О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Да хоть всего его туда засунуть, это не мои проблемы, а хозяина этого мопса.
Правильный ответ был бы: Домашняя собака должна быть на поводке, бойцовые и крупные породы еще и в наморднике!
Так что хозяин мопса Вас просто пошлет и будет прав.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
а что, там написано что он мопсов отстреливает?

как-то ехал с бультерьером в лифте, хоть он и на поводке, мне очень это не комфортно, кот знает что у него на уме

ps уж не буду говорить, сколько позора и унижения приходится терпеть от блуждающих собак как велосипедисту...
но если псина на поводке-хозяин ничего не нарушил. Все вопросы с бойцами решатся только после того, как их законодательно приравняют к оружию.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
никто вам ничего не должен, если он на поводке.

Правда что ли?

Решение Саратовской городской Думы от 27 сентября 2007
"О правилах благоустройства территории муниципального образования "Город Саратов".
Пункты 3.2., 3.3. указанного Решения № 20-185 гласят
3.2. В целях соблюдения чистоты и порядка на территории муниципального образования "Город Саратов" запрещается:
- выгул собак без намордников и поводков (кроме нахождения в специально отведенных местах для выгула);
- выгул собак на пляжах, территориях образовательных и медицинских учреждений (кроме ветеринарных), детских игровых и спортивных площадок, рынков и кладбищ, газонах, парках и скверах.
3.3. Владельцы собак и кошек обязаны следить за своими животными, не допускать загрязнения животными подъездов, лестничных клеток, лифтов, детских площадок, дорожек и тротуаров и иных мест общего пользования. Экскременты кошек и собак должны быть убраны владельцем животного.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Правда что ли?

Решение Саратовской городской Думы от 27 сентября 2007
"О правилах благоустройства территории муниципального образования "Город Саратов".
Пункты 3.2., 3.3. указанного Решения № 20-185 гласят
3.2. В целях соблюдения чистоты и порядка на территории муниципального образования "Город Саратов" запрещается:
- выгул собак без намордников и поводков (кроме нахождения в специально отведенных местах для выгула);
- выгул собак на пляжах, территориях образовательных и медицинских учреждений (кроме ветеринарных), детских игровых и спортивных площадок, рынков и кладбищ, газонах, парках и скверах.
3.3. Владельцы собак и кошек обязаны следить за своими животными, не допускать загрязнения животными подъездов, лестничных клеток, лифтов, детских площадок, дорожек и тротуаров и иных мест общего пользования. Экскременты кошек и собак должны быть убраны владельцем животного.
правда. Я не одену. И если за это последует выстрел, человек наказан будет по полной. У него нет полномочий на такие действия. :) Штрафуйте, про убийство и порчу чужого имущества нигде не читала в наказаниях за такое.
И если лично вы или кто-то другой подойдет ко мне с подобным замечанием-будет послан, в случае угроз быстро снят на видео, чтобы наказание понесли оба. Достали истерики чмошников, ссущихся от любого комариного писка.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
правда. Я не одену. И если за это последует выстрел, человек наказан будет по полной. У него нет полномочий на такие действия. :) Штрафуйте, про убийство и порчу чужого имущества нигде не читала в наказаниях за такое.
И если лично вы или кто-то другой подойдет ко мне с подобным замечанием-будет послан, в случае угроз быстро снят на видео, чтобы наказание понесли оба. Достали истерики чмошников, ссущихся от любого комариного писка.

