О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Алабаи, зенненхунды..
В первый раз слова такие слышу.
Вот я буду разбираться, мимо какой я пройду непокалеченным, а мимо какой - нет. Всем поводок и намордник и точка.
черный-зенн. второй-алабай.
 

Вложения

  • main_page_foto.jpg
    main_page_foto.jpg
    204,7 КБ · Просмотры: 16
  • Oygul_3.jpg
    Oygul_3.jpg
    68,3 КБ · Просмотры: 15
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
которые вежливо просят исполнить закон
Глубоко НЕ уважаемый, Вы как-бы удобно устроились.... Либо требуйте соблюдения ВСЕХ законов всеми (собой в том числе), либо не упоминайте их вообще....
Ссылку дать?
 
Буля

Буля

Активный участник
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
2 515
Реакции
66
Баллы
48
Хорошенький какой щеночек) Но явно не для квартиры) Ловила как то одного приблудившегося, вот тогда первый раз увидела, как собака с агрессией рычит. Через неделю с руки ел и только меня подпустил, когда ошейник с поводком одевали и в автобус запихивали) Хотя для опасающегося человека любой рык страшный. Я вот пауков боюсь, а они, гады, бесшумные:smile2:
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
я боюсь только пинчеров. Простите, заводчики, но ваши собаки все равно подлые, хотя и отличные служаки и охранники.
 
Буля

Буля

Активный участник
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
2 515
Реакции
66
Баллы
48
я боюсь только пинчеров. Простите, заводчики, но ваши собаки все равно подлые, хотя и отличные служаки и охранники.
А я уж и не знаю, кого бояться) На днях с детьми шли-на них пекинес на поводке кинулся, ну хозяйка видимо в курсе его таких выкидонов, поэтому сразу его отдёрнула так, что он сальто вокруг неё сделал и на другой стороне приземлился. Сейчас всё же сложнее, когда роль клубов, клубных вязок и отбора по устойчивой психике совершенно нивелировалась. Слишком много плодильщиков и неадеквата. Своего в Волгограде покупали у хорошо известного заводчика, очень тщательно искали и проверяли данный питомник.
ЗЫ: а какие в Зоомире миленькие намордники маленькие, разноцветные и мягенькие, некоторые прямо как на мою морсвинку размером:pooh_lol:
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Глубоко НЕ уважаемый, Вы как-бы удобно устроились.... Либо требуйте соблюдения ВСЕХ законов всеми (собой в том числе), либо не упоминайте их вообще....
Ссылку дать?

Ага, давайте. Только что бы мое поведение/не соблюдение закона угрожало кому то. Хотя можно любую ссылочку на нарушение закона, тот что я нарушил именно, а не который хотел бы нарушить. Разницу чувствуете? Я же вот не говорю как Вы паркуетесь, перекрывая выезд трем машинам.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
А я уж и не знаю, кого бояться) На днях с детьми шли-на них пекинес на поводке кинулся, ну хозяйка видимо в курсе его таких выкидонов, поэтому сразу его отдёрнула так, что он сальто вокруг неё сделал и на другой стороне приземлился. Сейчас всё же сложнее, когда роль клубов, клубных вязок и отбора по устойчивой психике совершенно нивелировалась. Слишком много плодильщиков и неадеквата. Своего в Волгограде покупали у хорошо известного заводчика, очень тщательно искали и проверяли данный питомник.
ЗЫ: а какие в Зоомире миленькие намордники маленькие, разноцветные и мягенькие, некоторые прямо как на мою морсвинку размером:pooh_lol:
Юль, по клубам как ты права, даже обидно иногда за страну. Хорошо, что у охотничьих помимо доков ещё и дипломами подтверждается характеристика породы.
Ну с твоей собушкой да, правильно вы и сделали.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0

И где я там нарушил закон, я вроде бы там четко и не двусмысленно дал понять - в моем случае все по закону. Мало того, 80% кто отмазывается, могли бы тоже это сделать по закону, вся проблема что на этот закон ложат в самих же военкоматах. Я и там рассказал свой случай. Ну и еще есть хорошее выражение: свобода одного человека, заканчивается там, где начинается свобода другого. Вот с собаками это важный момент, пусть гуляют на отдаленных пустырях где нет людей, им там никто слова не скажет, но они гуляют на школьных дворах, а это не просто несоблюдение закона, это угроза жизни и здоровью людей.

