О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
А теперь законодательная сторона дела: Какое нарушение (кроме стрельбы из мелкашки) совершается при отстреле бродячих собак?
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Еще вспомнилась поговорка: "с волками жить - по волчьи выть"
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Собак люблю, но бродячие опасны.
Раз зимой, глубокой ночью шел дворами и наткнулся на теплотрассу, где грелась стая... пришлось танцивать джигу, размахивая ногами как балерун профессионал... иначе бы загрызли нах... опасные они ребята, когда обделённые жизнью хорошей.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
С метра в голову из мелкашки - подранков не будет.

Из мелкашки если в голову попасть подранков не будет и с 300-т метров. Примерно так вот. А если стрелять экспансивной пулей, так и подавно.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
evn правильно сказал -- надо звонить в соответствующие службы и не стрелять, а усыплять. Если бы ваш ребенок стал свидетелем того, как любому живому существу вышибают мозги -- вам было бы приятно?
А собаки агрессивны в своем большинстве только из-за того, что к ним раньше так относились люди.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Если бы ваш ребенок стал свидетелем того, как любому живому существу вышибают мозги -- вам было бы приятно?

Откуда у вас столько инфантилизма? Это свойство всех городских жителей или просто веяния нового времени? Вы не боитесь, что от вашего инфантилизма вреда для ребенка будет больше, чем от того, что он увидит реальную жизнь?
Когда учился в школе, летние каникулы я проводил у бабушки в деревне. Когда на выходные к нам приезжала моя мать, бабушка просила меня зарубить курицу. Ничего особенного: берешь ее за крылья, кладешь голову боком на пенек и топором по шее — тюк. Поначалу не попадал, и голова моталась на нескольких позвонках, но постепенно научился и голова стала отлетать с первого раза. Когда кровь стечет, несешь на кухню и обливаешь киптком — чтобы перья щипать легче было. Осенью у нее резали свинью. Мне, конечно, с ней было не справиться, поэтому звали двух соседских мужиков. Нужно связать ему ноги попарно и положить набок, чтобы не брыкался, тогда можно резать шею. Чтобы сделать это гарантированно, был специальный нож длиной сантиметров 50. Когда стечет кровь, его укладывают на специальные полати и смалят. Если же нужно сохранить кровь (используется для приготовления кровяной колбасы), то для этого нужен опыт: кабана кладут на спину и специальным узким ножом бьют в сердце. Если не промахнешься, то он сразу замолкает. Если же промахиваешься (но у опытных мужиков такое случалось редко), то удержать его уже было невозможно: даже со связанными ногами он вскакивал и, страшно визжа, бегал по двору, пока не истекал кровью.
И представьте себе — я не испытывал никаких эмоций, я смотрел на курицу или свинью как на еду. Кстати, на рынке в мясных рядах вы не падаете в обморок при виде окровавленных мясных туш? Или туда тоже не водите своих детей чтобы не травмировать их психику?
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
evn правильно сказал -- надо звонить в соответствующие службы и не стрелять, а усыплять. Если бы ваш ребенок стал свидетелем того, как любому живому существу вышибают мозги -- вам было бы приятно?
А собаки агрессивны в своем большинстве только из-за того, что к ним раньше так относились люди.

меня в 9 лет в Елшанке собака дворовоя укисила за руку. Застрелили сразу же после того как проверили её на бешенство.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Кстати, на рынке в мясных рядах вы не падаете в обморок при виде окровавленных мясных туш? Или туда тоже не водите своих детей чтобы не травмировать их психику?

Отлично сказал!

