О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Доберманы - тварюжные, жестокие, злые псины.

Поспорю. Знавал вполне разумного добермана, правда он с детства проходил специальные курсы, типа на телоохранителя.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Поспорю. Знавал вполне разумного добермана, правда он с детства проходил специальные курсы, типа на телоохранителя.
Но вообще, доберман - сложная собака. Когда-то у меня выбор стоял между доберманом и овчаркой, выбрала все-таки овчарку - у них психика получше как-то (= легче воспитывать и дрессировать обычному человеку).
К сожалению, доберманы, которых знала, все были не совсем адекватны из-за неправильного воспитания хозяевами.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
К сожалению, доберманы, которых знала, все были не совсем адекватны из-за неправильного воспитания хозяевами.
да воспитывают-то единицы. завели и завели, кормят, выгуливают, думают, что этого достаточно
у меня подруга нашла метиса овчарки, привязанного к столбу, оставила себе, нашла кинолога, который уже месяца 4 ставит им поведение. собака скоро гете в оригинале читать начнет
только так поступают фанаты своего дела, а их мало
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
да воспитывают-то единицы. завели и завели, кормят, выгуливают, думают, что этого достаточно

+ Много. А потом такие собаки становятся опасны даже для своих хозяев (.
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
+ Много. А потом такие собаки становятся опасны даже для своих хозяев (.
Спорный вопрос, даже слишком спорный. У меня уже второй немец. Первый прожил 11 лет, этому уже пятый год. Ни на какие курсы не ходили, проблем не было. Только первый как-то бабу пьяную покусал слегка когда она перед нашей же дверью в подъезде резко его обняла и стала целовать "пушистую игрушку". Игрушка тут же подмяла обидчицу под себя и разок куснула за руку...это у нас на третьем этаже бабка самогоном торговала и он нее вышла эта пьяная клиентка. Предлагали ей потом немного денег на лечение, но она отказалась, сказала что сама виновата. Оказалось что она в свое время взяла щенка от нашего кобеля и увидев "родственника", полезла к нему цУловаться...Но этот случай проблемой не считаю, не было беспочвенной агрессии, даже укушенная это понимала.
Почему не вожу собаку на курсы:
1) Сложно найти хорошего кинолога, легко ошибиться и потом устанешь исправлять ошибки. Даже самые известные, которые занимаются около торгового центра по отзывам хозяев, занимаются с собаками грубо, собаки занятия не любят, результаты соответствующие.
2) Нет ни какой уверенности что собака, прошедшая курс "защита-нападение" не рванет на непонравившийся запах бомжа, мужика в телогрейке, возвращающегося с гаража и т.д.
3) Если собаку не научить кусаться, то она и делать этого не факт что будет, а на курсах и этому учат в том числе.
4) Мой вообще на людей не реагирует и меня это радует, а учить чтоб на замах руки кидался - только во вред.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
не бывает добрых собак. это миф. бывают зачуханные и замордованные волки.
в школе надо было учиться.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
приняли бы лучше закон "если собака без намордника-отстрел любым."
это было бы правильно.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
я говорю.
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
приняли бы лучше закон "если собака без намордника-отстрел любым."
А может расстрел за неоправданную жестокость ввести?
Люди, и те без намордников ходят, а вы про собак...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
не. я бы тоже мог сделать плаксивую мину...сыграть на чувствах и все такое...
мне это НАХРЕН не надо!
какая практическая польза от собаки в городских условиях проживания???
какая СОБАКЕ польза от проживания в городских условиях???
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
какая практическая польза от собаки в городских условиях проживания???
какая СОБАКЕ польза от проживания в городских условиях???
Для собаки - никакой. Для человека - воспитание доброты и чувства сострадания к окружающим. Сейчас собак отстреливать предложите, потом бомжей, затем престарелых родителей, инвалидов - от них тоже пользы никакой, одни затраты.
Почитайте как чел с гордостью говорит что подстрелил троих и все с ПРОНИКАЮЩИМИ...
http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...плю-травматику-(оса-макарыч-псм-гроза-и-т.п.)
 
AND

AND

Новичок
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
От большинства ЛЮДЕЙ пользы не только в городе, но и вообще нигде нет...
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
То, как общество поступает с бродячими собаками и есть констатация его уровня развития. И так у нас с этим проблемы, а те, кто призывает взяться за ружья и начать отстрел, так и норовит превратить всех в таких же быдлоподобных.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Для собаки - никакой. Для человека - воспитание доброты и чувства сострадания к окружающим. Сейчас собак отстреливать предложите, потом бомжей, затем престарелых родителей, инвалидов - от них тоже пользы никакой, одни затраты.
Почитайте как чел с гордостью говорит что подстрелил троих и все с ПРОНИКАЮЩИМИ...
http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...плю-травматику-(оса-макарыч-псм-гроза-и-т.п.)
собак отстреливать.
бомжей..хм..призывы и все такое...
про инвалидов. сам инвалид. 2 группа. таких бы в младенчестве надо умерщвлять.
престарелых родителей. о них надо заботиться. если дети не заботятся...пристреливать детей.
для чего живет ЧЕЛОВЕЧЕСТВО?
с какой целью размножается?
кто разводит популяцию людей?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
То, как общество поступает с бродячими собаками и есть констатация его уровня развития. И так у нас с этим проблемы, а те, кто призывает взяться за ружья и начать отстрел, так и норовит превратить всех в таких же быдлоподобных.
быдлоподобные...часто вижу здесь это слово...кто есть быдло??
вы людям помогли? соседи как о Вас отзываются? если Вас не будет видно день/неделю/месяц/век о Вас вспомнят?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
То, как общество поступает с бродячими собаками и есть констатация его уровня развития. И так у нас с этим проблемы, а те, кто призывает взяться за ружья и начать отстрел, так и норовит превратить всех в таких же быдлоподобных.

я с вами согласна, но по-другому сейчас все равно не получится. у нас нищая область, нищий город и нищий народ, у нас нет денег ни в бюджете, ни у граждан, так что на благотворительность можно не надеяться

а собаки все плодятся, и срать им (в том числе) на дефицит бюджета
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
я с вами согласна, но по-другому сейчас все равно не получится. у нас нищая область, нищий город и нищий народ, у нас нет денег ни в бюджете, ни у граждан, так что на благотворительность можно не надеяться
Как-то в какой-то передаче рассказывали что стерилизация собак бюджету обходится намного дешевле чем отстрел и утилизация. Нонсенс, так уж бюрократы себе сумели деньги прописать. Так что им просто выгодно отстреливать, денег на это больше выделяется. И контроля никакого, сколько сделано и сколько в отчете написано - разные цифры в разы.
 
Верх Низ