О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
:D От меня еще ни одна собака не пострадала. Ну не считая моей собственной, когда я сажал ее на выдержку перед миской с кормом, или вытаскивал из пасти найденную на улице нняку (грешила в щенячьем возрасте, особенно обожала подбирать остатки сушеной рыбы).
PS. Справедливости ради надо сказать - я тоже от них пока не страдал. Хотя детей кусали, обоих. Но очень поверхностно, просто ссадины.
ну вот видите.
А пишите, как ярый собаконенавистник)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Увы. Мир станет добрее только тогда, когда вы и вам подобные поймут ("нет, сынок, это фантастика"©), что люди - это не собаки. И самые прекрасные, добродушные и ласковые собаки не стоят ни слезинки напуганного ребенка, ни грязного бездомного ЧЕЛОВЕКА, в просторечии бомжа.
+1
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
А пишите, как ярый собаконенавистник)
Походу, попутали чего-то. Нигде и ни в каком месте этой или какой-либо другой темы я не выказывал ненависти к собакам. Наоборот, домашняя собака, особенно любимая - это нечто особенное. Когда этот лохматый слоненок, громко топоча, прибегает к тебе, кладет голову на колени и глаза, скошенные в сторону, просто сияют счастьем - это словами не передать. НО - бродячие собаки мешают жить людям и их быть не должно. Домашние должны собержаться так, чтобы не создавать помех другим людям. Всё вроде просто.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
А чё ты стрелки-то переводишь?
Я лишь привел пример, что люди сами далеко не "белые и пушистые", что гадят ничуть не меньше собак, у которых мозг-то с кулак.

Ну, мои и не подойдут. Но объясни, какого хрена мой ребёнок должен сворачивать с дороги, по которой каждый день ходит в школу, если сегодня на ней стоит кто-то с собакой?
Где я написал, что собачка стояла на дороге? в предложении было слово "подходить", а это несколько обратная ситуация, когда ребенок сворачивает с дороги и идет к собаке.
Жень, желаю, чтобы твои дети не попадали в такие ситуации, когда они, ХЗ почему, суют ХЗ куда руки. Ты, получается, из тех, кто ставит собаку не только выше человека, но и выше несмышлёных порой детей.
Пресное с холодным зачем путать?
макс прочти внимательно, еще раз
Дело даже не в том что спустит, а в том что дети суют свои рученки куда не попадя, совершенно не думая.
а когда какая-нибудь собаченка цапнет ребенка из-за того что он сунул ей палец или палку в глаз, то вот такие истеричные родители начинают визжать как шибанутые, при этом нисколько не хотят понимать, что собака начала это далеко не первой.
Маленькие дети, которых выгуливают родители и за которыми не смотрят, быстро находят себе интересное занятие с братьями нашими меньшими.
А когда собаченка или киса огрызнувшись кусает или царапает, то родитель ну никак не хочет признавать собственную невнимательность, и не хочет понимать, что все случилось из-за того что надобыло меньше языки чесать, а больше смотреть за дитем!
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
НО - бродячие собаки мешают жить людям и их быть не должно. Домашние должны собержаться так, чтобы не создавать помех другим людям. Всё вроде просто.
Вот тут не могу не согласится!
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
Увы. Мир станет добрее только тогда, когда вы и вам подобные поймут ("нет, сынок, это фантастика"©), что люди - это не собаки. И самые прекрасные, добродушные и ласковые собаки не стоят ни слезинки напуганного ребенка, ни грязного бездомного ЧЕЛОВЕКА, в просторечии бомжа.
А стоят они слез и страданий других людей?
Люди, те кто может называться людьми, те у кого еще есть сердце,Я обращаюсь к Вам! Сегодня так называемые "dog hanter" убили мою собаку, способы у них разные :отстрел,травля. Эти НЕлюди считают что они могут безнаказанно убивать, мотивы у них разные кого-то покусали кто то просто так...Да случаи бывают разные и разбирать такие инциденты нужно Конкретно -Каждый. Но когда идет просто травля или отстрел без разбора, когда мрут наши четвероногие друзья, безнаказанно и ни за что....я считаю так продолжаться не может. Я растил свою девочку с 1.5 мес учил ходить в туалет, учил кушать и даже спал с ней в обнимку в коридоре первую неделю. Сангрия была для нас особенной собакой 1.09.12 она родилась в день нашей свадьбы и собаке 9 дней назад исполнился год.Для Нас это был хороший друг и член семьи. Мы изучили 8 из 13 команд ОКД и закрепляли навыки. Собака, как это и свойственно лабрадорам была очень дружелюбная!Скоро у нас были бы щенки и полный пакет документов вместо метрики.Вместо этого была страшная смерть похожая на эпилепсию, пена изо рта...конвульсии, судороги..рвота и отказ всякого адекватного поведения. Собака выплевывала свои кишки...глотала язык и я лежа вместе с ней в ее же испражнениях и рвотных массах разжимая ей челюсть в окружении двух Ветеринаров пытался спасти ей жизнь...неудалось. Она умерла у меня на руках, глядя мне в глаза и не понимая что же это за ад такой и самое главное за что. Призываю ВСЕХ собаководов, да и просто любителей животных не проходите мимо если увидите яды, если на ваших глазах твориться беспредел воочию. ОБЖАЙТЕСЬ, рассказывайте друг другу и БОРИТЕСЬ только так есть возможность побороть это зло называемое "Человек-убийц"убийц собак и тд. Для вас же "dog hanter" я скажу мрази вы последние, как крысы прячущиеся по углам и разбрасывающие отраву. Решайте свои личные проблемы в каждом конкретном случае, убивая Животных вы-твари, убиваете сами себя.
kRObvk_G5_8.jpg 7n_Iv2aH0-k.jpg 7HHJMSq5Das.jpg bkQXeJ5wA74.jpg gL2Cw-hTw6w.jpg
А если бы ваш ребенок страдал, когда умирал его любимый щенок от рук таких хитрожопых и подлых истребителей мешающих собак?

