О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Собак вообще не люблю. В отличие от кошек. Кошек обожаю. А шафки... фу на. Только бы погавкать, цапнуть и поипацо. Ну и насрать не закапывая. Точь в точь как некоторые люди тут на форуме)))) видимо тоже любители шавок.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
НЕЛЬЗЯ хищников держать в несвойственных для них условиях. как до вас это не дойдет.

никто никогда не выгонит собак из города Саратова
это будет нонсенс мирового масштаба
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Мне такое и в голову не придет. Как и любому нормальному человеку.
В городе у всех соседи есть и будет кому и куда капнуть если животное не зарегено и любителей животных ни кто не отменял - так же капнут, если возникнет подозрение что чел собаку выкинул.
На какой вопрос я не ответила? Только не надо тот глупый про вспомнить через века - не все мы Пушкины.
ну это хорошо...хорошо, что Вас сдерживают соседи и возможное "капанье" на Вас...НО..
ситуация. у вас рождается ребенок. у него аллергия на шерсть животных(т3р)...Ваши действия. напомню..штраф большой...кстате..во сколько Вы оцениваете жизнь животного? какой Вы бы назначили штраф за выкидывание и какой за потерю???
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
....да....но хоть с чего-то надо начинать, у нас же вообще ничего не развито в этом плане. С фекалиями самое простое - пытались же сделать закон о штрафе в 1000р. за неубранную кучку за любимцем. Вся проблема опять же в утилизации - нужны спец.урны для амна. Да и просто, извините, воспитания у людей не хватает за собой убирать.

у нас урны для обычного мусора чуть ли не в пособники террористов записаны и истребляются
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
....да....но хоть с чего-то надо начинать, у нас же вообще ничего не развито в этом плане. С фекалиями самое простое - пытались же сделать закон о штрафе в 1000р. за неубранную кучку за любимцем. Вся проблема опять же в утилизации - нужны спец.урны для амна. Да и просто, извините, воспитания у людей не хватает за собой убирать.
вы то про собак и о человечности людей)))) а как же те же бомжы и инвалиды? что есть в городе для НИХ...из реально работающего, я не заявлений кучки молодых и ретивых "политиков"??
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
НЕЛЬЗЯ хищников держать в несвойственных для них условиях. как до вас это не дойдет.
А мы тигров и не держим - честно-честно)))))))))
Не пугайте людей вашей школьной программой))))))))
Какие тогда условия свойственны для ХИЩНИКА-ПЕРСИДСКОГО кота или Овчарки? Немец - служебно-сторожевая порода и в дикой природе увы, жить не приспособлена.
Пы.Сы.: у меня частный дом и 4 сотки земли. Даже если и перееду в квартиру, собаку выкидывать не планирую и его крышу это не сорвет. Был опыт. Наш первый немец в квартире вырос и когда я его уже взрослым забрала к себе в частный дом и пыталась приучить жить во дворе - это была жесть. Он поднимался на крыльцо и начинал выть и орать чтоб его в дом пустили. Нормально они квартиры воспринимают, без проблем.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 132
Реакции
2 428
Баллы
113
У нас в Саратове классно работает санитарная служба) Понакидают "вкусняшек" для бездомных собак... А мрут от них домашние. Надо другие более эффективные меры.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
У нас в Саратове классно работает санитарная служба) Понакидают "вкусняшек" для бездомных собак... А мрут от них домашние. Надо другие более эффективные меры.
Винтовка с оптикой?
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
вы то про собак и о человечности людей)))) а как же те же бомжы и инвалиды? что есть в городе для НИХ...из реально работающего, я не заявлений кучки молодых и ретивых "политиков"??
Создайте для этого отдельную тему. Поверьте, я не буду предлагать вас расстрелять, если вы выйдете без намордника и не буду говорить - раз мы ничего не можем сделать сейчас для инвалидов, давайте их травить.
 
D

Dvorkyn

Guest
что животное считается вещью.
Мож сначала людей научимся содержать по человечески? Т.е. самих себя ценить и уважать..А то сами писаем и какаем где ни попадя, а для собачек прям отдельную службу подорвались организовывать..
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
А мы тигров и не держим - честно-честно)))))))))
Не пугайте людей вашей школьной программой))))))))
Какие тогда условия свойственны для ХИЩНИКА-ПЕРСИДСКОГО кота или Овчарки? Немец - служебно-сторожевая порода и в дикой природе увы, жить не приспособлена.
Пы.Сы.: у меня частный дом и 4 сотки земли. Даже если и перееду в квартиру, собаку выкидывать не планирую и его крышу это не сорвет. Был опыт. Наш первый немец в квартире вырос и когда я его уже взрослым забрала к себе в частный дом и пыталась приучить жить во дворе - это была жесть. Он поднимался на крыльцо и начинал выть и орать чтоб его в дом пустили. Нормально они квартиры воспринимают, без проблем.
Вы когда читаете...осмысливайте.
"в несвойственных для них условиях"
понимаете? для овчарки,"служебно-сторожевая порода", голая улица, как и плотный лес...это несвойственная среда. как и для персидского кота.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Создайте для этого отдельную тему. Поверьте, я не буду предлагать вас расстрелять, если вы выйдете без намордника и не буду говорить - раз мы ничего не можем сделать сейчас для инвалидов, давайте их травить.

ну чота инвалидов с собаками сравнивать как-то уж совсем...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Создайте для этого отдельную тему. Поверьте, я не буду предлагать вас расстрелять, если вы выйдете без намордника и не буду говорить - раз мы ничего не можем сделать сейчас для инвалидов, давайте их травить.
я не предлагаю Вас расстреливать. не надо отождествлять себя с собакой. учитесь думать. не надо искать скрытый смысл, там, где его нет.все написано с достаточной прямотой.
не надо мне подсказывать что и где мне создавать. поверьте...я справлюсь сам. и уж тем более...не надо примерять на людей намордник. это ВЫ держите собаку. не я. мои живут рядом со мной.с ошейником. но без цепи.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 132
Реакции
2 428
Баллы
113
Ответный залп от хозяина собачки не боитесь словить?
Мы же вроде говорим о бездомных собаках? Коих уже по стае есть практически в каждом крупном дворе.
А домашнюю собаку сразу видно.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
никто никогда не выгонит собак из города Саратова
это будет нонсенс мирового масштаба
Ога. как бэ большая восьмерка (двадцатка, стотыщпятисотка) не поругала)))

Я те вот что скажу, бродячие шафки имеются только в крайне засратых районах разные городов в разных странах. Имхо их там разводят для пожрать) в центре как то шавок нет. И не гуляет никто по паркам и улицам с барбосами. Для етого или у дома или площадка. Нет у нас площадок (далеко, лень) - имхо шафк должен сидеть дома. И срать дома.
А безпризорных шафок только уничтожать. Ибо когда их более чем одна - ето стая. Со всеми вытекающими последствиями. За вами никогда не гналась стая? Вам повезло.
 
Верх Низ