О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Я давно предлагал травить их собственными силами.
Еще один "герой". А где гарантия что отраву не съест чей-то безобидный домашний любимец? Маленький ребенок не схватит и ручки в рот не потащит?
Что ж с людьми твориться....через одного моральные уроды.(((((
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
я не "собачник", НО...у меня 2 овчарки с питомника и еще один "звонок" по кличке Малыш.
и я ЗА искоренение популяции бродячих собак.
зы двух своих псов я лично хоронил. один умер по старости...второй по глупости...на вилы соседа напоролся.
а про моральных уродов...да..это ТЕ, кто выбрасывает собак наигравшись. это ТЕ, кто держит собаку в несвойственной для нее среде обитания. это ТЕ, кто "гуляет" с собакой без намордника и держит в страхе пробегающих мимо детей.
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
а про моральных уродов...да..это ТЕ, кто выбрасывает собак наигравшись. это ТЕ, кто держит собаку в несвойственной для нее среде обитания. это ТЕ, кто "гуляет" с собакой без намордника и держит в страхе пробегающих мимо детей.
Тогда при чем тут несчастные животные, почему они-то должны нести ответственность за своих хозяев-идиотов и расплачиваться своими жизнями?
Закон нужен о содержании и ЗАЩИТЕ животных. Чтоб каждую кошку и собаку человек ОБЯЗАН был зарегистрировать, если сбежал(а) - заявить и оплатить поиски раз не уследил, если умер(ла) - отвезти к вету и сделать запись в документе. А уж если выкинул - ППц какой штраф.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Как-то в какой-то передаче рассказывали что стерилизация собак бюджету обходится намного дешевле чем отстрел и утилизация. Нонсенс, так уж бюрократы себе сумели деньги прописать. Так что им просто выгодно отстреливать, денег на это больше выделяется. И контроля никакого, сколько сделано и сколько в отчете написано - разные цифры в разы.

а стерилизованные, они что, не кусаются??
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Тогда при чем тут несчастные животные, почему они-то должны нести ответственность за своих хозяев-идиотов и расплачиваться своими жизнями?
Закон нужен о содержании и ЗАЩИТЕ животных. Чтоб каждую кошку и собаку человек ОБЯЗАН был зарегистрировать, если сбежал(а) - заявить и оплатить поиски раз не уследил, если умер(ла) - отвезти к вету и сделать запись в документе. А уж если выкинул - ППц какой штраф.

это НЕреально. на это даже закона никакого нет, допустим, будет законопроект, сколько лет он пролежит еще?
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
допустим, будет законопроект, сколько лет он пролежит еще?
Печально, но долго. Говорили что законопроект уже готов и будет представлен на рассмотрение уже этой осенью. Когда примут и примут ли вообще - не известно(((
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
вы с такой же активностью на предыдущие вопросы ответьте.
Закон нужен о содержании и ЗАЩИТЕ животных. Чтоб каждую кошку и собаку человек ОБЯЗАН был зарегистрировать, если сбежал(а) - заявить и оплатить поиски раз не уследил, если умер(ла) - отвезти к вету и сделать запись в документе. А уж если выкинул - ППц какой штраф.
ППЦ какой штраф? Вы сознаетесь в том, что выкинули/выбросили/забыли собаку? при условии, что будет альтернатива уменьшения(я так думаю, значительного) ответственности....я думаю- нет.
и так поступит подавляющее большинство. и сколько народу зарегистрировало и подает декларацию о своих кисочках, собачечках и другой "домашней" хрени? да и вообще..КТО сказал что есть ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ? просто так было? мы так привыкли? человек, между прочим, тоже животное. млекопитающее. кто его одомашил/приручил? или кому это не удалось?
 
D

Dvorkyn

Guest
Чтоб каждую кошку и собаку человек ОБЯЗАН был зарегистрировать, если сбежал(а) - заявить и оплатить поиски раз не уследил, если умер(ла) - отвезти к вету и сделать запись в документе. А уж если выкинул - ППц какой штраф.
А куда отнести самоплодящихся собак, где уже никто не разберет кто из этих Шариков (или его прадедушка) выброшен хозяевами?
 
D

Dvorkyn

Guest
Печально, но долго. Говорили что законопроект уже готов и будет представлен на рассмотрение уже этой осенью. Когда примут и примут ли вообще - не известно(((

а в это время собачки бегают и какают..делают шпили-уили и размножаются...Давайте еще поговорим о законах..
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
А куда отнести самоплодящихся собак, где уже никто не разберет кто из этих Шариков (или его прадедушка) выброшен хозяевами?
к Людмиле и несите. она же добрая. она же Человек с большой буквы "Ч". остальные быдло. вот быдло и пусть несет всех к ней. или даже просто место покажет...где водится...а она пусть забирает.
она поступит по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ.
я думаю...Ludmila выложит координаты для связи...для всех. для таких случаев. и будет о них заботиться. она же не быдло!
блин..кто же скажет...что есть быдло.....
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Печально, но долго. Говорили что законопроект уже готов и будет представлен на рассмотрение уже этой осенью. Когда примут и примут ли вообще - не известно(((

я слышала и жду. но, думается мне, ничего не будет

по крайней мере, с исполнением законов у нас большие траблы. какая служба будет заниматься собаками, налогом на них, чипированием, регистрацией, надзором, штрафами и, главное, поисками штрафников? не участковый же
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Вы сознаетесь в том, что выкинули/выбросили/забыли собаку? при условии, что будет альтернатива уменьшения(я так думаю, значительного) ответственности....я думаю- нет.
Мне такое и в голову не придет. Как и любому нормальному человеку.
В городе у всех соседи есть и будет кому и куда капнуть если животное не зарегено и любителей животных ни кто не отменял - так же капнут, если возникнет подозрение что чел собаку выкинул.
На какой вопрос я не ответила? Только не надо тот глупый про вспомнить через века - не все мы Пушкины.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
сюда же площадки для выгула, площадки для дрессуры, контейнеры для какашек, за какашки штраф, а кто будет следить за процессом дефекации собак?

у нас для собачьей жизни нет НИЧЕГО, надо строить собачью инфраструктуру с нуля, а у нас денег нет(с)
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
я слышала и жду. но, думается мне, ничего не будет

по крайней мере, с исполнением законов у нас большие траблы. какая служба будет заниматься собаками, налогом на них, чипированием, регистрацией, надзором, штрафами и, главное, поисками штрафников? не участковый же
Да участковые и со своей работой не справляются, куда уж еще и животными заниматься. Службу необходимо учреждать, пора бы уже. В России это настолько не развито, что животное считается вещью.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
НЕЛЬЗЯ хищников держать в несвойственных для них условиях. как до вас это не дойдет.
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
сюда же площадки для выгула, площадки для дрессуры, контейнеры для какашек, за какашки штраф, а кто будет следить за процессом дефекации собак?

у нас для собачьей жизни нет НИЧЕГО, надо строить собачью инфраструктуру с нуля, а у нас денег нет(с)
....да....но хоть с чего-то надо начинать, у нас же вообще ничего не развито в этом плане. С фекалиями самое простое - пытались же сделать закон о штрафе в 1000р. за неубранную кучку за любимцем. Вся проблема опять же в утилизации - нужны спец.урны для амна. Да и просто, извините, воспитания у людей не хватает за собой убирать.
 
Верх Низ