Человеческими? Никто. Собачьими? Господь! Читаем внимательно Книгу Бытия.
Это человек придумал себе такого господа и его руками даровал себе право убивать просто так. Что-то должно было оправдать человеческую жестокость.
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Человеческими? Никто. Собачьими? Господь! Читаем внимательно Книгу Бытия.
о как! вроде читал и не раз, но что то не помню там таких слов, можно конкретнее в каком евангилие, точнее от кого, это написано, либо ссыль на псалом?
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Это человек придумал себе такого господа и его руками даровал себе право убивать просто так. Что-то должно было оправдать человеческую жестокость.
Курочку гриль едите? Или там шашлычок? Чем курочка или свинка хуже собаки?
А стоят они слез и страданий других людей?
По кругу, по кругу. Уже обсуждали это сто раз, повторю последний - водите собаку в наморднике, если она любит подбирать что-то. Следите за ней, бегайте, смотрите, что в рот тянет, если намордник жалко одевать. Тяжко? Лениво? Заботы лишние? Не заводите собаку, если не в состоянии отвечать за нее.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Походу, попутали чего-то. Нигде и ни в каком месте этой или какой-либо другой темы я не выказывал ненависти к собакам. Наоборот, домашняя собака, особенно любимая - это нечто особенное. Когда этот лохматый слоненок, громко топоча, прибегает к тебе, кладет голову на колени и глаза, скошенные в сторону, просто сияют счастьем - это словами не передать. НО - бродячие собаки мешают жить людям и их быть не должно. Домашние должны собержаться так, чтобы не создавать помех другим людям. Всё вроде просто.
да. По всем пунктам)

Я лишь привел пример, что люди сами далеко не "белые и пушистые", что гадят ничуть не меньше собак, у которых мозг-то с кулак.

Где я написал, что собачка стояла на дороге? в предложении было слово "подходить", а это несколько обратная ситуация, когда ребенок сворачивает с дороги и идет к собаке.

