О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Ну вот именно, это всего лишь твоя прихоть.
неа. Это право. И нельзя относится к правам как к прихоти, а у нас это повсюду. Ещё скажи не так.
Поговорка : "где начинаются права одного - заканчиваются права другого". А у меня меньше прав, потому что у меня питомец. Бред, 21 век. У меня есть обязанности, а вот прав нет.
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Да потому что заранее неизвестно, к какой группе относится Ваша собака и Вы сами. А что бы понять, что ваша собака совершенно безопасна для окружающих - для этого есть поводок и намордник. Люди не хотят рисковать здоровьем своих близких и играть в лотерею.

Те же самые аргументы может приводить малолетний гонщик, скажет что вот он не разу не попадал в аварии, за что его штрафовать? Почему из тех, кто создает аварии, он платит штраф? Он же безопасный водитель.
В стопиццотый раз, я отпускаю собаку с поводка, стараюсь делать это подальше от людей, я бы этого не делал, если б были площадки для выгула собак.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Удобная позиция, че, потому и живем как папуасы.
неа, у меня другая позиция, но т.к. у нас продажная власть и все класть хотели на исполнение законов, каждый защищается как может. Ты стреляешь, потому что защищаешь, и я тоже так сделаю.
Это как с пешеходами, они везде молодцы. А с чего бы?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
первое-за какие поступки на мне клеймо? я вынуждена и признаю что гуляю без намордника на отшибах и пустырях. Моя псина не лазит по машинам, потому что она идет на поводке. (я напомню ,разговор обо мне сейчас), но при этом люди считают, что имеют право стрелять при любых раскладах. В чем двойные стандарты, плз? Они себя защищают. Я себя не могу.

Вы считаете всех прохожих/окружающих неадекватными по отношению к собаководам, из за малой части(Вы привели примеры), тоже самое и обычные люди считают собак опасностью для жизни, из за некоторых нерадивых собаководов. Но вам не нравится такая постановка вопросы, Вы себя считаете д`Артаньяном, а все остальные нелюди. А по сути каждый защищает себя как может. Вы нарушаете закон, поэтому и появляются догхантеры - которые тоже нарушают закон. Давайте все вместе меняться, а не тыкать пальцем на других и всегда кричать я я я я я я.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Вы считаете всех прохожих/окружающих неадекватными по отношению к собаководам, из за малой части(Вы привели примеры), тоже самое и обычные люди считают собак опасностью для жизни, из за некоторых нерадивых собаководов. Но вам не нравится такая постановка вопросы, Вы себя считаете д`Артаньяном, а все остальные нелюди. А по сути каждый защищает себя как может. Вы нарушаете закон, поэтому и появляются догхантеры - которые тоже нарушают закон. Давайте все вместе меняться, а не тыкать пальцем на других и всегда кричать я я я я я я.
писала об этом выше. В чем я Боярский-то? мне не нравится безнаказанное убийство. Не стоит перетягивать разговор в дартяньянство, чтобы как то там унизить оппонента, это тоде самое что начать обвинять меня в том, что я собу к дитю ровняю. Ну мол списать на мою неадекватность.
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Вопрос уже поздно задавать, он был актуален до того, как привели кутенка домой.
И дальше что, у нас запрещено заводить собак? Свою позицию уже высказал, продолжать пустой разговор смысла не вижу.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
писала об этом выше. В чем я Боярский-то? мне не нравится безнаказанное убийство.

А мне не нравится когда владельца собаки просят надеть намордник и поводок, которые положены по закону, а в ответ этот собаковод посылает. Или это не ваши слова? Вы считаете это адекватным поведением?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
На поводке и в наморднике - где хочешь.
ура ,выяснили, делаем. Что мне делать с догхантерами и к кому обращаться в случае чего? если я исполняю закон, жду такого же от людей. Но никого не накажут и даже погладят по головке.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
ура ,выяснили, делаем. Что мне делать с догхантерами и к кому обращаться в случае чего? если я исполняю закон, жду такого же от людей. Но никого не накажут и даже погладят по головке.

Да это две несвязанные проблемы, зачем их в кучу собрали, вот начните с себя, исправьтесь и не посылайте никуда нормальных прохожих, которые вежливо просят исполнить закон. Если догхантер что то сделает с собакой, которую вы вели на поводке - в суд на него. Ну или там по методу Штурмана, это уже вам решать.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
у меня долго была собака (боксер), с первых классов школы почти до конца универа. очень ее любил. прошли с ней кстати курс дрессировки.

за это время я понял 3 вещи для себя:

- НЕсобаководы не могут оценить безопасность собаки и могут напугаться даже самой безобидной собаки
- ... и это вполне обосновано, т.к. никогда не можешь быть уверен в том, что на уме у собаки, особенно чужой. знаю несколько реальных случаев, когда собаки (не дворовые) нападали на детей и причинали им вред.
- содержать собаку в городских условиях, особенно в многоквартирном доме - огромная отвественность и, как ни крути, некоторая доля неудобства для окружающих; и для самой собаки тоже.

и, несмотря на то, что за все 10+ лет жизни моя собака никому не причинила вреда, сейчас уже не готов взять на себя такую отвественность и завести собаку еще раз. ((
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
и, несмотря на то, что за все 10+ лет жизни моя собака никому не причинила вреда, сейчас уже не готов взять на себя такую отвественность и завести собаку еще раз. ((
Та-же хрень....:declare:
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Johnny Mnemonic, первоначальный ответ офицера
Владелец собаки - всему виной. Собаку жаль очень. Где там был разговор о расе полицейских я не знаю. Но я уверен, что владелец собаки специально решил "нарваться," чтобы его арестовали, а потом судить полицию. Козел. Собаку жаль.
 
Верх Низ