О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
давненько мы не обсуждали тему бродячих собак и взаимоотношение с ними)
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Я иногда летом ночую у родителей на улешах. так там ночью спать вообще невозможно из за постоянного гавканья с пустыря. В итоге идешь на работу как недоспавший зомби. И нахер такое счастье из дворовых собак?
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
Я иногда летом ночую у родителей на улешах. так там ночью спать вообще невозможно из за постоянного гавканья с пустыря. В итоге идешь на работу как недоспавший зомби. И нахер такое счастье из дворовых собак?
Они охраняют Ваш пустырь! что непонятного? от медведей?
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
Раз так жалко заберите хоть одну собаку к себе домой, меня лично напрягают стаи бродячих собак, и если власть ничего не делает, то отстрел единственное верное средство.
+100500, и еще напрягают сердобольные бабушки которые этих собак прикармливают, особенно в местах скопления детей. У нас рядом с садиком одна бабулька прикормила стаю бродячих собак, среди них огромный черный стафф (лучше бы хозяева усыпляли своих животных а не бросали на произвол судьбы)..... я на днях забирал ребенка из садика, так этот стафф бегал по территории садика и гавкал....слава богу все обошлось
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Они охраняют Ваш пустырь! что непонятного? от медведей?

Они тявкают на домашних собак которых выгуливают владельцы окрестных домов . И начинается это примерно с 4.00 утра. (летом светло уже)
А на днях я был по работе на територии речпортас утра. Так там своры бегают просто пипец. Из машины даже не выходил. Общался с людьми через окно. Работяги их там прикармливают.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Они всегда нападают на придворовых шавок, которые позволяют к себе подойти, или исключительно в этом конкретном случае?
Почему-то про случаи с боевыми собаками (которые реально могут нанести вред), если и известно, то их отстреливают только полицейские.
Они работают по площадям. Боевые собаки на поводках, в наморднике, прошедшие обучение - в разы безопаснее чем стая в 20 голов собак среднего размера бегающая по району. Боевая собака с хозяином - скорее всего не кинется без команды.
Хотя опять же - если без поводка и намордника - фарш с добавкой скушает и она, вполне заслужено)
Я полностью поддерживаю ту точку зрения где говориться о том что от бездомных собак и кошек надо избавляться, НО не отстрелом, а любыми видами кастрации,чтоб не размножались.
Чувак. Стая в 20 голов есть уже сейчас. И на проходящих людей она уже кидается. Даже если их поймать и кастрировать - стая просуществует еще лет 10. Ну и вообще как бы я человек, я за свой биологический вид.

Тем кто придерживается другой точки зрения, советую темной ночью отправится на пешую прогулку в заводской, в окрестности собачьего приемника.
Незабываемые впечатления - гарантированы.
Только это, друга с дробовичком захвати с собой. Потому что собачки быстро поймут что ты не только гуманитарные идеи, но еще и 50-60 кг вкусного мяса.
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
уважаю труд догхантеров и это кто говорил про тысячи породистых собак невинноубиенных? обычно на помойках питаются шавки подзаборные вот они как раз и цель!
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Раз так жалко заберите хоть одну собаку к себе домой, меня лично напрягают стаи бродячих собак, и если власть ничего не делает, то отстрел единственное верное средство.
+100,хоть кто то город чистит ...
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
уважаю труд догхантеров и это кто говорил про тысячи породистых собак невинноубиенных? обычно на помойках питаются шавки подзаборные вот они как раз и цель!
При чем тут помойки, если яд был разбросан по городу? На набережной и т.д.
Не надо причислять догхантеров к "санитарам леса". И им далеко до гуманизма. Эти люди наслаждаются своим делом.
Даж в СССР были специальные службы по отлову животных. Сейчас можно даже усыплять безболезнено.
среди них огромный черный стафф (лучше бы хозяева усыпляли своих животных а не бросали на произвол судьбы).....
В первую очередь надо усыпить хозяев. Или ввести за это строгое наказание как на Западе.
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
Эти люди наслаждаются своим делом.
Сейчас можно даже усыплять безболезнено.
Я тоже наслаждаюсь их делом вернее результатом. часто езжу на велосипеде для собак это звучит как вызов! поначалу пробовал возить с собой газовый балончик потом пристроил на вел дубинку от собачек отмахиваться но это малоэффективно тварь успевает отпрыгнуть:smile2: . А Изониазид вроде как самый безобидный способ отправить шавку к её собачьему богу, в некоторых странах он официально используется государством
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Нужно жить в реалии сегодняшнего мира,а не как на западе или когда то.жалеть нужно не собак,а людей,детей,которых может покалечить стая голодных и бездомных.город зарастет в них,если их не будут истреблять,мы просто на улицу не выйдем,если их жалеть. Реально нужно смотреть на вещи-жестоко?может быть,но еще более жестоко давать этим собакам шанс покусать кого то,не истребляя их.

