О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
психику калечит больше страх родителей. А не собачий лай. Проверено на родных, покусанных и зашитых даже неоднократно. :)

Не зря же в Англия, страна родоначальник некоторых бойцовских пород, ввела штраф что то около 7 тыс фунтов если не ошибаюсь, если собака облает прохожего. Наверное там живут люди, которые вообще в собаках и в людях не разбираются.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Не зря же в Англия, страна родоначальник некоторых бойцовских пород, ввела штраф что то около 7 тыс фунтов если не ошибаюсь, если собака облает прохожего. Наверное там живут люди, которые вообще в собаках и в людях не разбираются.
кмк, байка. Не может такая развитая страна втюхивать односторонние законы с их отношением к животным. А при нападении залаяла?:)
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Не зря же в Англия, страна родоначальник некоторых бойцовских пород, ввела штраф что то около 7 тыс фунтов если не ошибаюсь, если собака облает прохожего. Наверное там живут люди, которые вообще в собаках и в людях не разбираются.

я конечно с уважением отношусь к жителям туманного альбиона, но чето про 7 тыр фунтов какая то ахинея, можно ссылку в доказательство сего факта?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
кмк, байка. Не может такая развитая страна втюхивать односторонние законы с их отношением к животным. А при нападении залаяла?:)

Да что про людей, в Англии за преследование(считай лай) овец или коров можно собаку даже застрелить, так что штраф это даже мелочь.

Прогулочные дорожки доступные для всех часто проходят по земле принадлежащей фермерам, которые имеют право застрелить собаку, преследующую их овец или коров. Правом этим, они, конечно, вряд ли воспользуются, но лучше о нем помнить, и в случае неприятного разговора с фермером – искренне извиниться и взять собаку на поводок.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Да что про людей, в Англии за преследование(считай лай) овец или коров можно собаку даже застрелить, так что штраф это даже мелочь.
ну тут всё логично. У нас, между прочим, охотник может это сделать, если собака одна в охот. угодьях. Стаи наносят непоправимый ущерб, иногда хуже волков.
не то что частные посевы и скот.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
ну тут всё логично. У нас, между прочим, охотник может это сделать, если собака одна в охот. угодьях. Стаи наносят непоправимый ущерб, иногда хуже волков.
не то что частные посевы и скот.

Там там она НЕ ОДНА, а с хозяином, разницу чувствуете? И не стая уж как минимум.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Там там она НЕ ОДНА, а с хозяином, разницу чувствуете? И не стая уж как минимум.
да и в охот угодьях она может быть не одна, а без поводка, а право дано. Так что афигеть как чувствую)
как с хозяином на поводке она стадо погонит?:)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
да и в охот угодьях она может быть не одна, а без поводка, а право дано. Так что афигеть как чувствую)
как с хозяином на поводке она стадо погонит?:)

Это когда я про поводок писал то? Я написал только про лай, Вы же уже и поводок сюда добавили. Я про таких собак, которые бегают и лает на всех подряд, а владелец этой собаки обычно отвечает так: да она только лает, но не кусает. Вот в Англии за только лает на корову - эту собаченку пристрелят.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
я конечно с уважением отношусь к жителям туманного альбиона, но чето про 7 тыр фунтов какая то ахинея, можно ссылку в доказательство сего факта?

То, что первое нагуглил.

http://lj.rossia.org/users/smertsobakam/491.html?page=2

- выгул собак без ошейника. Штраф за подобное, например, в Англии £5000 ($7500)
- агрессивное поведение хозяйских собак. Штраф за подобное, например, в Англии £5000 ($7500) или до 6 месяцев тюрьмы за повторное нарушение.
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Это когда я про поводок писал то? Я написал только про лай, Вы же уже и поводок сюда добавили. Я про таких собак, которые бегают и лает на всех подряд, а владелец этой собаки обычно отвечает так: да она только лает, но не кусает. Вот в Англии за только лает на корову - эту собаченку пристрелят.