А еще можно тупо включить телевизор и увидеть картины по-хлеще!
А еще можно послушать во что дети играют во дворе - в маньяков на раз!
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Откуда у вас столько инфантилизма? Это свойство всех городских жителей или просто веяния нового времени? Вы не боитесь, что от вашего инфантилизма вреда для ребенка будет больше, чем от того, что он увидит реальную жизнь?
Когда учился в школе, летние каникулы я проводил у бабушки в деревне. Когда на выходные к нам приезжала моя мать, бабушка просила меня зарубить курицу. Ничего особенного: берешь ее за крылья, кладешь голову боком на пенек и топором по шее — тюк. Поначалу не попадал, и голова моталась на нескольких позвонках, но постепенно научился и голова стала отлетать с первого раза. Когда кровь стечет, несешь на кухню и обливаешь киптком — чтобы перья щипать легче было. Осенью у нее резали свинью. Мне, конечно, с ней было не справиться, поэтому звали двух соседских мужиков. Нужно связать ему ноги попарно и положить набок, чтобы не брыкался, тогда можно резать шею. Чтобы сделать это гарантированно, был специальный нож длиной сантиметров 50. Когда стечет кровь, его укладывают на специальные полати и смалят. Если же нужно сохранить кровь (используется для приготовления кровяной колбасы), то для этого нужен опыт: кабана кладут на спину и специальным узким ножом бьют в сердце. Если не промахнешься, то он сразу замолкает. Если же промахиваешься (но у опытных мужиков такое случалось редко), то удержать его уже было невозможно: даже со связанными ногами он вскакивал и, страшно визжа, бегал по двору, пока не истекал кровью.
И представьте себе — я не испытывал никаких эмоций, я смотрел на курицу или свинью как на еду. Кстати, на рынке в мясных рядах вы не падаете в обморок при виде окровавленных мясных туш? Или туда тоже не водите своих детей чтобы не травмировать их психику?
Во-первых. Я уже неоднократно говорил о том, что это разные вещи -- убить ради пропитания и убить ради удовольствия или удовлетворения больных амбиций.
Во-вторых. Перед тем, как наносить оскорбления -- подумайте. Вы выставляете себя не в лучшем свете.
В-третьих. Расписывать красочно что и как вы делали в деревне -- не стоит. Лично я не боюсь мяса и крови, но и не получаю никакого удовольствия, если это происходит при мне. На ряды реагирую совершенно нейтрально -- просто покупаю еду.
В-четвертых. Я люблю животных. У меня самого есть собаки. Но! По улице я гуляю с ними только в ошейнике и на поводке и никого в жизни(а это на протяжении 8-ми лет) они никого не покусали. Также никогда не забываем о прививках для них, а это, поверьте, не так уж и просто -- найти нормальную вакцину для конкретного существа.
В-пятых. Водить детей на рынок -- нет ничего страшного, а вот показывать им тот процесс, который описали вы -- имхо, не правильно, хотя бы до достижения лет 10-12 точно.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Ну, если б вы с evnом и денег дали б... на службы соответствующие...;)
Неужели не найдется у целого дома жилого по 300 рублей на каждую собаку, которая всех так достала??? Насколько я помню, это столько стоит.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
меня в 9 лет в Елшанке собака дворовоя укисила за руку. Застрелили сразу же после того как проверили её на бешенство.
Это правильно. Так положено.
Отлично сказал!

А еще можно тупо включить телевизор и увидеть картины по-хлеще!
А еще можно послушать во что дети играют во дворе - в маньяков на раз!
Согласен. То, что показывает НТВ круглые сутки -- вообще неприемлемо, мне кажется. Это вроде как правда, но, с другой стороны, это общедоступный канал, что накладывает определенные обязательства по тому, что пускается в эфир.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
просто результат одинаковый, что туда звонить, что тут писать
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Ну, если б вы с evnом и денег дали б... на службы соответствующие...;)
можно и бесплатно.....только упорства поболе проявить надо....если надо)

2 qwertyuiop
поддерживаю....сынишка, когда идет забой домашнего скота....присутствует недалеко....
помню очень отчетливо, когда отец, впервые, доверил мне самому забить поросенка...страх был...но только как бы не облажаться...))) вобщем промахнулси я тогда)) дядька добивал...свинью.
я не призываю к насилию...но излишне инфантильным быть..это уж черезчур...
детям надо просто личным примером показывать...где та грань...глумления над животным и необходимостью.....
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Кто пробовал звонить?
Была тут тема, как evn обнаружив в своем дворе собачку с явными симптомами бешенства(чуешь разницу с обычной собакой) обратился в эту службу... Думаешь кто-то шелохнулся за так??? Впрочем и денег никто не дал....
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
можно и бесплатно.....только упорства поболе проявить надо....если надо)

2 qwertyuiop
поддерживаю....сынишка, когда идет забой домашнего скота....присутствует недалеко....
помню очень отчетливо, когда отец, впервые, доверил мне самому забить поросенка...страх был...но только как бы не облажаться...))) вобщем промахнулси я тогда)) дядька добивал...свинью.
я не призываю к насилию...но излишне инфантильным быть..это уж черезчур...
детям надо просто личным примером показывать...где та грань...глумления над животным и необходимостью.....
Получается, что убил животное -- не инфантилен. Интересная точка зрения. Теперь понятно, откуда у людей желание самоутвердиться, избивая и приканчивая более слабых животных ногами и кирпичами и охота на равных, но с оружием. -- ради удовольствия
 
Последнее редактирование:
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Андрей..шелохнулись..ЗА ТАК....но долго это все было...очень долго....
терпение и упорство. мой юный друк ...;)
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Была тут тема, как evn обнаружив в своем дворе собачку с явными симптомами бешенства(чуешь разницу с обычной собакой) обратился в эту службу... Думаешь кто-то шелохнулся за так??? Впрочем и денег никто не дал....
Понимаю. Но тут, мне кажется, нужно обращение не одного человека, а хотя бы человек 10. Если есть желание -- добиться можно. А получается так -- отбирают ДПС-ники права -- борюсь всеми силами. А здесь -- ну не получилось, пойду сопли жевать.
 
Верх Низ