О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Странно, по библии собака создана что бы служить человеку, а не кусать его. Да, как травят собак это бесчеловечно, но это просто потому, что люди по другому не могут. Ну вот что могут сделать родители ребенка, на которого напали бездомные собаки? Самим найти и сделать стерилизацию? Если бы собак отстреливали или стерилизовали, то их бы никто не травил. Выхода нет у людей.

ЗЫ: А кур/свинину/говядину ты тоже не ешь? Ну как же можно кушать божью тварь? Тем более которую нужно было убить.

Есть ответ уже у вас в вопросе, этим вопросом нужно заниматься и содействовать в этом должны власти.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Какое есть решение ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, что бы избавиться от угрозы?

Какой провокационный вопрос. Жить с собаками, любить их, или пусть они любят людей. Видал я видео...и не одно. В основном - собаки любят людей, женщин. Очень редко и мужчин. Всего пару видео было, где мужчины любили собак. Все это было омерзительно. Вздрочнул разок-другой и выключил эту гнустность.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Господи, какой бреееееед((((((( Животному, которое причинило вред мне или моим близким, тоже будетп ричинен вред - око за око!
Причинили вред просто так, что бы посмотреть на муки.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
3 Увидишь с временем, если доживешь. (Судьба такая вещь, сегодня сидишь за клавиатурой а завтра в ДТП извлекут только тело)

Неужели все кто убивал православных во времена раскола получили свое? Тогда откуда сейчас существует РПЦ, ведь все служители должны были умереть несколько веков назад?
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Неужели все кто убивал православных во времена раскола получили свое? Тогда откуда сейчас существует РПЦ, ведь все служители должны были умереть несколько веков назад?
Зачем сразу кто то должен умирать? У бога на каждого есть план и все идет согласно него.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Есть ответ уже у вас в вопросе, этим вопросом нужно заниматься и содействовать в этом должны власти.

Это все понимают, но что делаеть если власти не занимаются этим вопросом? Забить болт на детей? Что могут сделать родители? Подавать в суд?
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
кто знает, что творится у нее в голове то? вы?
Если так то носите газовый баллончик, решение проблемы.
Так же есть другие спец средства которые отпугивают собак.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Зачем сразу кто то должен умирать? У бога на каждого есть план и все идет согласно него.

Поэтому не нужно говорить, что все убивают собак что бы посмотреть на смерть или на мучения, кто то убивает что бы спасти жизнь своим детям.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Это все понимают, но что делаеть если власти не занимаются этим вопросом? Забить болт на детей? Что могут сделать родители? Подавать в суд?
Хорошее решение вопроса, один подаст это ерунда а вот если завалить исками, жалобами, претензиями. То думаю вопрос сдвинется с мертвой точки. ИМХО.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Если так то носите газовый баллончик, решение проблемы.
Так же есть другие спец средства которые отпугивают собак.

Вот пусть тогда собаки носят противоядие и бронежилет с намордником.

ЗЫ: Это как объяснить ребенку 8-им лет, как нужно пользоваться газовым болончиком, а не бежать сломя голову от собак?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 294
Баллы
113
Если ты чего-то не видел в то время, когда оно есть, то утверждать о том, что этого нет, не есть адекватность.


2 Ваше не желание решать проблемы.
И желание есть. И решения есть. ;)


3 Увидишь с временем, если доживешь. (Судьба такая вещь, сегодня сидишь за клавиатурой а завтра в ДТП извлекут только тело)
И ты реально видишь связь?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Хорошее решение вопроса, один подаст это ерунда а вот если завалить исками, жалобами, претензиями. То думаю вопрос сдвинется с мертвой точки. ИМХО.

Ну вот и сдвиньте(собачники) этот вопрос с мертвой точки, вы же не хотите что бы собак убивали. А по факту вам так же на них насрать, поэтому никто ничего не пишет.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 294
Баллы
113
Если так то носите газовый баллончик, решение проблемы.
Так же есть другие спец средства которые отпугивают собак.
Вместо того, чтобы покупать своим детям газовые баллончики, я избавляю своих детей от необходимости их носить и получать какой-либо стресс, связанный с их применением. ;)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
У меня нет проблем с бездомными собаками, а решать ваши я не хочу.

Ну вот я и решаю их сам, так как я могу решить. Были бы другие способы, использовал бы их.

ЗЫ: Не травил собак, но морально готов к этому если будут проблемы с ними. А пока хватает воздушки, что бы отучить их кормиться в мусорке у моего дома. И пока это работает.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Вот пусть тогда собаки носят противоядие и бронежилет с намордником.

ЗЫ: Это как объяснить ребенку 8-им лет, как нужно пользоваться газовым болончиком, а не бежать сломя голову от собак?

8-ми летнему купите отпугиватель собак и покажите на какую кнопку жмякать. Думаю в этой ситуации он справится.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Если ты чего-то не видел в то время, когда оно есть, то утверждать о том, что этого нет, не есть адекватность.


И желание есть. И решения есть. ;)


И ты реально видишь связь?

1 Не думаю.
2 Решение у вас неверное. (статью за жестокое обращение с животными никто не отменял)
3 Зримую.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Вместо того, чтобы покупать своим детям газовые баллончики, я избавляю своих детей от необходимости их носить и получать какой-либо стресс, связанный с их применением. ;)

Хм, а стресс других детей, которые видят как животные перед смертью мучаются.
 
М

Многомама

Guest
ЗЫ: Это как объяснить ребенку 8-им лет, как нужно пользоваться газовым болончиком, а не бежать сломя голову от собак?
я старшей дочери объяснила только одно - что если видишь собаку, то или смени направление движения, или иди крайне медленно и не привлекай внимание резкими движениями. Речь идет просто о не озлобленной собаке, которая например, просто лежит в кустах или греется на солнце.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 294
Баллы
113
Хм, а стресс других детей, которые видят как животные перед смертью мучаются.
Можно хоть один пример такого видео, чтобы было видно стресс детей из-за этого?
 
Верх Низ