становитесь "собакой". оставайтесь человеком.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
но при всем при этом... Вы не готовы к стерилизации? т.е. пока Вас это все не касается...все замечательно?
если бы у нас люди рожали по 50-100 детей, вопрос стерилизации тоже остро стоял бы))
к стерилизации людей я отношусь нормально. многие делают ее себе
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
А где там про одинокую собаку?
Собаки становятся одиночками, им уже нет смысла сбиваться в стаи и защищать свое потомство.
хз. читал много раз. по другому не читается.
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
я предлагаю стерилизовать и обязательно сдавать в приют-питомник.
А вы видели хоть раз КАК выглядят в России эти приюты и как там содержат собак...вот тут и задумаешься - может все же гуманнее расстрел?
Я за стерилизацию, но против НАШИХ приютов.
 
Верх Низ