О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
да говорю, разговор был, про пакет с ядом рассказал, говорю, сдохнет же по своей глупости, так мне ответили чуть ли, что как бы моего ребенка это не коснулось, вот тогда я про последствия не думал, хозяйку только забор и спас...
Значит только фуфел чистить, желательно, чтобы свидетели были только с твоей стороны, чтобы все могли сказать, что он сам пьяный упал с лестницы, а вы его тащили домой, за ноги, морду приподнять никто не додумался, поэтому она у него такая...
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
да говорю, разговор был, про пакет с ядом рассказал, говорю, сдохнет же по своей глупости, так мне ответили чуть ли, что как бы моего ребенка это не коснулось, вот тогда я про последствия не думал, хозяйку только забор и спас...
ну это хамство. Вопрос в том, что собака отпущена вообще-то. Сознательно и днем.
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
Детей в калясках и машинах без присмотра оставляют... "в магазин на 5 минут отошла"
это вообще неимоверная глупость, я в 98 дело расследовал, когда в прокурорских числился, там мамаша также ребенка на 5 минут вообще у подъезда оставила, на минутку домой заскочила и тут маньяк, по чистой случайности менты задержали через полчаса и с ребенком все нормально... сорри, за отход от темы...
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
девушка, замените себе мозг, с вами, в принципе разговаривать бесполезно, защитница вы наша рьяная друзей человека, может мне еще на необитаемый остров уехать, где собак нет? я на них не кидаюсь, ни по пьяни, ни в обычном состоянии...
Себе мозг замените.
Если к вам в огород залезли(срать вообще кто - собака, кабан, бомж), то у вас дырявый забор! Это логично вполне.
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
Значит только фуфел чистить, желательно, чтобы свидетели были только с твоей стороны, чтобы все могли сказать, что он сам пьяный упал с лестницы, а вы его тащили домой, за ноги, морду приподнять никто не додумался, поэтому она у него такая...
там сложность, что мужик скрывается, а выступает хозяйка в основном, считает, что ей не начистят, но когда она про ребенка сказала, готов был на куски порвать...
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
да говорю, разговор был, про пакет с ядом рассказал, говорю, сдохнет же по своей глупости, так мне ответили чуть ли, что как бы моего ребенка это не коснулось, вот тогда я про последствия не думал, хозяйку только забор и спас...
Все зоофилы неадекватны
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Себе мозг замените.
Если к вам в огород залезли(срать вообще кто - собака, кабан, бомж), то у вас дырявый забор! Это логично вполне.
У меня забор на даче в мой рост, мой собакен, с разбегу его в лет перепрыгивает. Но он этого не делает без команды, потому что нельзя!
Между соседями вообще метр.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
А что за порода? примерно какой возраст?
да у Лешки спрашивать надо. Его достают.
Кстати, любую породу можно научить быть только в периметре дачи, участка. даже если нет забора.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
да у Лешки спрашивать надо. Его достают.
Кстати, любую породу можно научить быть только в периметре дачи, участка. даже если нет забора.
я у него и спрашивал, почему твое там сообщение, непонятно
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
Себе мозг замените.
Если к вам в огород залезли(срать вообще кто - собака, кабан, бомж), то у вас дырявый забор! Это логично вполне.
у вас кабаны, лоси и прочие дикие звери по улицам дачного поселка свободно передвигаются? бомж - человек, которого, при наличии умысла, обычный дачный забор без дыр, коих у меня нет, не остановит... а, вообще, я дурак, раз с вами тут разговариваю... вот не хотел, но думал конкретный пример ваш пыл защиты животных немного охладит...
кстати, не я один в дачном поселке с ними рамсил из-за их собаки
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Леш, ну у них правда тогда с головой плохо.
собаку жалко конечно.
я вот сижу и думаю, что как для меня дико, что собака уходит с участка, рвет пакеты, ест что-то где-то, ворует.
А людям нормально.
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
У меня забор на даче в мой рост, мой собакен, с разбегу его в лет перепрыгивает. Но он этого не делает без команды, потому что нельзя!
Между соседями вообще метр.
Если честно, я в шоке от размеров собаки :)

