О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
я старшей дочери объяснила только одно - что если видишь собаку, то или смени направление движения, или иди крайне медленно и не привлекай внимание резкими движениями.
Это нормально? Объяснять ребёнку, что надо бояться собаку? Я тоже своим объяснил, что обо всех собаках, которые их хоть как-то пугают, надо сообщать мне.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
я старшей дочери объяснила только одно - что если видишь собаку, то или смени направление движения, или иди крайне медленно и не привлекай внимание резкими движениями. Речь идет просто о не озлобленной собаке, которая например, просто лежит в кустах или греется на солнце.

Тогда что бы вас не ограбили, не выходите из дома. Вот с чего бы я должен менять направление? Я (или мой сын или моя жена) раб что ли у собак? Или может я им чем то обязан? Тогда и с ЛКН не нужно бороться, их нужно просто обходить стороной, а еще лучше уехать в лес и не мешать им тут жить.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
вот проблема за все время не разу не видел агрессии собак просто так.
Бред бредовский. Если я прохожу мимо помойки(которые нынче на каждом углу) и живущая около нее собака, защищая свою собственность, нападает - нахер это мне надо?
решение вопроса должно быть гуманным, СТЕРИЛИЗАЦИЯ.
Сколько людей было изнасиловано собаками? А покусано сколько? Вообще-то псы людей не трахают, кусают. Самое гуманное - уничтожить.
А травители которые убивают собак таким мерзким способом за это ответят, пускай не сами, а через поколение, здоровьем детей или внуков.
Верно. Наградой им будут НЕ покусанные, НЕ заколотые вакциной против бешенства (очень вредной) ЗДОРОВЫЕ дети и внуки.
(статью за жестокое обращение с животными никто не отменял)
Статью почитайте. Которая за жестокое обращение. Там нет ни слова про то, что бродячих собак нельзя убивать. Нельзя - если из хулиганских или корыстных побуждений, садистскими методами. Отравить - нормально.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
я старшей дочери объяснила только одно - что если видишь собаку, то или смени направление движения, или иди крайне медленно и не привлекай внимание резкими движениями. Речь идет просто о не озлобленной собаке, которая например, просто лежит в кустах или греется на солнце.
Это очень правильно.
Можно хоть один пример такого видео, чтобы было видно стресс детей из-за этого?
У психологов спросите. Я лично видел как девочки плакали которые видели мучительную смерть животных, и черт возьми не пришло мне в голову снять это на видео, наверное потому что неадекватный?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
статью за жестокое обращение с животными никто не отменял
Никакой жестокости!

ЗЫ. Ещё раз напишу, на рыбалке я могу насадить дождевого червя на крючок. Плюс могу порвать живого малька пополам, чтобы судак дальше чувствовал добычу... И то, и другое, да, подпадает под эту статью. А отравление собак ― нет.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Бред бредовский. Если я прохожу мимо помойки(которые нынче на каждом углу) и живущая около нее собака, защищая свою собственность, нападает - нахер это мне надо?
Сколько людей было изнасиловано собаками? А покусано сколько? Вообще-то псы людей не трахают, кусают. Самое гуманное - уничтожить.
Верно. Наградой им будут НЕ покусанные, НЕ заколотые вакциной против бешенства (очень вредной) ЗДОРОВЫЕ дети и внуки.

Время все расставит на свои места.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
У психологов спросите. Я лично видел как девочки плакали которые видели мучительную смерть животных, и черт возьми не пришло мне в голову снять это на видео, наверное потому что неадекватный?

Ну тогда посмотрите результат нападения собак, тот плач это вообще мелочь по сравнению с изуродованным ребенком.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Никакой жестокости!

ЗЫ. Ещё раз напишу, на рыбалке я могу насадить дождевого червя на крючок. Плюс могу порвать живого малька пополам, чтобы судак дальше чувствовал добычу... И то, и другое, да, подпадает под эту статью. А отравление собак ― нет.

Для общего развития Статья 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Ну тогда посмотрите результат нападения собак, тот плач это вообще мелочь по сравнению с изуродованным ребенком.

Детей уродует и убивает : Железная дорога в черте города, ТАЗЫ которые едут на красный свет, маньяки, болезни, сосульки. Список очень большой и вам стоит обратить на него внимание.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Статья 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными
Перечитайте статью . Где там про запрет на уничтожение бродячих собак?

Детей уродует и убивает : Железная дорога в черте города, ТАЗЫ которые едут на красный свет, маньяки, болезни, сосульки. Список очень большой и вам стоит обратить на него внимание.
Это в другой теме. Не отклоняйтесь.
 
М

Многомама

Guest
Это нормально? Объяснять ребёнку, что надо бояться собаку?
Собаку надо боятся, иначе не будет инстинкта самосохранения, вы что??? Вопрос в другом - стоит ли боятся той терьера или стоит боятся бешенного волкодава!
Тогда что бы вас не ограбили, не выходите из дома.
я так и делаю, не выхожу одна из дома позже 20.00, а сейчас не выхожу, если уже стемнело. И в принципе стараюсь не ходить одна. Дура?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Для общего развития Статья 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными.
Спасибо. Я не только номер этой статьи знаю, но и её содержание. Да и с практикой ― тоже тоже иногда знакомился. Именно поэтому так и пишу.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Детей уродует и убивает : Железная дорога в черте города, ТАЗЫ которые едут на красный свет, маньяки, болезни, сосульки. Список очень большой и вам стоит обратить на него внимание.
Что за болезнь-то такая, уходить от темы?
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Пойду ка я котят покормлю бездомных. ПОКА.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
я так и делаю, не выхожу одна из дома позже 20.00, а сейчас не выхожу, если уже стемнело. И в принципе стараюсь не ходить одна. Дура?

Я понял, короче скажу сыну, что бы в школу не ходил пока темно. Да и на работу жену не пущу по темноте. Теперь осталось придумать как ходить там. где не бывают собаки. Пока идея одна - выкопать подземный ход до школы.
 
Верх Низ