Т.е. когда Вы закон нарушаете - это нормально, а вот когда другой человек - тут же начинается вспоминание закона о порче чужого имущества. Какие то двойные стандарты. Вам так же будет сложно доказать кто и как убил вашу псину, до пенсии будете судиться. Тем более если это сделают из далека, то Вы никак не докажите причастность человека к этому убийству. Да у нас даже экспертизу негде сделать, что бы определить яд, каким убили собаку. Так что на каждый болт, найдется своя гайка с резьбой. И да, Вы тоже будете посланы, когда начнете истерить рядом с дохлой собакой и искать убийцу.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Т.е. когда Вы закон нарушаете - это нормально, а вот когда другой человек - тут же начинается вспоминание закона о порче чужого имущества. Какие то двойные стандарты. Вам так же будет сложно доказать кто и как убил вашу псину, до пенсии будете судиться. Тем более если это сделают из далека, то Вы никак не докажите причастность человека к этому убийству. Да у нас даже экспертизу негде сделать, что бы определить яд, каким убили собаку. Так что на каждый болт, найдется своя гайка с резьбой. И да, Вы тоже будете посланы, когда начнете истерить и искать убийцу.
я не буду истерить. Решиться всё быстро. День максимум. И про закон забуду, ибо я не лезу к людям с упреками, кто где пьет, громко слушает музыку, мусорит, а ко мне лезут. Я не хитрый болт в этой ситуации, не стоит менять полюса. Это не я бью со спины и с машины. а по поводу экспертизы вас обманули) давно уже результаты вскрытия есть. :) а за руку поймать....вы прям как не в РФ живете)))
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Т.е. когда Вы закон нарушаете - это нормально, а вот когда другой человек - тут же начинается вспоминание закона о порче чужого имущества. Какие то двойные стандарты. Вам так же будет сложно доказать кто и как убил вашу псину, до пенсии будете судиться. Тем более если это сделают из далека, то Вы никак не докажите причастность человека к этому убийству. Да у нас даже экспертизу негде сделать, что бы определить яд, каким убили собаку. Так что на каждый болт, найдется своя гайка с резьбой. И да, Вы тоже будете посланы, когда начнете истерить рядом с дохлой собакой и искать убийцу.
А ты думаешь я в таком случае что либо по закону доказывать буду? Проломленный череп оппонента - минимальная мера, которая последует, и на закон мне будет сугубо пох.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
я не буду истерить. Решиться всё быстро. День максимум. И про закон забуду, ибо я не лезу к людям с упреками, кто где пьет, громко слушает музыку, мусорит, а ко мне лезут. Я не хитрый болт в этой ситуации, не стоит менять полюса. Это не я бью со спины и с машины. а по поводу экспертизы вас обманули) давно уже результаты вскрытия есть. :) а за руку поймать....вы прям как не в РФ живете)))

Вы прямо мне напомнили сейчас stp :) За один день, прям как не в РФ живете, бла бла бла. Осталось спросить, в сумке ствол не носите? Положение просто обязывает.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А ты думаешь я в таком случае что либо по закону доказывать буду? Проломленный череп оппонента - минимальная мера, которая последует, и на закон мне будет сугубо пох.

Та кто да, только тут вероятность 50 на 50, могут и тебе голову проломить, а собаку не тронуть даже.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
А ты думаешь я в таком случае что либо по закону доказывать буду? Проломленный череп оппонента - минимальная мера, которая последует, и на закон мне будет сугубо пох.
Вот-вот!
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
Скоро будут бездомных людей отсреливать. Какая разница-то?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Вы прямо мне напомнили сейчас stp :) За один день, прям как не в РФ живете, бла бла бла. Осталось спросить, в сумке ствол не носите? Положение просто обязывает.
бред не несите. Если человек "решает все" не по закону, почему я должна спустить это на тормоза? Я не мать Тереза. :)
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Та кто да, только тут вероятность 50 на 50, могут и тебе голову проломить, а собаку не тронуть даже.

но если такой бьет со спины, то должен понимать, что с ним поступать так же и сажать будет некого. Ваша поговорка про болты не работает уже чтоли?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
бред не несите. Если человек "решает все" не по закону, почему я должна спустить это на тормоза? Я не мать Тереза. :)

Первый, кто поступил не по закону это Вы сами, вот и начните с себя.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
но если такой бьет со спины, то должен понимать, что с ним поступать так же и сажать будет некого. Ваша поговорка про болты не работает уже чтоли?
Может он считает, что он и есть тот самый хитрый болт, хитрее которого уже нет?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Первый, кто поступил не по закону это Вы сами, вот и начните с себя.
я тысячу раз начинала, только мусора и бутылок со шприцам меньше не становилось. Все начать должны, а не психические здоровые люди оберегать себя и свою семью от нездоровых, не так ли?

Может он считает, что он и есть тот самый хитрый болт, хитрее которого уже нет?
да так и есть. Хитрее тока Дэнвер, кмк.
 
Верх Низ