О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Дело в том, что у вас сплошные допущения. В тексте новости нет ни слова про убийства собак на поводке без намордника."Выгуливаются без намордника" еще не значит, что на поводке. Лет 15 назад в нашем дворе придурошный договод просто выпускал свою догиню побегать по детской площадке без присмотра. Это и есть самая настоящая бродячая собака. Ни слова в тексте новости про самодеятельность. Более того, из текста вроде следует, что не из желания поглумиться все это организовано, а именно с целью очищения города, недаром собак потом увозят, причем как будто другие люди, не те, кто стреляет.
Я отпускаю собаку с поводка на пустырях, тем самым нарушаю закон, я вынужден это делать, т.к. у нас НЕТ специально отведенных мест для выгула собак, где они могут побегать. На детские площадки не выпускаю, и тем не менее, находятся маразматики, которые считают нужным докопаться, правда с такими разговор короткий.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
оно выдал мне лицензию, за которую я заплатила и прошла обучение. Я плачу налоги, но на них организовывается дет.площадка, где люди пьют и бьют стекло, но ничего для меня и моей собаки.
Ну за лицензию на оружие тоже платить надо, люди с оружием тоже платят налоги.


Я не против, но тут уже вопросы дошли до того, что убивают просто так. И все считают, что это нормально.
Ну почему просто так? Просто так никто убивать не будет. А вот при наличии угрозы личности - пристрелю не задумываясь.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Дело в том, что у вас сплошные допущения. В тексте новости нет ни слова про убийства собак на поводке без намордника."Выгуливаются без намордника" еще не значит, что на поводке. Лет 15 назад в нашем дворе придурошный договод просто выпускал свою догиню побегать по детской площадке без присмотра. Это и есть самая настоящая бродячая собака. Ни слова в тексте новости про самодеятельность. Более того, из текста вроде следует, что не из желания поглумиться все это организовано, а именно с целью очищения города, недаром собак потом увозят, причем как будто другие люди, не те, кто стреляет.
Понимаете, что зная мою каждодневную практику гуляния с собакой по разным маршрутам, я уже просто боюсь всего. Я за сто шагов думаю о её жизни, потому что у нас много домашенок погибло и довод "научите не брать с земли" не спас более опытных заводчиков чем я. Я вижу много агрессии ко мне из-за моей 14-кгшной собачке. Я её не заслужила. Я не таскаю её через дет площадки без поводка и с подозрением, что сейчас он сделает свой туалет на газон рядом с ребенком. Я не позволяю ей лаять просто так. Я не травлю его на людей. Если я где то сижу ,я привязываю его рядом и прощу прощения за его поведение, если нужно. А получаю по уши просто. Причем если я делаю замечание о бычках под балконом-реакции 0 ( ну это так, лирика)
Многие породы задыхаются от намордников. У меня есть сосед, который такую тушку спускает и веселится от того, что она кидается на всё вокруг, но пострадать могу я, от таких вот "защитников". У меня есть приятели, у которых собаки кидались на детей, и их травили, но быстро и не так цинично. Да молодец он, он детей защищал. А тут просто можно словить такое на пустом месте. Вы прекрасно понимаете, что это реально. А уж после такого вываливания в сми точно случаи начнутся. А то что нет желания поглумиться-не верю. Вижу жестокость каждый день к детям, к родным, не то что уж к собакам.
Я одену собаку в намордник, но в случае соблюдения мной закона и не соблюдения его со стороны инициативных, я где правду должна искать?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Ну за лицензию на оружие тоже платить надо, люди с оружием тоже платят налоги.



