О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Участник
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 325
Реакции
0
Баллы
36
Товарищи! Есть я тут вычитал еще один неплохой способ борьбы с бездомными собаками! Покупайте шаурму и чебуреки чаще! :)
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Вспомнил анекдот на тему стерилизации:
*******
Два охотника в лесу бродили, тут неожиданно медвед напал на них, они короче ломанулись на дерево залезли на самую макушку, а медведь за ними лезет. Охотник который ниже, потерял ружье и орет другому:
- Стреляй быстрее, стреляй!!!!
Прицел, выстрел... БАХ.... медведу левое яйцо отрывает, он с ещё большей яростью начинает карабкаца. Нижний охотник верхнему:
-А, мля давай ещё стреляй быстрее!!!
Прицел, выстрел... БАХ.... медведу правое яйцо отстрелил:
Нижний охотник верхнему:
- Ты чего творишь!!!! Целься лучше, я по глазам его вижу - он не трахаться сюда лезет!!!!
 
Vista

Vista

Новичок
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
0
Отловом и стерилизацией и т.д. должна заниматься управляющая компания, к которой относится твой дом.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
нет хватит я своих уже двоих взял! нам достаточно.
Что, Максим,- собачим киллером стал?... Зря я тебя консультировал по стволам!... Урок мне... Правду говорят: не делай добро- не получишь зло!...
 
S

shockerzvuk

Guest
"свинцовый сахар" поможет от собак и не только.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
За какую разумную сумму в этом городе можно купить нормальное пневматическое ружье (помповое пневматическое ружье)? С оптикой они бывают? :dry:
Какие-либо документы нужны для покупки?
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Участник
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 325
Реакции
0
Баллы
36
За какую разумную сумму в этом городе можно купить нормальное пневматическое ружье (помповое пневматическое ружье)? С оптикой они бывают? :dry:
Какие-либо документы нужны для покупки?

разумная - это до скольки тыщ? с оптикой бывает, хотя оптику обычно отдельно продают. Для покупки могут спросить паспорт.
вот например
Оружейный магазин
"Тульские ружья"
г. Саратов, ул Московская 60,
( угол с ул. Соборной ).
Режим работы: с 09.00 до 18.00 ч. без перерыва,
суббота с 09.00 до 15.00 ч.,
выходной - воскресение.
Контактный телефон: ( 8452 ) 28 - 08 - 28.
 
OP
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
За какую разумную сумму в этом городе можно купить нормальное пневматическое ружье (помповое пневматическое ружье)? С оптикой они бывают? :dry:
Какие-либо документы нужны для покупки?

То, что тебе продадут в магазине - это пневатика с дульной энергией до 7,5Дж. Это, к примеру, ижевка 512. С ней ты можешь весело провести время, стреляя по бумажным мишенькам и тренируя свою целкость :) Другие, более мощные, виды пневматического оружия требуют разрешительного документа. То есть все круги мед справок и разрешительной.

У меня хатсан 70. С утяжеленным поршнем, двойной пружиной и оптикой. В общем - остальное думаю объяснять не нужно.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Участник
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 325
Реакции
0
Баллы
36
У меня хатсан 70. С утяжеленным поршнем, двойной пружиной и оптикой. В общем - остальное думаю объяснять не нужно.
круто :) дашь пострелять? :) а на него точно надо разрешение? хочу себе что-нить подобное, но не сильно дорогое, на даче пострелять :)
 
OP
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Интересно, и кого ты на даче собрался стрелять? :)

На него - не нужно ;) Но ты его просто не купишь :) В личку ежель интересно.
 
I

illych

Guest
По пневматике всё в личку либо по аське.
Свую Мурку (МР-512, про которую Grizli говорил) довёл до 18 Дж. ;) Но женех это стоило... Энное количество. Жалко продавать было.
НО! Крайне не рекомендую стрелять по животным, мешающим жить, в том числе и собакам из пневматики. У охотников есть такое слово - подранок. То есть это раненое животное, которое умереть может там, куда забилось. Охота из пневматики запрещена именно по причине большого количества подранков.

Замечу - отстрел охотой не является. В правилах охотника чётко прописано, что надо делать с бродячими животными. Но опять же - ВНЕ населённых пунктов. Посему все предложения будем считать шуткой. ;) Пусть и жестокой...

По тем же, кто мешает жить... Ну не знаю... Мож правда петардами закидать...
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
По тем же, кто мешает жить... Ну не знаю... Мож правда петардами закидать...
Блин, вот они же после этого и будут бросаться стаями на прохожих. Либо хорошо к ним относитесь, либо никак, либо решайте проблему как-нибудь кардинально.
 
I

illych

Guest
Предыдущий пост дополнял мои предыдущие и, по сути, перечёркивал их... Не надо относится к нему серъёзно. ;)
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Участник
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 325
Реакции
0
Баллы
36
Интересно, и кого ты на даче собрался стрелять? :)

сорок-воровок, обычная пневматика их не берет. К тому же, как выяснилось, интеллект у них тоже есть. Я войну с ними в прошлом году устраивал. :ac17:
 
I

illych

Guest
Берёт-берёт. Ещё как берёт. ;) Тока интеллекта у них действительно хоть отбавляй. Врановые запросто отличают человека с палкой от человека с ружьём или пневматикой.
 
OP
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Берёт-берёт. Ещё как берёт. ;) Тока интеллекта у них действительно хоть отбавляй. Врановые запросто отличают человека с палкой от человека с ружьём или пневматикой.

Синьор кроухантер? :)
 
OP
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
сорок-воровок, обычная пневматика их не берет. К тому же, как выяснилось, интеллект у них тоже есть. Я войну с ними в прошлом году устраивал. :ac17:

Я тебя уверяю - как только ты начнешь эту войну, добрые соседи тут же вызовут СМ. :)
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Участник
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 325
Реакции
0
Баллы
36
Я тебя уверяю - как только ты начнешь эту войну, добрые соседи тут же вызовут СМ. :)

СМ - это кто? у дачи редконаселенные, а со всеми соседями в нормальных отношениях, а сороки достют всех, тырят все, что блестит, мыло жрут, про ягоды я воообще молчу :)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
СМ - это кто? у дачи редконаселенные, а со всеми соседями в нормальных отношениях, а сороки достют всех, тырят все, что блестит, мыло жрут, про ягоды я воообще молчу :)
Может они тоже хотят по утрам с мылом умываться, а ягоды- закатывают в банки на зиму!... ЗЫ:Раньше за лапки врановых нам выдавали дефицитный порох и дробь...Тогда НЕ БЫЛО другого способа приобрести снаряжение для боеприпасов.... А сейчас- хоть жопой ешь: разных калибров, импортные и отечественные... Охота на врановых умерла сама собой... А домашних животных всёже не стоит убивать!... Не жалейте денег_ купите питарды и шугайте их- они сами уйдут!!!...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
сорок-воровок, обычная пневматика их не берет. К тому же, как выяснилось, интеллект у них тоже есть. Я войну с ними в прошлом году устраивал. :ac17:

Берёт-берёт. Ещё как берёт. ;) Тока интеллекта у них действительно хоть отбавляй. Врановые запросто отличают человека с палкой от человека с ружьём или пневматикой.

Синьор кроухантер? :)
Сороку или ворону отсреливаешь из мелкашки, потом за лапку вешаешь повыше на дерево на даче и остальные "умники" и близко не подлетают. Проверено много
раз.
 
Верх Низ