О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Штурм@н, описанная мной ситуация... мой сын боится, я тоже, с детства такой страх перед собаками, причем, начиная с пуделя... мне что, ждать когда собака кинется на моего ребенка?
ну так почему я должна опасаться ваших страхов-то?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В бронежилете ходишь? Я вот знаю реальные случаи когда за застреленную на охоте пьяными уродами чужую гончую ее владелец ответил зарядом картечи. Когда тебе будут проламывать голову за убитую собаку, которая на тебя не кидалась, корочки не помогут, последствия потом конечно будут, но только голова то уже будет пробита.
Всякое бывает, ага. Вместе с собакой можно и хозяина пристрелить, если он тоже агрессивный. Необходимую самооборону никто не отменял.
И исче - передергивать не надо, я не собираюсь стрелять в собак, которые не проявляют агрессии. Доступно изложено?
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
Клео, я тебя не ставил в ряд... а два, можно и не натравливать, но стать заикой в детстве от тявканья, при условии, что собака не на поводке и не в наморднике и, предполагая угрозу для себя, можно... хочет какой-нить родитель такой судьбы ребенку?
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
ну так почему я должна опасаться ваших страхов-то?
так для чего правила? и наши страхи как раз оттого, что собака, вопреки правилам, без поводка и намордника... разжую: мы видим, что собака опасности не представляет, выгуливаемая по правилам. поэтому нет страха... почему ребенок и я должны чувствовать себя не комфортно, если владельцы собаки нарушают правила?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Клео, я тебя не ставил в ряд... а два, можно и не натравливать, но стать заикой в детстве от тявканья, при условии, что собака не на поводке и не в наморднике и, предполагая угрозу для себя, можно... хочет какой-нить родитель такой судьбы ребенку?

Один раз племянник сидел в машине один, ему года 4 было. Дверь была открыта. И вот рядом бегала соседская овчарка, без намордника и без поводка. Она залезла в открытую дверь и начала на племянника лаять. Хотя порода то наиумнейшая(немка), просто воспитали ее совсем не как умную собаку. Отец племянника это увидел, человек он вспыльчивый, все уже попрощались с собакой, а хозяйка умоляла не убивать ее. Он ее голыми руками чуть не убил, собака скулила на всю улицу. Больше они собаку не выгуливали во дворе. А до этого никакие доводы и законы не помогали.
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
Denwer, на мой взгляд, как собаку не "воспитывай", она непредсказуема...
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Всякое бывает, ага. Вместе с собакой можно и хозяина пристрелить, если он тоже агрессивный. Необходимую самооборону никто не отменял.
И исче - передергивать не надо, я не собираюсь стрелять в собак, которые не проявляют агрессии. Доступно изложено?
а если он не агрессивен, а вот на собаку все время покушается герой-догхантер? но это же очень неудобный вопрос.....

Сколько ты платишь налог, за содержание своей собаки?
а он есть? все существующие плачу, а результата ноль. И платила бы его.
Неа, не знаю, мне это не интересно.
естественно, это же ненужный и неудобный вопрос. Зато знаете все, что лучше застрелить. Так же проще.

Оль, я с нашей судебкой каждый день. Страшно просто.

так для чего правила? и наши страхи как раз оттого, что собака, вопреки правилам, без поводка и намордника... разжую: мы видим, что собака опасности не представляет, выгуливаемая по правилам. поэтому нет страха... почему ребенок и я должны чувствовать себя не комфортно, если владельцы собаки нарушают правила?
я обеспечу комфорт твоему ребенку-разжую. Мне его кто обеспечит? или я недочеловек или недогражданин только потому, что у меня собака?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Один раз племянник сидел в машине один, ему года 4 было. Дверь была открыта. И вот рядом бегала соседская овчарка, без намордника и без поводка. Она залезла в открытую дверь и начала на племянника лаять. Хотя порода то наиумнейшая(немка), просто воспитали ее совсем не как умную собаку. Отец племянника это увидел, человек он вспыльчивый, все уже попрощались с собакой, а хозяйка умоляла не убивать ее. Он ее голыми руками чуть не убил, собака скулила на всю улицу. Больше они собаку не выгуливали во дворе. А до этого никакие доводы и законы не помогали.
я бы убила за ребенка. Но почему все должны страдать, и хозяева немки, боксера, стаффа и такие как я? Кто-то кого-то напугал, я должна обеспечить комфорт и при этом мои права никто не соблюдает. Перекос просто потому что это стало модным, рычать на собачников.
Я кормлю форумных троллей. Лениво уже)))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
а если он не агрессивен, а вот на собаку все время покушается герой-догхантер? но это же очень неудобный вопрос.....

