О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
а если папа чужого ребенка Федя... Емельяненко? он тебя вместе с твоей собакой, не в обиду, кмк, для Феди любая собака, так,шавка, порвет?

В своих мечтах он Емельянико уже пару раз нокаутировал, а может даже и больше.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
один собаковод череп проломить обещал, второй ступни оторвать, третий еще че-то там... вы от зверья (собак) такие добрые стали?
Если почитать эту тему, то станет ясно, что собак, так же мотоциклистов, защищают только те, у кого они есть. И аргументы их к адекватности не имеют никакого отношения.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Клео, если бы я жил в частном доме, я бы тоже завел собаку, но она бы была именно собакой, а не заменой близкого человека. И уж тем более я бы ее не сравнивал с людьми. Она бы просто была сторожем. Я видел пастушьих собак, они отрабатывают свою миску еды на все 146%. Они просто необходимы. Но сейчас люди заводят собак, что бы она просто была. Она обычный нахлебник, а не помощник. Мы (родители) даже воспитываем своих детей так, что бы они поняли, что через какое то время они сами себя будут содержать, а со временем начнут помогать родителям. А тут собаки всю жизнь ни фига не делают.
ну и?
я заменила собакой близкого человека? шо за бред очередной?:prankster2:
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
ну и?
я заменила собакой близкого человека? шо за бред очередной?:prankster2:

А как еще назвать животное, которое живет в одной квартире с человеком? Я же не говорю, что Вы кого то бросили, Вы просто не в ту сторону направляете свои чувства. Собака прежде всего должна оставаться собакой, с всеми отношениями к ней. Я точно не помню породу вашей собаки, но не охотничая ли она? Вы действительно ходите на охоту с ней? Или же просто приобрели объект вожделения? Вам мало ребенка для этого?
 
М

Многомама

Guest
Вы действительно ходите на охоту с ней?
:a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1
Или же просто приобрели объект вожделения? Вам мало ребенка для этого?
:a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1
Denwer, я не знаю, как Вас зовут, но, блин, иногда лучше молчать, чем делать поспешные выводы, чтобы не выглядеть потом неудачно в глазах оппонента.......
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
:a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1
:a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1
Denwer, я не знаю, как Вас зовут, но, блин, иногда лучше молчать, чем делать поспешные выводы, чтобы не выглядеть потом неудачно в глазах оппонента.......

Я так понимаю, что вы как то по своему трактуете слово - вожделение. Так вот одно из значений - сильное чувственное, но мне кажется у Вас это трактуется как желание секса. Что бы уж совсем было все понятно, вот цитата из вики:

Как заставить себя вожделеть только десять тысяч, когда предмет вожделений совершенно конкретен и составляет миллион? М. Е. Салтыков-Щедрин, «Дневник провинциала в Петербурге», 1872 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Он свою, родную плоть — ненавидел; а к чужой — вожделел. Андрей Белый, «Петербург», 1913—1914 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
А как еще назвать животное, которое живет в одной квартире с человеком? Я же не говорю, что Вы кого то бросили, Вы просто не в ту сторону направляете свои чувства. Собака прежде всего должна оставаться собакой, с всеми отношениями к ней. Я точно не помню породу вашей собаки, но не охотничая ли она? Вы действительно ходите на охоту с ней? Или же просто приобрели объект вожделения? Вам мало ребенка для этого?
фейспалм. Я больше с вами не дискутирую)))

Я так понимаю, что вы как то по своему трактуете слово - вожделение. Так вот одно из значений - сильное чувственное, но мне кажется у Вас это трактуется как желание секса. Что бы уж совсем было все понятно, вот цитата из вики:
епрст. Пальцем в небо и так бестолково....
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Маша, так что конкретно Вам не понравилось?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
фейспалм. Я больше с вами не дискутирую)))

епрст. Пальцем в небо и так бестолково....

Ну так скажите, какую функцию выполняет собака в вашей квартире? Для чего она живет, кроме как "просто так"?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
М

Многомама

Guest
Маша, так что конкретно Вам не понравилось?
то, что Вы видимо наверняка не знаете, что у Ольги за собака и для чего она нужна, а выводы делаете, да еще такие глупые.
Так вот одно из значений - сильное чувственное, но мне кажется у Вас это трактуется как желание секса.
простите:a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1 в моей жизни столько секса ( спасибо любимому мужу), и физического и иногда морального ( спасибо проблемам) - что чего чего, а уж его я точно еще больше не хочу....
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
то, что Вы видимо наверняка не знаете, что у Ольги за собака и для чего она нужна, а выводы делаете, да еще такие глупые.
простите:a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1 в моей жизни столько секса ( спасибо любимому мужу), и физического и иногда морального ( спасибо проблемам) - что чего чего, а уж его я точно еще больше не хочу....

