О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Мрази припагоненные!
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Мрази припагоненные!
Разве их вина, что хозяин не закрыл окна в машине до того состояния, чтобы его собака не смогла вылезти?

Да и папуаса они не просто так в наручники нарядили....

И неспроста в том месте такое скопление полиции с автоматами....
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Если в городе нет трека для гонок на машине, я могу погонять по общественным дорогам?
Более того, если в Сартове нет тиров - ты можешь пойти пострелять на улицу или в парк.


государство организовало хотя бы по одной специальной площадке для выгула собак на район, где они могут бегать без поводка?
Государство не организовало же тебе специальных площадок для стрельбы...
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Да и папуаса они не просто так в наручники нарядили....
А вот почему они мартышку заластали? Причем сам к ним подошел и лапки сложил.
И неспроста в том месте такое скопление полиции с автоматами....
Это повод заластать негра?
Разве их вина, что хозяин не закрыл окна в машине до того состояния, чтобы его собака не смогла вылезти?
можно было его отпустить, чтобы он собаку вернул на место? Особенно если учесть, что он сам подешел и лапки сложил. Собака делала свое дело, она не отличает полицейского и бандита!
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Житель города Готорн Леон Росби гулял на улицам города вместе со своим домашним питомцем. Встретив работников полиции, он поинтересовался, почему среди них нет афроамериканцев и заснял диалог на камеру мобильного телефона.
Там тоже встречаются не нормальные типа ЭТОГО, пытающиеся научить работать полицейских...
По словам свидетелей трагедии, один из полицейских пришел в ярость, когда к нему подбежал черный ротвейлер. Разгневанный коп решил применить против преданного пса огнестрельное оружие. На глазах у изумленной толпы он четыре раза выстрелил в беззащитное животное.
Зубастый, но беззащитный ротвейлер...:)

ОТСЮДА
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Ф

Фокс Малдер

Guest
А вот почему они мартышку заластали? Причем сам к ним подошел и лапки сложил.

Это повод заластать негра?

можно было его отпустить, чтобы он собаку вернул на место? Особенно если учесть, что он сам подешел и лапки сложил. Собака делала свое дело, она не отличает полицейского и бандита!
Я задал вопрос офицеру полиции из США... Жду ответ...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Во первых, эту фразу написали журналисты.
Во вторых, полицейские во всех странах служат для защиты народа от преступников, поэтому законопослушным гражданам их бояться не следует...

А вообще, он должен был кинуться с объятиями на чужую, агрессивную собаку...?
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Я задал вопрос офицеру полиции из США... Жду ответ...
:good:
А что должен был делать полицейский, ждать, когда ротвейлер его укусит?
Если собака обучена, то достаточно отойти от хозяина+ команда отбоя! если учесть, что при аресте негр не оказывал сопротивления....
Да че сейчас говорить.... надеюсь он найдет denwerхитрый болт в свою жопу.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Какой тут может быть спор? Домашние они домашние и есть. В людном месте домашние должны быть на поводке. А если по детской площадке бегает какая-то собака,пусть даже в ошейнике, и никаких хозяев рядом нет, они в сторонке на лавочке пивко сосут - это домашняя собака?
В городе? Или в охотугодьях?
ну вот пусть власти и наказывают, а не физ.лицо, абсолютно на это не уполномоченное. Вот и весь сыр-бор.

Да, многие люди действительно не понимают зачем нужна собака. Она не должна быть членом семьи, она должна быть собакой. Охотничьей, пастушьей, сторожевой, а членом семьи должен быть человек.
это не вам решать, кто будет для меня моя собака. Я же не пишу, что надо убивать ублюдков, что насилуют детей. А тут за отсутствие намордника приветствуется убийство, а не штрафы или взыскания с человека

Так я тоже против убийства, но как еще можно решить эту проблему. Закон есть, власть выполнила свой долг, но его никто не соблюдает. Тогда что Вы хотите услышать в ответ? 90% собак выгуливают без намордника и даже не на поводке. Вот они и создают к себе такое отношение к собачникам.
оно искусственно уже раздувается. Других-то проблем нет, как на собачников пар выпускать.

Если сам хоязин этого не понимает, воздействие тоже не даст результата. В этом призналась и Клео, которая сказала что пошлет человека, который попросит соблюдать закон. Как еще можно с такими хозяинами разговаривать?
если он это скажет нормально-диалог будет и намордник у нас есть. Я всячески оберегаю свою собаку сама и не вожу её на места, где дети и тыды. Но агресссия, убийства, мат в мою сторону получит такую же реакцию.

