О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Мож и было, но это реально пиндец
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Так он сначала ткнется в отраву, а потом оближет...
Как он ткнётся, если он в наморднике? Или он может языком намордник снаружи облизать?

Макс, повторю, еще раз, я против травли собак. когда разбрасывается как Бог на душу положит, я против отстрела, когда стреляют во все что движется на 4х лапах.
Но я только за, когда это делают профессионалы, у которых точная цель.
Ты так и не ответил на вопрос.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Я просто спросил, я не даю ЦУ какую породу заводить и где держать, и где собака и с кем спит. Это каждый решает сам лично. Но я всего лишь спросил, это тайна? Когда я писал, что собаку покупают для чувств, то Клео чуть ли не у виска крутила, так пусть докажет что я не прав, и что они действительно охотники и собака данной породы им необходима не как кукла живая.
а почему я вам вообще должна что-то доказывать?) мне это зачем?)

по моему в теме про охоту есть посты ее семьи и даже фото собаки "в деле".... я не знаю расписаний охоты для данной породы собак, не знаю, как часто ( хотя думаю, что по расписанию и для тренировок - достаточно часто) она посещает, но не думаю, что ее (собаку) завели для красоты.
и для красоты, любой охотник прекрасен, особенно немецкие легавые в деле и лайки:happy:
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Джонни! ))
Ведь даже если вызвать профессионалов, то они очистят район от бездомных собак не навсегда же. Мне что, постоянно им отстёгивать? Я не могу и не хочу ― вот тебе мои новые вводные к задаче. Как, ничего и никому не платя, избавиться от опасности в виде бродячих собак?
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Реально рассадник садистов, о многих с прочтением темы мнение поменялось на корню.
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
шавки взяли моду разносить мусор с контейнеров по округе, это бесит
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Реально рассадник садистов, о многих с прочтением темы мнение поменялось на корню.
есть такое. Причем за другую позицию принято оскорблять и списывать на какие-то психические отклонения)
шавки взяли моду разносить мусор с контейнеров по округе, это бесит
давно нет такого. Как и шавок.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
есть такое. Причем за другую позицию принято оскорблять и списывать на какие-то психические отклонения)

Да никто не оскорбляет, Вы просто не можете понять другую сторону. В следующий раз я запишу разговор с какой нибудь собачницой с психическими отклонениями, что бы вы поняли, что адекватных очень и очень мало. Буквально неделю назад иду забирать сына из школы. Захожу в дверь забора школьной территории, и мне навстречу идет две женщины, одна с таксой другая с питбулем, я спрашиваю, дословно
- а почему вы гуляете с обаками на школьной территории и без намордников
В ответ тупой набор слов, по другому это не назвать:
- а где нам еще гулять?
Разве можно назвать этих двух женщин не больными? Они больные и им нужно побывать на приеме врача, причем срочно. Их не интересует проблема детей, для них главное это собаки. Есть нормальные собачники, но их очень мало, настолько что их просто не замечают, отсюда и рождается ненависть.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Дело не в домашних, там все и так ясно "сами себе злые буратины", дело в бесчелночным отношение к божьим тварям. Вы не давали жизнь и не в праве её забирать. Вы можете сетовать на то что на вас нападают собаки(стаи), но вот проблема за все время не разу не видел агрессии собак просто так.
Я не спорю что всякое может быть, но решение вопроса должно быть гуманным, СТЕРИЛИЗАЦИЯ.
А травители которые убивают собак таким мерзким способом за это ответят, пускай не сами, а через поколение, здоровьем детей или внуков.
Жизнь это бумеранг, и это не оспоримый факт.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
А травители которые убивают собак таким мерзким способом за это ответят, пускай не сами, а через поколение, здоровьем детей или внуков.
Жизнь это бумеранг, и это не оспоримый факт.

Ты друг бабочки
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
за все время не разу не видел агрессии собак просто так.
Счастливый! Наивный?..

Я не спорю что всякое может быть, но решение вопроса должно быть гуманным, СТЕРИЛИЗАЦИЯ.
Тысячу раз уже был ответ на такие предложения. Я у собаки бродячей, так-то, зубов боюсь.

А травители которые убивают собак таким мерзким способом за это ответят, пускай не сами, а через поколение, здоровьем детей или внуков.
Отвечаешь?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Дело не в домашних, там все и так ясно "сами себе злые буратины", дело в бесчелночным отношение к божьим тварям. Вы не давали жизнь и не в праве её забирать. Вы можете сетовать на то что на вас нападают собаки(стаи), но вот проблема за все время не разу не видел агрессии собак просто так.
Я не спорю что всякое может быть, но решение вопроса должно быть гуманным, СТЕРИЛИЗАЦИЯ.
А травители которые убивают собак таким мерзким способом за это ответят, пускай не сами, а через поколение, здоровьем детей или внуков.
Жизнь это бумеранг, и это не оспоримый факт.

Странно, по библии собака создана что бы служить человеку, а не кусать его. Да, как травят собак это бесчеловечно, но это просто потому, что люди по другому не могут. Ну вот что могут сделать родители ребенка, на которого напали бездомные собаки? Самим найти и сделать стерилизацию? Если бы собак отстреливали или стерилизовали, то их бы никто не травил. Выхода нет у людей.

ЗЫ: А кур/свинину/говядину ты тоже не ешь? Ну как же можно кушать божью тварь? Тем более которую нужно было убить.
 
М

Многомама

Guest
Господи, какой бреееееед((((((( Животному, которое причинило вред мне или моим близким, тоже будетп ричинен вред - око за око!
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0

Ну хорошо, давайте я дам адрес где обитает стая бездомных собак и вы решите их проблему, неважно как, главное что бы решили. Хорошо? Или типа предлагаете людям терпеть? Или может быть предложите всем выучиться на ветеринаров и бегать и кастрировать собак? Какое есть решение ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, что бы избавиться от угрозы?
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Счастливый! Наивный?..

Тысячу раз уже был ответ на такие предложения. Я у собаки бродячей, так-то, зубов боюсь.

Отвечаешь?
1 Адекватный.
2 Ваше не желание решать проблемы.
3 Увидишь с временем, если доживешь. (Судьба такая вещь, сегодня сидишь за клавиатурой а завтра в ДТП извлекут только тело)
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Ну хорошо, давайте я дам адрес где обитает стая бездомных собак и вы решите их проблему, неважно как, главное что бы решили.
У меня нет проблем с бездомными собаками, а решать ваши я не хочу.
 
Верх Низ