1 - Я не знаю навреняка что за собака у Клео, поэтому я и написал: Я точно не помню породу вашей собаки, но не охотничая ли она?. Но иногда так хочется защитить собачника, что это можно даже забыть.

2 - Маша, причем тут вы и ваше желание секса? Вы на чей пост написали этот ответ? Причем тут какой то мужчина? Слово трактовать Вы не пропустили по обычаю? Скажите, где я спрашивал сколько у вас секса?
 
М

Многомама

Guest
2 - Маша, причем тут вы и ваше желание секса? Вы на чей пост написали этот ответ? Причем тут какой то мужчина? Слово трактовать Вы не пропустили по обычаю? Скажите, где я спрашивал сколько у вас секса?
вот
но мне кажется у Вас это трактуется как желание секса.

а если я неправильно Вас поняла, извините, мне простительно.....
 
М

Многомама

Guest
Я не знаю навреняка что за собака у Клео, поэтому я и написал: Я точно не помню породу вашей собаки, но не охотничая ли она?
ну а как тогда? вернее - выяснили, что охотнячья, что Клео живет в квартире, по Вашей логике собаку можно только в частный дом, где она будет в своей конуре...
А как быть Ольге - свою охотничью собаку оставлять на охоте, у последнего куста направо? Я просто этого не понимаю, у ее семьи собака для охоты, которой всерьез занимаются, при чем тут вожделение и замена этой собакой объекта любви и вожделения?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
ну а как тогда? вернее - выяснили, что охотнячья, что Клео живет в квартире, по Вашей логике собаку можно только в частный дом, где она будет в своей конуре...
А как быть Ольге - свою охотничью собаку оставлять на охоте, у последнего куста направо? Я просто этого не понимаю, у ее семьи собака для охоты, которой всерьез занимаются, при чем тут вожделение и замена этой собакой объекта любви и вожделения?

Я всего лишь спросил, как часто она ходит с ней на охоту? Вопрос где оставлять собаку каждый решает сам, и над этим стоит думать до того, как заводят собаку.
 
М

Многомама

Guest
И почему именно Вам простительно?
потому что. Неправильно трактую ( трактовала), была неправа.
Вопрос где оставлять собаку каждый решает сам, и над этим стоит думать до того, как заводят собаку.
да оно понятно, но тогда зачем Вам знать, как часто она ездит на охоту и чем занимается во внеохотнечее время? К чему Вам эта инфа, для чего? Это ее собака, она за нее в ответе, она и ее муж. И если что то их собака натворит противоправного и нечеловеческого, я думаю, что они за нее сами и ответят. Без Ваших и наших рассуждений.
 
Последнее редактирование:
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
потому что. Неправильно трактую ( трактовала), была неправа.
да оно понятно, но тогда зачем Вам знать, как часто она ездит на охоту и чем занимается во внеохотнечее время? К чему Вам эта инфа, для чего? Это ее собака, она за нее в ответе, она и ее муж. И если что то их собака натворит противоправного и нечеловеческого, я думаю, что они за нее сами и ответят. Без Ваших и наших рассуждений.

Я просто спросил, я не даю ЦУ какую породу заводить и где держать, и где собака и с кем спит. Это каждый решает сам лично. Но я всего лишь спросил, это тайна? Когда я писал, что собаку покупают для чувств, то Клео чуть ли не у виска крутила, так пусть докажет что я не прав, и что они действительно охотники и собака данной породы им необходима не как кукла живая.
 
М

Многомама

Guest
Когда я писал, что собаку покупают для чувств, то Клео чуть ли не у виска крутила, так пусть докажет что я не прав, и что они действительно охотники и собака данной породы им необходима не как кукла живая.
по моему в теме про охоту есть посты ее семьи и даже фото собаки "в деле".... я не знаю расписаний охоты для данной породы собак, не знаю, как часто ( хотя думаю, что по расписанию и для тренировок - достаточно часто) она посещает, но не думаю, что ее (собаку) завели для красоты.
 
Верх Низ