О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 915
Реакции
1 895
Баллы
113
это хорошо.
Я вот не разу за 27 лет не видел что бы дворняги нападали на людей, а вот домашние видел как грызут людей.

Ооо, я частенько видел, как дворняги кидались.
Одна, две - станут, а вот если 5, то все, хана.
В прошлом году у нас прям под пандусом окутилась, 6 штук было.
Многие подкармливали, холодно было-жалко кутят, а как чуть подросли, так стали на детей кидаться. У меня на малую кинулись, хорошо только перчатки прогрызли.
А следом и мамаша их давай кидаться, да к тому же под пандусом жила, так было разок, что женщину не пустила в подъезд.
Ну я собаку кирпичами прогнал, а потом в АТХ позвонил.
Все решилось.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
С начала недели у магазина Пятерочка, что напротив дома 197 на ул.Чернышевского стая собак, ведут себя агрессивно, бегают за текущей сучкой.

Нет там никого.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 915
Реакции
1 895
Баллы
113
Похоже в районе идет борьба с блохастыми.
 
Последнее редактирование модератором:
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 915
Реакции
1 895
Баллы
113
Последнее редактирование модератором:
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Я этому рад, ибо тупо страшно в магазин за обедами ходить. В понедельник там реально страшно было. А стая эта, похоже, к дому быта убежала. С утра по пути на работу наблюдал там как раз 3 или 4 псины. Сучка до сих пор с течкой, кабели носы из ее "попы" не вынимают.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 641
Реакции
4 299
Баллы
113
Последнее редактирование модератором:
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
Статью за жестокое обращение с блохастыми, еще пока никто не отменял. Следите, пожалуйста, за тем что пишите.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 641
Реакции
4 299
Баллы
113
Статью за жестокое обращение с блохастыми, еще пока никто не отменял. Следите, пожалуйста, за тем что пишите.

Жаль, что смертной казни нет для животных (и их сородичей), которые жестоко обращаются с людьми.
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 654
Реакции
11
Баллы
38
Ооо, я частенько видел, как дворняги кидались.
Ну я собаку кирпичами прогнал, а потом в АТХ позвонил.
Все решилось.
А если б у АТХ кончились к концу года средства на отлов собак? Я бы просто убил животных/потравил. И вынес бы на мусорку. Конечно не при детях и не при всех. Вечером.
Реально - моя дочь второй раз побывала в травмопункте- снова больше 80 % - жертвы бродячих. как бы вы поступили, если б у вашей дочери такие бродячие отгрызли ухо и нос? А в Энгельсе реально 10 дней назад мамаша стояла с таким пострадавшим ребенком.
Вы все еще за то чтоб подкармливать этих о####ылшей? Реально жалеть бабушек-подракмлюкосабачкукошечку???
 
lambo

lambo

Новичок
Регистрация
16.02.2007
Сообщения
1 106
Реакции
11
Баллы
0
Я в Энгельсе живу, в центре. У нас со всех домов, образующих двор подкармливают уличных кошек. Не в подъезде конечно, а на улице, у подъезда. А уж если с котятами, то вообще у них там несколько блюд))) Летом, когда с ребенком гуляю, считаем сколько кошек увидим - доходит до 30. Этому всему есть обратная сторона. Знакомые живут в домах за Покровским рынком. Там своими глазами видел стада крыс живущих в мусоропроводах. В нашем дворе такого и быть не может. Крыска долго не протянет))
мы случайно не соседи? у меня откормили кошек, и одна из них сдохла в погребе (сосед забетонировал пространство под балконом и сделал вентиляцию, но сеткой не отгродил), воняет противно((((
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Статью за жестокое обращение с блохастыми, еще пока никто не отменял.
Статья 245. Жестокое обращение с животными.


1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних
Блоховозов можно травить, если рядом нет малолетних, если умерщвляются они гуманными методами (яд - это гуманно), и из побуждений защиты себя и своей семьи (а не хулиганства или корысти). Вроде никто из отписавшихся хулиганить не собирался, и шкурки барыжить тоже.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 915
Реакции
1 895
Баллы
113
мы случайно не соседи? у меня откормили кошек, и одна из них сдохла в погребе (сосед забетонировал пространство под балконом и сделал вентиляцию, но сеткой не отгродил), воняет противно((((
Вы как то так скопировали сообщение, и получилось, что я в Энгельсе живу))
А так, я на 3-м жилучастке обитаю, в Саратове.
 
Верх Низ