О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Андрей..шелохнулись..ЗА ТАК....но долго это все было...очень долго....
терпение и упорство. мой юный друк ...;)
Вот о чем и говорю. А если бы весь дом подал заявку, а не один человек?
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Неужели не найдется у целого дома жилого по 300 рублей на каждую собаку, которая всех так достала??? Насколько я помню, это столько стоит.

Насколько я помню, весной или летом показывали обсуждение депутатами городского бюджета. И там сказали, что наши депутаты решили не выделять деньги на борьбы с бродячими животными. Они наверное решили, что наши налоги можно попилить более эффективно, если направить их на другие цели. Поэтому ты предлагаешь платить жителям за то, что должны делать городские власти, но открытым текстом отказываются делать? А ведь это их прямая обязанность, для того городские власти и существуют! Тогда уж лучше их отлавливать и привозить в центр, на Радищева.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Насколько я помню, весной или летом показывали обсуждение депутатами городского бюджета. И там сказали, что наши депутаты решили не выделять деньги на борьбы с бродячими животными. Они наверное решили, что наши налоги можно попилить более эффективно, если направить их на другие цели. Поэтому ты предлагаешь платить жителям за то, что должны делать городские власти, но открытым текстом отказываются делать? Тогда уж лучше их отлавливать и привозить в центр, на Радищева.
Может быть и так. Но:
1. Кто выбирал депутатов?
2. Может быть эта услуга не пользовалась спросом у населения?
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
С метра в голову из мелкашки - подранков не будет.

В своей жизни один раз пришлось испытать нападение овчарки. Ощущения не из приятных. Хорошо, что был в уже осознанном и окрепшем возрасте и сумел её руками убить, правда при помощи друга, который со мной шел. Так вот ребенок, не имел бы ни малейшего шанса в той ситуации. С тех пор у меня ненависть к собакам без ошейников. Дворовые, бабушкины любимчики, тузики, шарики, сыны полка... без разницы. Зверь, дичь, противник, враг - вот кто они для меня.

руками убил овчарку?))))))))))))))))))
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Андрей..шелохнулись..ЗА ТАК....но долго это все было...очень долго....
терпение и упорство. мой юный друк ...;)

Насколько я помню ту темку, шелохнулись совсем не те, куда ты обратился изначально...
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
ну если бы даже полдома...мы бы наверно соседский дом завалили ))))руками этих служб...
Смех смехом, но сейчас на форуме часто идут разговоры, как добиться своего, используя имеющиеся законы и нормы. Почему-то в этом вопросе многие про это забыли... или забили???:huh:
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
руками убил овчарку?))))))))))))))))))
Саш, нет ничего невозможного. Но одно дело -- это спасение собственной жизни, а другое -- когда это делается с непонятной агрессией.
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Собак сейчас, по-моему, никто не отстреливает. Их травят. К тому же, чтобы избавиться от какого-то конкретного животного, вам придется подписать бумажки, что всю ответственность вы берете на себя. И потом, если окажется, что у собаки есть хозяин, дело с ним иметь будете вы, а не МУП СпецАТХ, которое, если не ошибаюсь, как раз и занимается этими вещами.

Да, кстати, не стоит забывать о том, что если начать в больших количествах избавляться от бродячих собак, в городе вырастет популяция крыс, а кним добавятся еще и лисы
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
Во-первых. Я уже неоднократно говорил о том, что это разные вещи -- убить ради пропитания и убить ради удовольствия или удовлетворения больных амбиций.
Во-вторых. Перед тем, как наносить оскорбления -- подумайте. Вы выставляете себя не в лучшем свете.
В-третьих. Расписывать красочно что и как вы делали в деревне -- не стоит. Лично я не боюсь мяса и крови, но и не получаю никакого удовольствия, если это происходит при мне. На ряды реагирую совершенно нейтрально -- просто покупаю еду.
В-четвертых. Я люблю животных. У меня самого есть собаки. Но! По улице я гуляю с ними только в ошейнике и на поводке и никого в жизни(а это на протяжении 8-ми лет) они никого не покусали. Также никогда не забываем о прививках для них, а это, поверьте, не так уж и просто -- найти нормальную вакцину для конкретного существа.
В-пятых. Водить детей на рынок -- нет ничего страшного, а вот показывать им тот процесс, который описали вы -- имхо, не правильно, хотя бы до достижения лет 10-12 точно.

Коля это бесполезно...
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Да, кстати, не стоит забывать о том, что если начать в больших количествах избавляться от бродячих собак, в городе вырастет популяция крыс, а кним добавятся еще и лисы
Хочешь сказать, что собаки сдерживают рост популяции крыс???
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Собак сейчас, по-моему, никто не отстреливает. Их травят. К тому же, чтобы избавиться от какого-то конкретного животного, вам придется подписать бумажки, что всю ответственность вы берете на себя. И потом, если окажется, что у собаки есть хозяин, дело с ним иметь будете вы, а не МУП СпецАТХ, которое, если не ошибаюсь, как раз и занимается этими вещами.

Да, кстати, не стоит забывать о том, что если начать в больших количествах избавляться от бродячих собак, в городе вырастет популяция крыс, а кним добавятся еще и лисы
Травить -- тоже не шибко хороший выход. Отраву может подхватить "ваша кошка", например.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Вот только не надо мне говорить, что депутатов у нас выбирают!
Сплошные отговорки и перекладывание ответственности на других.
Убил собаку -- она виновата.
Депутаты бездействуют -- их самих посадили на эти места.
Вот это и есть инфантилизм.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Да, кстати, не стоит забывать о том, что если начать в больших количествах избавляться от бродячих собак, в городе вырастет популяция крыс

Во-первых, собаки крыс не ловят. В во-вторых - борьба с крысами это тоже обязанность городских властей.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Во-первых. Я уже неоднократно говорил о том, что это разные вещи -- убить ради пропитания и убить ради удовольствия или удовлетворения больных амбиций.
Жрать этих тварей я точно не собираюсь, впрочем как и удовольствия от их истребления не испытыаю. Но если эти твари несут угрозу моему здоровью, здоровью моих детей, близких, знакомых и просто окружающих, то размышления о нравственности считаю бессмысленными...
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Хочешь сказать, что собаки сдерживают рост популяции крыс???

Сдерживают. Это все на уже упомянутой весенней встрече наших избранников с экологами и другими заинтересованными лицами обсуждалось.
Просто надо популяцию собак как-то контролировать. правда, как это делать, в нашей стране пока не придумали:(
На той же встрече была замечательная реплика, по поводу выделения денег на все эти нужды. Вспомнил один товарищ про Москву, где Лужков выделил много денег на стерилизацию животных. И что, - говорит, - результат есть? Нету. Разворовали все. И у нас разворуют.
(За дословность не ручаюсь, но смысл приблизительно такой)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
В-четвертых. Я люблю животных. У меня самого есть собаки. Но! По улице я гуляю с ними только в ошейнике и на поводке и никого в жизни(а это на протяжении 8-ми лет) они никого не покусали.
намордник тоже не помешал бы....

вобщем нужен взрослый дядька, который бы сказал, что надо сделать для снижения популяции бездомных собак.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Жрать этих тварей я точно не собираюсь, впрочем как и удовольствия от их истребления не испытыаю. Но если эти твари несут угрозу моему здоровью, здоровью моих детей, близких, знакомых и просто окружающих, то размышления о нравственности считаю бессмысленными...
Согласен с этим целиком и полностью. Сам поступил бы точно также, если бы была реальная угроза.
 
Верх Низ