Пресное с холодным зачем путать?
макс прочти внимательно, еще раз

Маленькие дети, которых выгуливают родители и за которыми не смотрят, быстро находят себе интересное занятие с братьями нашими меньшими.
А когда собаченка или киса огрызнувшись кусает или царапает, то родитель ну никак не хочет признавать собственную невнимательность, и не хочет понимать, что все случилось из-за того что надобыло меньше языки чесать, а больше смотреть за дитем!
да, по всем пунктам.
А то видит ли я недосмотрел, не доглядел, я пил пиво, моё дите играло, пофиг что палкой и камнями в мою сторону, а я ещё и оправдываться перед кем-то должна. :derisive: все прям белые и пушистые, как и слезы их детей, а собачники сплошная опасность, ага.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
можно конкретнее в каком евангилие
Первое - книга называется ЕВАНГЕЛИЕ. Второе - это Новый Завет. Третье - Книгу Бытия ищите в Ветхом Завете. Четвертое - если лень искать словосочетание в гугле, процитирую
26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Книга Бытие 1:26-28)
Значение терминов обладать, владеть нужно растолковывать? Напомню, среди прочего право собственности включает в себя и право распоряжения объектом собственности.
 
Narit

Narit

Активный участник
Регистрация
03.08.2011
Сообщения
927
Реакции
340
Баллы
63
На прогулке надо за собакой следить, у нормального хозяина собака на поводке и не жрет с земли все подряд
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
богохульство - ставить крест на скотомогильник
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Первое - книга называется ЕВАНГЕЛИЕ. Второе - это Новый Завет. Третье - Книгу Бытия ищите в Ветхом Завете. Четвертое - если лень искать словосочетание в гугле, процитирую
Это Бог писал? Есть доказательства существования Бога? Не что церковь выдумала, чтобы наживаться на людской вере, вере, которую сами придумали и вдолбили в головы людей!
Для меня это не более чем писанина той же Дарьи Донцовой.
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
Курочку гриль едите? Или там шашлычок? Чем курочка или свинка хуже собаки?
Ем. А собак не ем. Отличается тем, что курочку или свинку человечек выращивал рученьками, ноженьками бегал, какашечки убирал, болезни лечил. А собачку на улице не растил/не кормил/не убирал/не лечил. И на улице собачечка появляется не потому, что сама захотела, а потому, что ее выгнали. Выгнали одну, выгнали другую, потом они разродились и их уже много. А корни лежат один фиг от людей. Вообще это уже философия.

По кругу, по кругу. Уже обсуждали это сто раз, повторю последний - водите собаку в наморднике, если она любит подбирать что-то. Следите за ней, бегайте, смотрите, что в рот тянет, если намордник жалко одевать. Тяжко? Лениво? Заботы лишние? Не заводите собаку, если не в состоянии отвечать за нее.
Не заводите детей, если не можете позаботиться о том, чтобы ребенок жил в мире со множеством опасностей. А если завели, то пускай ребенок ходит при полной аммуниции, с чемоданом оружия и чемоданом лекарств и перевязочных средств. Мало ли что.

Понимаете, на улице для ребенка много опасностей - автомобили, педофилы, заболевания, другие дети и тд. Но никто не бежит отсреливать и травить автомобилистов, под колеса которым кидаются дети. Не бегут убивать другого ребенка, который вашему по голове камнем зафигачил. Почему? Это уголовная статья. О, и вы мне будете щас опять талдычить - "вы не видите разницы между собакой и человеком " и тд.Нет, это просто осознание того, что за собаку вам ничего не будет. И никто не хочет в этом признаваться.
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Первое - книга называется ЕВАНГЕЛИЕ. Второе - это Новый Завет. Третье - Книгу Бытия ищите в Ветхом Завете. Четвертое - если лень искать словосочетание в гугле, процитирую
Значение терминов обладать, владеть нужно растолковывать? Напомню, среди прочего право собственности включает в себя и право распоряжения объектом собственности.
По Евангелее очепятка, но ты же не упустил возможности тыкнуть, да? Полегчало? молодец садись пять! Меня даже где то радует (правда очень глубоко) что ты понимаешь что такое Новый и Ветхий завет, если конечно ты это только что не нагуглил.
Теперь об основном - обладать и владеть можно по разному. Кто то понимает эти термины в хорошем смысле слова, а кто то дог хантер.

зы ну ты и зануда!
 
kinologysaratov

kinologysaratov

Новичок
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 059
Реакции
6
Баллы
0
бродячие собаки мешают жить людям и их быть не должно. Домашние должны собержаться так, чтобы не создавать помех другим людям.
вот с этим согласна совершенно
 
Верх Низ