ЗЫ: Так что там по поводу "я паркуюсь как .....". Положил болт на других? Ну все верно, закона такого нет же :)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
И где я там нарушил закон, я вроде бы там четко и не двусмысленно дал понять - в моем случае все по закону. Мало того, 80% кто отмазывается, могли бы тоже это сделать по закону, вся проблема что на этот закон ложат в самих же военкоматах. Я и там рассказал свой случай. Ну и еще есть хорошее выражение: свобода одного человека, заканчивается там, где начинается свобода другого. Вот с собаками это важный момент, пусть гуляют на отдаленных пустырях где нет людей, им там никто слова не скажет, но они гуляют на школьных дворах, а это не просто несоблюдение закона, это угроза жизни и здоровью людей.
может, кладут всё-таки?
люди, не соблюдающее ПДД несут большую угрозу и ничего.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
может, кладут всё-таки?
люди, не соблюдающее ПДД несут большую угрозу и ничего.

Почему же ничего, очень даже чего, вот за тяжкий вред здоровью и за смерть можно схлопотать нормально, а можете назвать случай, когда хозяин собаки понес уголовное наказание за действия своего пса? Мало того, водитель может себе кучу проблем создать, даже будучи не виновным в ДТП. Таких примеров тьма.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Почему же ничего, очень даже чего, вот за тяжкий вред здоровью и за смерть можно схлопотать нормально, а можете назвать случай, когда хозяин собаки понес уголовное наказание за действия своего пса?
в бездействии властей виноват сам заводчик чтоль? так же как и догхантеры не несут ни за что ответственность, как и пешеходы. Но по общественному мнению виноват сам владелец ТС или собаки, а не тот, кто спровоцировал, напал, украл и тыды. Перекос у нас, а уж истерия к собачниками искусственно нагнетается. Подтверждение-эта тема и, например, Ваше участие в ней.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
в бездействии властей виноват сам заводчик чтоль? так же как и догхантеры не несут ни за что ответственность, как и пешеходы. Но по общественному мнению виноват сам владелец ТС или собаки, а не тот, кто спровоцировал, напал, украл и тыды. Перекос у нас, а уж истерия к собачниками искусственно нагнетается. Подтверждение-эта тема и, например, Ваше участие в ней.

Позвольте не согласиться, кто это первый начал мутить воду и посылать людей, которые всего лишь просят надеть намордник? И кто тут истерит? Кто нагнетает обстановку? Вы сами создаете себе такой имидж. Вас просят по человечески, а Вы посылаете. Таблички с запретом выгула собак уже вешали много много раз, сдирают.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Глубоко НЕ уважаемый, Вы как-бы удобно устроились.... Либо требуйте соблюдения ВСЕХ законов всеми (собой в том числе), либо не упоминайте их вообще....
Ссылку дать?
А с фея же ты, резко переставший, а вернее никогда не бывший уважаемым, указываешь ему, что ему делать? Тоже чтоли псиной какой-то владеешь?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Позвольте не согласиться, кто это первый начал мутить воду и посылать людей, которые всего лишь просят надеть намордник? И кто тут истерит? Кто нагнетает обстановку? Вы сами создаете себе такой имидж. Вас просят по человечески, а Вы посылаете. Таблички с запретом выгула собак уже вешали много много раз, сдирают.
здрастье))) читайте чтоль, чего пишу. Простите, но меня ни разу не просили по-человечески, в т.ч. на форуме все сразу стреляют и догхантеры-молодцы) какой имидж-то?
Реакция алаверды реакции на собак и заводчиков. Это из реалий уже.
Лично Вы вряд ли умеете по-человечески, прямо уверена. Собака-то угроза же жизни сразу. Какое к ней может быть от вас человеческое отношение?
И кстати, уже перестаньте сваливать диалог лично со мной в дартяньяство, истерию, неадекват и психически не нормальную. Не можете аргументировать-не пытайтесь уже чтоли....
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0

На прошлой неделе напротив Ленинского БТИ. Там еще магазин строймаркет что ли. Я там минут 15 колесил что бы машину поставить не перекрыв выезда, а Вы легко решили проблему.
 
Верх Низ