О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А без поводка где? В цивилизованных странах это предусмотрено.
Лично мое мнение - без поводока но в наморднике - можно тоже практически везде, ну за исключением места скопления детей.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
без поводока но в наморднике - можно тоже практически везде
Кавказцам и алабаям тоже? Они и лапой убьют) Доги, зенненхунды...не хотелось бы видеть их свободно бегающими, даже и в наморднике.
А вот спаниеля как раз можно везде выгуливать, никак не могу себе представить собаку этой породы, нападающую на человека. Особенно если это не декоративная, а натасканная рабочая собака.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Кавказцам и алабаям тоже? Они и лапой убьют) Доги, зенненхунды...не хотелось бы видеть их свободно бегающими, даже и в наморднике.
А вот спаниеля как раз можно везде выгуливать, никак не могу себе представить собаку этой породы, нападающую на человека. Особенно если это не декоративная, а натасканная рабочая собака.

С алабаем милое дело покувыркаться в снегу зимой, если он в наморднике. Совершенно безобидный пес.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
С алабаем милое дело покувыркаться в снегу зимой, если он в наморднике. Совершенно безобидный пес.
Важная особенность породы: вступать в бой среднеазиатская овчарка может только в случаях явной опасности для охраняемой собственности — имущества или самого хозяина, или при попытках нарушения границ охраняемой зоны. На нейтральной же территории эти собаки лояльны к человеку[6]
http://ru.wikipedia.org/wiki/Среднеазиатская_овчарка
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Кавказцам и алабаям тоже? Они и лапой убьют) Доги, зенненхунды...не хотелось бы видеть их свободно бегающими, даже и в наморднике.
А вот спаниеля как раз можно везде выгуливать, никак не могу себе представить собаку этой породы, нападающую на человека. Особенно если это не декоративная, а натасканная рабочая собака.
я тебе как владелец зенненхунда скажу, он априори не может напасть на человека и на собаку, надо будет ну ооооочень сильно постараться чтобы эта порода проявила агрессию
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
я тебе как владелец зенненхунда скажу, он априори не может напасть на человека и на собаку, надо будет ну ооооочень сильно постараться чтобы эта порода проявила агрессию
Серьезно? Даже если человек, сам того не зная, войдет на территорию, которую собака считает своей? Проявит, еще как.
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Серьезно? Даже если человек, сам того не зная, войдет на территорию, которую собака считает своей? Проявит, еще как.

Я серьезно. Ты теоритизируешь. Я практически знаю. Зенненхунды не сторожа, охранять территорию не его прирогатива, стада гонять да. Когда к нам на территорию дачи/участка заходят посторонние люди, он предупреждает лаем о посторонних, укусить у него даже мыслей нет и не будет.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Когда к нам на территорию дачи/участка заходят посторонние люди, он предупреждает лаем о посторонних, укусить у него даже мыслей нет и не будет.
Это особенности психологии конкретной собаки. Среди зенненхундов есть вполне себе сторожА и охранники. Те же разнообразные овчарки, доги - все изначально пастухи. Но в процессе развития породы стали отличными охранниками и прекрасно работают по людям. Но это как бы уже оффтоп.
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Это особенности психологии конкретной собаки. Среди зенненхундов есть вполне себе сторожА и охранники. Те же разнообразные овчарки, доги - все изначально пастухи. Но в процессе развития породы стали отличными охранниками и прекрасно работают по людям. Но это как бы уже оффтоп.
офтоп так офтоп, в Саратове вот честно не видел ни одного зенненхунда который был бы агрессивен, да и не заводят эту породу для охраны дома и территории - есть куда более приспособленные к этому занятию, а зенненхунды для души. И я намного спокойнее подойду к крупной собаке, чем к мелочи аля фокс терьер или такса. вот они реально безбашенные с воспитанием или без, но это уже особенности моей психологии)
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
чем к мелочи аля фокс терьер или такса
:rofl: ну это да, не поспоришь. Таксы бывают такие...таксы. А фоксы это просто песня) ему бы крылья и он сумел бы сочинять стихи.
вот честно не видел ни одного зенненхунда который был бы агрессивен
А кто сказал, что они агрессивны? Но охранять умеют. Унести имущество не дадут. За хозяина постоят. Собаки как и люди, все разные. Одна в случае опасности трусливо рычит, показывает клыки, и укусить может от трусости, а другая молча идет гасить, не тратя время на рык и лай.
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
:rofl: ну это да, не поспоришь. Таксы бывают такие...таксы. А фоксы это просто песня) ему бы крылья и он сумел бы сочинять стихи.
А кто сказал, что они агрессивны? Но охранять умеют. Унести имущество не дадут. За хозяина постоят. Собаки как и люди, все разные. Одна в случае опасности трусливо рычит, показывает клыки, и укусить может от трусости, а другая молча идет гасить, не тратя время на рык и лай.
так то да, но выше то речь шла о том, что ты не хочешь видеть зенненхунда в свободном выгуле, наряду с догами и пр., соответственно он тебе внушает опасение чем то, а я развеиваю твои опасения относительно этой породы. касаемо ее отношения к людям и собакам. Зенненхунд в свободном выгуле абсолютно безвреден, т.к. мыслей о нападении и какой либо агрессии у него просто нет. Не до людей ему короче. Дел у него и без нас хватает) Подойти к заинтересовавшему его чем то человеку или собаке и понюхать, он может, это да. Люди, которые нервно относятся к собакам начинают при этом нервничать, я их понимаю, как писали выше, не зная психологии собаки и не быть самому собачником, можно напридумывать бог знает чего, о том, что эта собака может сделать.
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
С алабаем милое дело покувыркаться в снегу зимой, если он в наморднике. Совершенно безобидный пес.

