О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
I

illych

Guest
Синьор кроухантер? :)

Сэр, я не вижу вас на ганзах. ;) Тем паче, что СМ - это сотрудник милиции - слово из той среды

Сороку или ворону отсреливаешь из мелкашки, потом за лапку вешаешь повыше на дерево на даче и остальные "умники" и близко не подлетают. Проверено много раз.
+ много. Только один недостаток забыл упомянуть - ЗАПАХ. Даже не ЗАПАХ, а ДИКАЯ ВОНЬ! Вороны и свежие пахнут не ахти. Мой кот такую "дичь" закапывать начал, когда подсунул ему. А уж какую морду при этом скорчил...

2takhir-uteshev
Тахир, поправочка ещё раз. Отстрел охотой не является. Поверь. что есть (в том числе и в Саратове) люди, которые отсреливают ворон. Я не про себя. ;)
Ситуация же с собаками гораздо неоднозначнее, чем с воронами. В первую очередь тем, что эпиднадзор действует только за деньги. А бродячей собаке ничего не стоит просто взять и укусить человека. Очень неоднозначно всё... С одной стороны человек их приручил, с другой - он же и отверг. Так что предложение - оставить морально-этические соображения на совести тех, кто займётся ими.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Что, Максим,- собачим киллером стал?... Зря я тебя консультировал по стволам!... Урок мне... Правду говорят: не делай добро- не получишь зло!...

Нет, ну что ты, я вообще не разу собак не обижал, я говорю что двух бродячих взял домой!
 
OP
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Сэр, я не вижу вас на ганзах. ;) Тем паче, что СМ - это сотрудник милиции - слово из той среды

Дык ить... там я, но не палюсь :)
А не желает ли мистер поохотушки? :) Иль вы с кем из саратовских уже таки серых урегулировываете?

ЗЫ. Прошлые выхи на даче такую люстру нацепил - до сих висит.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Нет, ну что ты, я вообще не разу собак не обижал, я говорю что двух бродячих взял домой!
Извиняюсь!... Не догнал текст и рамсы попутал!... Молодец!...:good: На том свете зачтётся!... Наверно... Хотелось бы...:prankster:
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
2takhir-uteshev
Тахир, поправочка ещё раз. Отстрел охотой не является. Поверь. что есть (в том числе и в Саратове) люди, которые отсреливают ворон. Я не про себя. ;)
Ситуация же с собаками гораздо неоднозначнее, чем с воронами....
Вот именно: это как для боевого офицера участвовать в карательных операциях против безоружного населения- о чести не может идти и речи, для этого есть внутренние войска, МВД, ГУИН... Подобные факты умные люди не афишируют, если не смогли отмазаться от выполнения и не смогли утаить подобные свои поступки...
 
I

illych

Guest
Немного не так. Взять ворону, скрасть её, очень сложно. Если она отличает человека с ружьём от человека с палкой - то это уже о чём-то говорит.
Про собак полностью с тобой согласен
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Тема про бродячих собак и взаимоотношения с ними

Поднимаю тему с человеческим названием.

Ну и для затравки смотрим ролик:
http://www.dofiga.net/?post=3607
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
У собаки, как у всех хищников на верхней и нижней челюсти есть по два клыка, которые и наносят наиболее серьезные раны. Хищники пищу не жуют, а отрывают ее кусками и глотают, поэтому для укушенных ран характерны следы зубов, размозжение тканей, повреждение сосудов, сухожилий, нервов, а иногда и костей.

Собачьим укусам чаще всего подвергаются кисти рук, стопы и голени. При этом раны, как правило, загрязнены слюной животного и имеют выраженную наклонность к быстрому развитию раневой инфекции, ведь собаки зубы не чистят никогда.

Если кровотечение после укуса не слишком сильное, не пытайтесь его сразу же остановить. Вместе с кровью из раны вымывается слюна животного, а значит и микробы.

Место укуса нужно промыть разведенным в воде мылом (лучше хозяйственным или антибактериальным, но подойдет и туалетное), так как мыло способно уничтожать вирус бешенства. Саму рану можно обработать 3%-ным раствором перекиси водорода.

Спиртом, йодом или одеколоном пользоваться не стоит, можно сжечь обнаженные ткани и они будут медленнее заживать. А вот кожу вокруг раны обработать 5%-ным раствором йода необходимо.

Затем надо наложить на рану стерильную повязку и обратиться в ближайшее медучреждение. Сделать это нужно в любом случае, даже если вы уверены, что укусившая вас собака домашняя и ей были сделаны все прививки.

Рану обязательно должен обработать специалист, потому что разорванные зубами ткани сильно травмируются и легко инфицируются микробами. Кроме того, без врачебной помощи рана может заживать очень долго, а потом оставит грубые рубцы.

