О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
Отстрел бездомных собак и их травля - не выход. Вот кастрация другое дело. А мужик этот, я подозреваю, делает не для блага общества грязную работу, а скорее ради своего извращенного удовольствия.

и ради денег(
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Жень! Ну, не поверю я в то, что собак на поводке, гуляющих с хозяином, отстреливают.
Без разницы, это вообще не повод! Кто ему это разрешил, как он отбирает кого отстреливать, а кого нет?
Живет у нас во дворе несколько бездомных, трутся за мусоркой, народ их подкармливает, подпаивает.
Есть и домашние дворняжки, которые от них отличаются наличием ошейника и/или чистой шерстью.
Все эти дворняги бегают просто так. Да, некоторые без владельцев.
Домашних собак, нормальные владельцы, всетаки остерегают от дружбы с дворовыми.
Вот приедет такой же ковбой решивший вершить "благое" дело и начнет палить...
Очень ему желаю огрести столько люлей, чтобы не смог "вывезти"!
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
Без разницы, это вообще не повод! Кто ему это разрешил, как он отбирает кого отстреливать, а кого нет?
Живет у нас во дворе несколько бездомных, трутся за мусоркой, народ их подкармливает, подпаивает.
Есть и домашние дворняжки, которые от них отличаются наличием ошейника и/или чистой шерстью.
Все эти дворняги бегают просто так. Да, некоторые без владельцев.
Домашних собак, нормальные владельцы, всетаки остерегают от дружбы с дворовыми.
Вот приедет такой же ковбой решивший вершить "благое" дело и начнет палить...
Очень ему желаю огрести столько люлей, чтобы не смог "вывезти"!

согласен!
я сам периодически подкармливаю собачек и кошечек дворовых
 
П

Петян

Участник
Регистрация
22.12.2010
Сообщения
233
Реакции
5
Баллы
18
Жень! Ну, не поверю я в то, что собак на поводке, гуляющих с хозяином, отстреливают.
Я тоже не верю.
Клео, конечно, если этот тип отстреливает пуделей на поводке, это другой вопрос, и здесь я с Вами согласен на все 100, но что то я сомневаюсь, что это так.
Вообще мне всегда пофиг было на этих собак - до тех пор, бродячие собаки дочь не напугали. Теперь она даже мопса соседского как огня боится, прям трясется вся. Ну и я при виде собак без намордников зверею.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 159
Реакции
850
Баллы
113
L

LeN4iK

Участник
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
189
Реакции
2
Баллы
18
Помню лет 12 мне было, шла в музыкалку, и на встречу бежит дог. Один он бегал. Бежит, пасть разинул, слюни с зубов текут.. вот страху я тогда натерпелась.. и народу ни кого рядом)
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
А этот херачит без намордника ( ну так написано). Вот иду я, моя собака на поводке, строгом и коротком. Тут выстрел. Ничо такого да, молодец?
Бред, по моему. Не будет никто стрелять в хозяйскую собаку на поводке рядом с хозяином. А вот если она бегает одна и хозяина не видно поблизости - чем она не бродячая?
Отстрел бездомных собак и их травля - не выход. Вот кастрация другое дело.
:a8e6cd7183adb9a51c1 Опять 25. Будьте добры, предоставьте статистику - сколько людей и за какой период времени были изнасилованы бродячими собаками. А потом ради интереса сравните со статистикой покусов.
Домашние собаки, всё-таки, гуляют без хозяев?
Это уже не домашняя. И подлежит уничтожению.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Как их позвать в нужный район?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Если-бы за выгул собак без намордников и поводков штрафовали, хоть по 5000 рублей, то порядка было-бы намного больше...
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
никого ещё не покусали?
ну ничего, это со временем проходит.

не проходит. хорошо же, "доброе" дело без обязательств и ответственности.
а потом накинется эта стая на карапузов с мороженным, а добрячок-подкармливальщик даже и не узнает скорее всего.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Наденешь намордник на мопса!?

а что, там написано что он мопсов отстреливает?

как-то ехал с бультерьером в лифте, хоть он и на поводке, мне очень это не комфортно, кот знает что у него на уме

ps уж не буду говорить, сколько позора и унижения приходится терпеть от блуждающих собак как велосипедисту...
 
Верх Низ