Классная собака.мы со своим Байсаром и без намордника кувыркались в снегу. Ушатывал на раз два.силища.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
ты не хочешь видеть зенненхунда в свободном выгуле, наряду с догами и пр.
Совершенно верно, крупные собаки внушают опасения одним своим видом. Поэтому видеть их в свободном выгуле не хочется. Я прекрасно понимаю, что психически здоровая собака атаковать беспричинно не будет. Но у собаки своя, собачья психология, и она может увидеть опасность там, где ее нет с точки зрения человека. Общеизвестный факт - собаки не любят велосипедистов, пьяных, видят в них угрозу. Сам лично наблюдал, как соседская (на дачах ) овчарка пыталась хапнуть за ногу проезжающего мимо пацана на велике, хорошо он ногу отдернул. При том, что животное было не агрессивное, свободно бегало по дачному поселку, никаких проблем никогда.
 
CDiamon

CDiamon

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
409
Реакции
2
Баллы
0
Алабаи, зенненхунды..
В первый раз слова такие слышу.
Вот я буду разбираться, мимо какой я пройду непокалеченным, а мимо какой - нет. Всем поводок и намордник и точка.
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Совершенно верно, крупные собаки внушают опасения одним своим видом. Поэтому видеть их в свободном выгуле не хочется. Я прекрасно понимаю, что психически здоровая собака атаковать беспричинно не будет. Но у собаки своя, собачья психология, и она может увидеть опасность там, где ее нет с точки зрения человека. Общеизвестный факт - собаки не любят велосипедистов, пьяных, видят в них угрозу. Сам лично наблюдал, как соседская (на дачах ) овчарка пыталась хапнуть за ногу проезжающего мимо пацана на велике, хорошо он ногу отдернул. При том, что животное было не агрессивное, свободно бегало по дачному поселку, никаких проблем никогда.
С фактом согласен, он есть, только к счастью к зенненхундам он опять не относится. пох ему на них.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
С алабаем милое дело покувыркаться в снегу зимой, если он в наморднике. Совершенно безобидный пес.
тебя обманули))) приравнивать к бойцовским из-за безмозглости.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Johnny Mnemonic, первоначальный ответ офицера
Теперь более новые сведения...

ОТСЮДА

Искали кого-нибудь. Не зря с дробовиками по улице в паре расхаживали и их на видео снимали, а жители у своих домов сидели. Этот фраер проезжал мимо и решил в самом удобном месте остановиться и прогулять собаку. Заодно и пару слов сказать. Вот, не знаю, какие - видео не показывает.

Другое видео об этом идиоте-козле и его собаке Макс.
Полиция в громкоговоритель требует кого-то выйти из дома с поднятыми руками. А клоун приехал посмотреть и мешать. За что и был произведен арест.



Еще один клоун, снимающий видео, с шуточкой говорит "стреляй, стреляй, стреляй."


Дополнения ОТСЮДА

В двух словах...Полиция в это время производила арест забарикадировавшегося подозреваемого в вооруженном ограблении. А этот гоблин решил прогулять 32-х кг собаку (у которой давление при укусе достигает 22-х атмосфер) фактически за спинами СП. Арест произведен за "помехи" полиции.
НО, на мой взгляд, это была чистой воды провокация. Вы сейчас поймете почему.
Этот гоблин год назад (июль 2012) был задержан полицией, когда его жена вызвала СП по факту "домашнего" насилия. Потом обвинения были сняты. После этого, этот нехороший человек в марте этого года (спустя 8!! месяцев) подал иск против Департамента полиции в отношении неоправданного задержания и, якобы, избыточном применении физсилы при задержании. И, после убийства собаки, он заявил: что просто копы узнали его и таким образом решили отомстить за его иск.

Полностью можно почитать здесь
 
Верх Низ