Ну почему просто так? Просто так никто убивать не будет. А вот при наличии угрозы личности - пристрелю не задумываясь.
я плачу, Леш. Писала уже. Угрозу личности закрепить и доказать. А не просто стрелять от ярости, что она подошла или от испуга, что она понюхала.
Кстати, тиры есть в городе, платные. Ездим.
За транировку собаки плачу.
Кто меня защитит от таких людей?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
я плачу, Леш. Писала уже. Угрозу личности закрепить и доказать. А не просто стрелять от ярости, что она подошла или от испуга, что она понюхала.
Да щас, ага. Буду я закреплять и доказывать, когда какая-то тварь без намордника будет нюхать меня или моих близких. Намордник надо закреплять.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
назовите мне хоть одну в ленинском районе
Когда у меня была собака (черный терьер), я водил ее побегать в поля Юго-Востока. А если у вас спаниель, то вообще проблем не вижу. Охотничьи собаки, они как бы генетически не агрессивны к человеку. Какой-нибудь далматин и тот опаснее.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Да щас, ага. Буду я закреплять и доказывать, когда какая-то тварь без намордника будет нюхать меня или моих близких. Намордник надо закреплять.
он закреплен. Где искать правды, если выстрелили и убили, а собака в наморднике, не подскажешь?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Когда у меня была собака (черный терьер), я водил ее побегать в поля Юго-Востока. А если у вас спаниель, то вообще проблем не вижу. Охотничьи собаки, они как бы генетически не агрессивны к человеку. Какой-нибудь далматин и тот опаснее.
это хорошо, что вы это понимаете и разбираетесь в породе, а люди сразу выстрелят. Это нормально разве?
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
я уже задавал здесь вопрос про наказание по поводу нарушения правил выгула собак в саратове и области, сам не нашел, скорее всего, его нет... ждать пока моего ребенка укусит псина, домашняя или бездомная, я не буду... был прецедент, когда на детской площадке 2 ТП выгуливали боксеров без поводка и намордника, напугали ребенка, в ответ на замечание, послали... меня там не было, но если бы был, застрелил бы, не дожидаясь полиции, к тому же, зная, что наказания за нарушение правил они не понесут, а вот потом судитесь со мной и доказывайте, кто был прав... еще прецедент, на даче бегает по дорогам общего пользования соседская собака, иногда забегает не на "свои" участки, разрывает пакеты с мусором, жрет оттуда что-нить... сделал замечание хозяйке и намекнул, что в пакете может быть яд, к примеру, а так, кстати, оно и было, яд от грызунов после зимы выкидывал, и что собачка может сдохнуть... так мне сказали, что и я сдохну... в общем, ничего не поменялось, как бегает, так и бегает... есть у меня подозрение, что собачка все же сдохнет... и, вообще, как можно сравнивать собачью жизнь с человеческой?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
я уже задавал здесь вопрос про наказание по поводу нарушения правил выгула собак в саратове и области, сам не нашел, скорее всего, его нет... ждать пока моего ребенка укусит псина, домашняя или бездомная, я не буду... был прецедент, когда на детской площадке 2 ТП выгуливали боксеров без поводка и намордника, напугали ребенка, в ответ на замечание, послали... меня там не было, но если бы был, застрелил бы, не дожидаясь полиции, к тому же, зная, что наказания за нарушение правил они не понесут, а вот потом судитесь со мной и доказывайте, кто был прав... еще прецедент, на даче бегает по дорогам общего пользования соседская собака, иногда забегает не на "свои" участки, разрывает пакеты с мусором, жрет оттуда что-нить... сделал замечание хозяйке и намекнул, что в пакете может быть яд, к примеру, а так, кстати, оно и было, яд от грызунов после зимы выкидывал, и что собачка может сдохнуть... так мне сказали, что и я сдохну... в общем, ничего не поменялось, как бегает, так и бегает... есть у меня подозрение, что собачка все же сдохнет... и, вообще, как можно сравнивать собачью жизнь с человеческой?
а кто здесь сравнивал, Леш?
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
Клео, а вот у меня ребенок, да и я, не разбирается в породах, собака гавкает на нас и мы опасаемся. И я не верю, предрасположены или не предрасположены... что у зверя на уме и когда там у него планку переклинит...
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
Клео, Штурман твой череп обещал проломить...
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Да щас, ага. Буду я закреплять и доказывать, когда какая-то тварь без намордника будет нюхать меня или моих близких. Намордник надо закреплять.
В бронежилете ходишь? Я вот знаю реальные случаи когда за застреленную на охоте пьяными уродами чужую гончую ее владелец ответил зарядом картечи. Когда тебе будут проламывать голову за убитую собаку, которая на тебя не кидалась, корочки не помогут, последствия потом конечно будут, но только голова то уже будет пробита.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Клео, Штурман твой череп обещал проломить...
а почему меня ставят на ряду с людьми, у которых серьезная собака и он её натравливает? мне вот просто интересна твое отсутствие логики в этом вопросе.
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
Штурм@н, описанная мной ситуация... мой сын боится, я тоже, с детства такой страх перед собаками, причем, начиная с пуделя... мне что, ждать когда собака кинется на моего ребенка?
 
Верх Низ