Джедай и приспешники, вы можете меня оскорблять сколько вам угодно, мне от этого ни холодно, ни жарко.
Высокий забор вам точно не поможет, а вот долгие споры, разговоры с упертыми хозяевами и навалять какашек на машину точно поможет вам спастись от невоспитанной собаки :)
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
А что за порода? примерно какой возраст?
я абсолютно в них не разбираюсь, похожа как охотничьи на картинах, вислоухая с коричневыми пятнами... а уж за возраст вообще не скажу...
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
я абсолютно в них не разбираюсь, похожа как охотничьи на картинах, вислоухая с коричневыми пятнами... а уж за возраст вообще не скажу...
кшмар. Охотники редко воры и гуляки сами по себе. Кроме лаек и русских пегих.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Если честно, я в шоке от размеров собаки :)
Обычная немецкая овчарка. Просто тренированный.
Высокий забор вам точно не поможет,
Причем тут забор?
Мне приезжать на дачу и бояться чью-то собаку? Причем им самим на нее пофигу!
Почему-то мой спокойно гуляет по территории нашей дачи, и не лезет куда ему нельзя!
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
И на улице собачечка появляется не потому, что сама захотела, а потому, что ее выгнали.
:D Ну да, ну да. По улицам толпы ризеншнауцеров, догов, кокер-спаниелей бегает. Девушка, вам поможет только замена мозгов, другого выхода не вижу. За всю жизнь ОДИН раз видел бродячего эрделя, бедняга, они ж не линяют, космы свешивались до самой земли. Остальные - родившиеся на улице в хрен пойми каком поколении двортерьеры.
Не заводите детей, если не можете позаботиться о том, чтобы ребенок жил в мире со множеством опасностей.
Правильно.
А если завели, то пускай ребенок ходит при полной аммуниции, с чемоданом оружия и чемоданом лекарств и перевязочных средств.
А это опять к вопросу о мозгах. Не ребенок вам в угоду должен таскать чемодан оружия. ВЫ должны обеспечить его всем, в том числе и правом на жизнь и безопасность, до 18 лет по международным законам. Так же и собаку. И если вы ленивы и глупы, то не сваливайте на догхантеров.
Но никто не бежит отсреливать и травить автомобилистов, под колеса которым кидаются дети. Не бегут убивать другого ребенка, который вашему по голове камнем зафигачил. Почему? Это уголовная статья.
Честно, вот очень жалко людей, которые рядом с вами.Лично я не убиваю автомобилистов и детей вовсе не потому, что боюсь наказания за это. Причины гораздо глубже, но вам, боюсь, не понять. Погуглите слово "мораль".
это просто осознание того, что за собаку вам ничего не будет
Замена мозгов. Срочно. Без наркоза. В нашей стране и за убийство людей можно отделаться легким испугом. И за собаку можно получить по полной. А ваша позиция - позиция трусишки. По себе судите других?
зы ну ты и зануда!
Ага. И горжусь этим.
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
Причем тут забор?
Мне приезжать на дачу и бояться чью-то собаку? Причем им самим на нее пофигу!
это другое дело. Это уже на тему "а он первый начал!". Тут уже главное не избавиться от страха собаки и проблем, связанных с ней, а заставить, чтобы это сделали хозяева. Можно сделать все самим - это быстрее, но надо что-то делать помимо ругани. Можно продолжать бояться, но заставить, если удасться.

Я просто считаю, что начинать надо с себя. Если б я жила в "мусорке" с полным подъездом алкоголиков, то я бы все жилы рвала и переехала в благополучный район, ибо ходьбы по интстанциям и попытки перевоспитать н-ное кол-во алкоголиков ничего не дадут. Если у меня на даче чужая собака забирается в мой дом, я укреплю свой дом. Если в моем доме холодно, я утеплю свой дом, а не буду на мороз ругаться и ждать, когда он пройдет.
Живешь возле дороги - научи ребенка быть внимательным и осторожным, научи вести ребенка правильно с животными, завел собаку - воспитай ее, огради от ненавистников.
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
Честно, вот очень жалко людей, которые рядом с вами.Лично я не убиваю автомобилистов и детей вовсе не потому, что боюсь наказания за это. Причины гораздо глубже, но вам, боюсь, не понять. Погуглите слово "мораль".
Мора́ль (лат. moralitas, термин введён Цицероном[SUP][1][/SUP] от лат. mores — общепринятые традиции, негласные правила) — принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений.[SUP][2][/SUP] Иногда термин употребляется по отношению не ко всему обществу, а к его части, например: христианская мораль, буржуазная мораль и т. д.

Убивать собак, в вашем представлении морали, это добро, хорошо, правильно?)

А ваша позиция - позиция трусишки. По себе судите других?
Чего же я боюсь, коли я трус?
Моя рука не поднялась бы ни собаку убить, ни человека, и не потому, что я боюсь отсидеть или кары любого из богов. Моя мораль (я погуглила, не переживайте) этого не позволяет сделать. Я не давала жизнь существу, и не мне ее забирать.
 
Верх Низ