Визит к врачу важен и в отношении предупреждения бешенства. Исследованиями доказано, что слюна животного содержит вирулентный вирус бешенства не только во время приступа ярости или в пик заболевания, но и за 24-28 часов до появления первых клинических признаков заболевания. Отмечены случаи, когда вирус уже выделялся в слюне за 5 и даже за 14 дней до начала самой болезни.

Опасность укуса собаки зависит от места его нанесения (самые опасные укушенные раны головы) и от его особенностей (кусали через одежду или оголенное тело).

Самую большую опасность при заражении бешенством представляют множественные и глубокие укусы в местах, где имеется много нервных узлов и окончаний: лицо, голова, кончики пальцев. Так что, своевременное обращение к специалисту может спасти не только здоровье, но и жизнь.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 634
Реакции
4 293
Баллы
113
Менты жгут.

Так это и есть те, которых многие называют "специально обученными людьми"?
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Отстреливать надо бродячих собак, однозначно.
В Саратове с этим в последнее время вообще беда - на Театральной площади и около к/т Победа резвятся целые своры дворняг, при полном попустительстве соответствующих городских служб.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Ну и давайте теперь вернемся к обсуждению нашего любимого законодательства.
 
Ф

Федор

Guest
Отстреливать надо бродячих собак, однозначно.
В Саратове с этим в последнее время вообще беда - на Театральной площади и около к/т Победа резвятся целые своры дворняг, при полном попустительстве соответствующих городских служб.

Но не из мелкашки и, тем более, не из воздушки. Необходимо гарантировать, чтобы не было подранков. Бродячие собаки, порой, имеют значительный уровень интеллекта (например, около Крытого рынка они уже переходят дорогу в основном на пешеходных переходах и на зеленый свет, т.е. до них дошло то, что не доходит до многих двуногих) и в случае озлобления их будет очень тяжело нейтрализовать.
А стрельба из гладкоствольного или, тем более, нарезного оружия в городе запрещена, и, я так думаю, в этом случае наша доблестная милиция уж себя проявит.

Не в тему, но о нравах милиции: недавно смотрел передачу "Следствие вели..." (ведущий - Л.Каневский). Описывали серию убийств гопников и т.п. на окраине Москвы около 20 лет назад. В результате действий одинокого озлобленного человека существенно снизился уровень уличной преступности. Но тут уж милиция не дремлет: подключились лучшие силы, вычислили его, поймали, и за убийства этих гопников на почве мести за смерть любимой впаяли 15 лет.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
звоните в соответствующие службы. это просто. нефик на форуме сопли жевать.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Если какая-то собака/несобака будет угрожать нормальному существованию меня и моей семьи, я молча возьму оружие и грохну ее, не спрашивая никого и нигде. А темы на 10 страниц от кухонных бойцоф напоминают, как собиралась колонна АвтоСаратова, чтобы у какого-то терпилы домкрат lambo отобрать. Там делов было на минуту, и почти без пострадавших, зря вы тогда собирались:thank_you:
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Но не из мелкашки и, тем более, не из воздушки. Необходимо гарантировать, чтобы не было подранков. Бродячие собаки, порой, имеют значительный уровень интеллекта (например, около Крытого рынка они уже переходят дорогу в основном на пешеходных переходах и на зеленый свет, т.е. до них дошло то, что не доходит до многих двуногих) и в случае озлобления их будет очень тяжело нейтрализовать.
А стрельба из гладкоствольного или, тем более, нарезного оружия в городе запрещена, и, я так думаю, в этом случае наша доблестная милиция уж себя проявит.

Не в тему, но о нравах милиции: недавно смотрел передачу "Следствие вели..." (ведущий - Л.Каневский). Описывали серию убийств гопников и т.п. на окраине Москвы около 20 лет назад. В результате действий одинокого озлобленного человека существенно снизился уровень уличной преступности. Но тут уж милиция не дремлет: подключились лучшие силы, вычислили его, поймали, и за убийства этих гопников на почве мести за смерть любимой впаяли 15 лет.

С метра в голову из мелкашки - подранков не будет.

В своей жизни один раз пришлось испытать нападение овчарки. Ощущения не из приятных. Хорошо, что был в уже осознанном и окрепшем возрасте и сумел её руками убить, правда при помощи друга, который со мной шел. Так вот ребенок, не имел бы ни малейшего шанса в той ситуации. С тех пор у меня ненависть к собакам без ошейников. Дворовые, бабушкины любимчики, тузики, шарики, сыны полка... без разницы. Зверь, дичь, противник, враг - вот кто они для меня.
 
Верх Низ