Вы реально верите что догхантер застрелит собаку на поводке у хозяина? Или просто притянули за уши проблему, которой по сути то и нет. Не один нормальный догхантер не станет стрелять собаку на поводке, да просто потому что может попасть и в человека. А вот если Вы отпустите собачку погулять свободно, тут другой вопрос.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
я бы убила за ребенка. Но почему все должны страдать, и хозяева немки, боксера, стаффа и такие как я? Кто-то кого-то напугал, я должна обеспечить комфорт и при этом мои права никто не соблюдает. Перекос просто потому что это стало модным, рычать на собачников.
Я кормлю форумных троллей. Лениво уже)))

Да потому что заранее неизвестно, к какой группе относится Ваша собака и Вы сами. А что бы понять, что ваша собака совершенно безопасна для окружающих - для этого есть поводок и намордник. Люди не хотят рисковать здоровьем своих близких и играть в лотерею.

Те же самые аргументы может приводить малолетний гонщик, скажет что вот он не разу не попадал в аварии, за что его штрафовать? Почему из тех, кто создает аварии, он платит штраф? Он же безопасный водитель.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Вы реально верите что догхантер застрелит собаку на поводке у хозяина? Или просто притянули за уши проблему, которой по сути то и нет. Не один нормальный догхантер не станет стрелять собаку на поводке, да просто потому что может попасть и в человека. А вот если Вы отпустите собачку погулять свободно, тут другой вопрос.
слушайте, я каждый день иду на поводке и ко мне лезут. Из жизни, без шуток. Было и такое когда пьяное чудо мужского пола с внуком (!) стало на четверенки и лаяло на мою 6-месячную псинку. Он лужу сделал. И после я этого я должна верить в чье-то адекватное отношение? :)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Да потому что заранее неизвестно, к какой группе относится Ваша собака и Вы сами. А что бы понять, что ваша собака совершенно безопасна для окружающих - для этого есть поводок и намордник. Люди не хотят рисковать здоровьем своих близких и играть в лотерею.
ок, все молодцы, я опять иду. Опять раскидали отраву и опять орут "застрелю". Ничо не придумываю, это последние 2,5 года моей жизни.
На АС вышла, тут человек-герой с ружьем. По-любому, я все это придумала и за уши притянула. :pooh_lol:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
а если он не агрессивен, а вот на собаку все время покушается герой-догхантер? но это же очень неудобный вопрос.....
Если догхантер покушается на собаку в наморднике - он однозначно урод.

естественно, это же ненужный и неудобный вопрос.
Не, мне просто реально пофиг.

или я недочеловек или недогражданин только потому, что у меня собака?
Тебя кто-то заставляет держать собаку?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
слушайте, я каждый день иду на поводке и ко мне лезут. Из жизни, без шуток. Было и такое когда пьяное чудо мужского пола с внуком (!) стало на четверенки и лаяло на мою 6-месячную псинку. Он лужу сделал. И после я этого я должна верить в чье-то адекватное отношение? :)

Вы сами не хотите когда на Вас ставят клеймо, но сами же так и поступаете с другими, такое ощущение что спорите сами с собой. Налицо двойные стандарты,и уже не раз это проявлялось.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Если догхантер покушается на собаку в наморднике - он однозначно урод.


Не, мне просто реально пофиг.


Тебя кто-то заставляет держать собаку?
понимаешь ли, я хочу и имею право её держать. Но при этом с ней могут сделать все что угодно и безнаказанно. Я могу только уповать на мифическую адекватность. И мне реально не пофиг. При выполнении правил содержания уродов вагон, знаешь лучше меня. Вот и вся суть.
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Всякое бывает, ага. Вместе с собакой можно и хозяина пристрелить, если он тоже агрессивный. Необходимую самооборону никто не отменял.
И исче - передергивать не надо, я не собираюсь стрелять в собак, которые не проявляют агрессии. Доступно изложено?
Вот и я об этом, всякое бывает. Выдаваться в дальнейшие рассуждения смысла не вижу, в качестве резюме: из-за отсутствия площадок для выгула собак я вынужден нарушать правила, на детские площадки собаку не выпускаю, гуляю в пустынных местах, и если ко мне за это пытаются докопаться разные маразматики, а тем более попытаются сделать что либо моей собаке, я приму те меры, которые посчитаю нужными. За сим откланяюсь, очень надеюсь, что когда нибудь мы хоть на чуть-чуть приблизимся к цивилизованным странам по этому аспекту, а пока живём как папуасы.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Вы сами не хотите когда на Вас ставят клеймо, но сами же так и поступаете с другими, такое ощущение что спорите сами с собой. Налицо двойные стандарты,и уже не раз это проявлялось.
первое-за какие поступки на мне клеймо? я вынуждена и признаю что гуляю без намордника на отшибах и пустырях. Моя псина не лазит по машинам, потому что она идет на поводке. (я напомню ,разговор обо мне сейчас), но при этом люди считают, что имеют право стрелять при любых раскладах. В чем двойные стандарты, плз? Они себя защищают. Я себя не могу.
 
Верх Низ