+ много)


Скорее так: власть НЕ выполнила, поскольку площадок для выгула нет, а найти пустырь в центре города сложно. Плюс не штрафуют нерадивых собачников. И я вполне могу понять Олины эмоции, поскольку я законопослушный гражданин, выгуливаю свою собаку на поводке и в наморднике, убираю за ней отходы жизнедеятельности, всегда пропускаю людей, идущих по узкой заснеженной тропинке, заскакивая при это по колено в снег и прочее. И тем не менее я выслушиваю не меньше гадостей, чем люди, которые не ведут себя подобным образом. Более того, соседка в прошлом месяце вызывала участкового, поскольку ей не нравится просто присутствие собаки.
вот именно. Нашли "козлов отпущения". :)

Более того, если в Сартове нет тиров - ты можешь пойти пострелять на улицу или в парк.



Государство не организовало же тебе специальных площадок для стрельбы...
оно выдал мне лицензию, за которую я заплатила и прошла обучение. Я плачу налоги, но на них организовывается дет.площадка, где люди пьют и бьют стекло, но ничего для меня и моей собаки. Я не против, но тут уже вопросы дошли до того, что убивают просто так. И все считают, что это нормально. Хотя нет, я плачу налоги и хочу чтобы у меня были и дороги, и площадки. А фиг там. Но убьют за это мою собаку, так, между прочим.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Если собака обучена, то достаточно отойти от хозяина+ команда отбоя!
А если не отходить от хозяина+команда отбоя, но собака не выполнила, то это чья вина? Невоспитанной собаки или невоспитавшего её хозяина...?

если учесть, что при аресте негр не оказывал сопротивления....
Так он и не имеет право сопротивляться аресту....
В США требования полицейского в форме или предъявившего жетон, выполняются без споров и сопротивления. Иначе можно добавить геморроя себе.... Будь ты хоть генерал, хоть Шон Пенн, мать Анны Курниковой, хоть Билл Гейтс и другие...
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
ну вот пусть власти и наказывают, а не физ.лицо, абсолютно на это не уполномоченное. Вот и весь сыр-бор.
:a8e6cd7183adb9a51c1
Политика двойных стандартов в действии.
Ваш текст
я не буду истерить. Решиться всё быстро. День максимум. И про закон забуду
То есть с вами - только по закону. А вы - как захочется. Ну-ну... В Питере вроде тоже собачник обиделся на замечание и пистолет достал. Кончилось печально...для него же.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
:a8e6cd7183adb9a51c1
Политика двойных стандартов в действии.
Ваш текст
То есть с вами - только по закону. А вы - как захочется. Ну-ну... В Питере вроде тоже собачник обиделся на замечание и пистолет достал. Кончилось печально...для него же.
т.е. для вас смешно и не понятно соотношение "нет намордника" у собаки на поводке и её убийство со спины? хм.....
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Не заметил агрессивной собаки!
То, что для собаковода не агрессивная собака, для другого вполне агрессивная...
Запашные вон легко в клетку к своим кискам заходят, а ты зашёл-бы... Ведь они даже не от злости рычат, а так... От удовольствия...:)

 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Более того, если в Сартове нет тиров - ты можешь пойти пострелять на улицу или в парк.



Государство не организовало же тебе специальных площадок для стрельбы...
Для стрельбы есть охотугодья, да и тир в городе тоже наличиствует, с этим проблем нет, а вот специальных площадок для выгула собак нет.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
специальных площадок для выгула собак нет.
Сделайте сами... по принципу, как ТУТ....

Никто ведь ни разу писем в администрации никогда не писал, чтобы выделили небольшие участки для выгула собак....

Вот в ненавистной многим Америке есть такие площадки...

Водить собак по городу можно только на поводке. А площадки сделаны, чтобы дать возможность собачкам порезвиться.

Крупные и мелкие собаки гуляют в раздельных вольерах, во избежание недоразумений.





В основном здесь не хозяева собак, а выгульщики, гуляющие с чужими собаками за деньги. Все с пачками мешочков для сбора какашек. Все играют с собаками, неважно, со своими или с чужими.









ТЫК
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
т.е. для вас смешно и не понятно соотношение "нет намордника" у собаки на поводке и её убийство со спины? хм.....
Дело в том, что у вас сплошные допущения. В тексте новости нет ни слова про убийства собак на поводке без намордника."Выгуливаются без намордника" еще не значит, что на поводке. Лет 15 назад в нашем дворе придурошный договод просто выпускал свою догиню побегать по детской площадке без присмотра. Это и есть самая настоящая бродячая собака. Ни слова в тексте новости про самодеятельность. Более того, из текста вроде следует, что не из желания поглумиться все это организовано, а именно с целью очищения города, недаром собак потом увозят, причем как будто другие люди, не те, кто стреляет.
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Сделайте сами... по принципу, как ТУТ....

Никто ведь ни разу писем в администрации никогда не писал, чтобы выделили небольшие участки для выгула собак....

Вот в ненавистной многим Америке есть такие площадки...

ТЫК
С какой стати мне делать это самому, если я живу в государстве, в котором не запрещено заводить дома собаку, я плачу налоги, это забота государства, организовывать такие площадки, назовите мне хоть одну в ленинском районе.
 
Верх Низ