да хорош передергивать, если для тебя нет разницы между лает и преследует, слова с твоего же поста, это не означает равносильность действий для всех остальных, собака в Англии может стоять рядом с хозяином и хоть оббрехаться - стрелять её не за что по их же законам.
Я это тоже нашел и тут опять тоже самое - лай не есть агрессивное поведение, почуствуйте разницу. Я же просил есть ли именно за лай штраф. Просто за лай штрафа нет
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
да хорош передергивать, если для тебя нет разницы между лает и преследует, слова с твоего же поста, это не означает равносильность действий для всех остальных, собака может стоять рядом с хозяином и хоть оббрехаться - стрелять её не за что

Еще раз прочитай пост с которого я начал про лай, я ни про какой поводок не говорил, я лишь сказал про тех собак, которые бегают в области видимости хозяина и лаят на всех подряд прохожих, а владелец всем пытается объяснить, что она не кусается, и ее не нужно бояться.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я это тоже нашел и тут опять тоже самое - лай не есть агрессивное поведение, почуствуйте разницу. Я же просил есть ли именно за лай штраф. Просто за лай штрафа нет.

На самом деле там даже по другому это говорится, я точно не помню как переводится, что то ближе к слову не контролируемое поведение. Вот лай туда и относится.
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Еще раз прочитай пост с которого я начал про лай, я ни про какой поводок не говорил, я лишь сказал про тех собак, которые бегают в области видимости хозяина и лаят на всех подряд прохожих, а владелец всех пытается объяснить что она не кусается, и ее не нужно бояться.
Вопрос не в этом. т.е. не о поводке. Вопрос про притягивание одного к другому. Конкретно про Англию.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
На самом деле там даже по другому это говорится, я точно не помню как переводится, что то ближе к слову не контролируемое поведение. Вот лай туда и относится.
вы правда верите, что в Европе такие идиоты законодатели?:smile2:
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
На самом деле там даже по другому это говорится, я точно не помню как переводится, что то ближе к слову не контролируемое поведение. Вот лай туда и относится.
Лай можно отнести к любому проявлению состояния психики собаки, будь то возбуждение или агрессия. Но лай не есть основа на которой будет строиться доказательная база для штрафа, это будет второ- или третье или фиг знает каким дополнением. Согласен?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
вы правда верите, что в Европе такие идиоты законодатели?:smile2:

Вот пример Ирландского закона: если поймают пьяным на велосипеде то лишат водительских прав, если они конечно есть. Чем не идиотский закон? Но он есть.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Лай можно отнести к любому проявлению состояния психики собаки, будь то возбуждение или агрессия. Но лай не есть основа на которой будет строиться доказательная база для штрафа, это будет второ- или третье или фиг знает каким дополнением. Согласен?
да какая логика, наказать за сам факт собаки.
вы же видели, что в этой теме радуются тому, что женщина упала.
не ждите логики и человечности от подобных людей. Шоры и элементарное нежелание подумать-лозунг темы.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Лай можно отнести к любому проявлению состояния психики собаки, будь то возбуждение или агрессия. Но лай не есть основа на которой будет строиться доказательная база для штрафа, это будет второ- или третье или фиг знает каким дополнением. Согласен?

Мне не нужно соглашаться или нет, у них там за это штрафуют и это нужно принять как свершившийся факт. Просто подбежит собака без поводка и полает на человека - лови штраф. Т.к. собака считается подконтрольной только на поводке, точнее это первое обязательно условие подконтрольности у них. Если полаяла без поводка - другие доказательства не нужны.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Мне не нужно соглашаться или нет, у них там за это штрафуют и это нужно принять как свершившийся факт. Просто подбежит собака без поводка и полает на человека - лови штраф. Т.к. собака считается подконтрольной только на поводке, точнее это первое обязательно условие подконтрольности у них. Если полаяла без поводка - другие доказательства не нужны.
а если вы подбежите и "полаете" на меня, я тоже имею право на штраф в вашу сторону, правда?:)
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Denwer+британские ученые:D
 
Верх Низ