Зы.сердобольные,берите собак,которых вы жалеете домой или платите свои деньги за кастрацию,если вы против "убийств".а трындеть- не мешки ворочать.
 
xann

xann

Новичок
Регистрация
27.07.2010
Сообщения
860
Реакции
11
Баллы
0
Твари не виноваты что они живут. Виноват человек.
я не обладаю ни какой особой аурой но собаки на меня ну очень крайне редко тявкают да и то пока не присяду и не поглажу.
Люди может надо быть просто добрее? Я давно уже заметил что все злые какие то!
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Твари не виноваты что они живут.
А кто их винит? Просто они живут не там.
Виноват человек.
Схерап? Чем я лично виноват в том, что по двору бегала стая собак. Спасибо догхантерам, позаботились, больше не бегают. Или надо брать на себя ответственность за весь мир? Ну так покайтесь за события в Палестине, вы же человек и тоже в них виноваты.
Люди может надо быть просто добрее?
Наступив в кучу собачьего дерьма сказать: спасибо за этот чудесный дар? Отогнав собаку от своего (или чужого) ребенка сказать: спасибо за то, что напугала малыша? Соседку покусали недавно, возил ее в травмпункт, укусила шавка, которую эта же соседка и подкармливала(дура старая). Надо ей подсказать, чтоб не забыла быть добрей.
 
xann

xann

Новичок
Регистрация
27.07.2010
Сообщения
860
Реакции
11
Баллы
0
Нет надо выругаться сказать ах ты шавка поганая чтоб ты сдохла! Наверное вот так правильно?А по поводу чем ты лично виноват- ничем. Если так брать и рассуждать то в мире найдеться всего пару виновных хусейн какой нить и гитлер. А остальные одуванчики.Просто я за гуманность.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Просто я за гуманность.
Зашибись. А теперь вдумайтесь в происхождение этого слова. Погуглите его значение. Вы сильно удивитесь, но про собак там ничего нет.
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
Нет надо выругаться сказать ах ты шавка поганая чтоб ты сдохла! Наверное вот так правильно?А по поводу чем ты лично виноват- ничем. Если так брать и рассуждать то в мире найдеться всего пару виновных хусейн какой нить и гитлер. А остальные одуванчики.Просто я за гуманность.
Крыс , тараканов, мух , комаров дома не травите?
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
но собаки на меня ну очень крайне редко тявкают да и то пока не присяду и не поглажу.
а если стая диких, голодных и бездомных собак на вас нападет, тоже присядете и гладить начнете?
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Не пойму почему на собак нельзя открыть официальную охоту(вне городской черты само собой). Вывозить шавок в лес и там охотится на них. Можно даже останки не убирать. Будет что покушать лисам и т.п.
А у нас получается, что несчастных зайцев и косуль с лосями, которых уже почти не осталось можно стрелять, а расплодившихся собак от которых исходит реальная угроза в отличиит от зайцев стрелять нельзя. Их жалко....
 
Верх Низ