О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Проблема не в собаках , а в дележе государственного пирога. Бюджетные деньги воровать гораздо проще и выгоднее, чем зарабатывать. Поэтому можно вопить о бедненьких бездомных собачках, требовать денег на приюты и стерилизацию, потом эти деньги класть себе в карман и отчитаться об освоении бюджета. Начиная со вчерашнего дня, каждый укушенный или просто напуганный бродячей собакой на совести сучки Семык.
бродячих стай в городе быть не должно, а каким способом это будет достигнуто - отстрелом, организованной потравкой, раздачей добрым людям по домам, - мне абсолютно всё равно
Золотые слова.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 641
Реакции
4 302
Баллы
113
Ваше предложение,конечно отличное, но наверное стоит обоюдно на это реагировать и со всех сторон смотреть на проблему.

Я не собираюсь смотреть на эту проблему со стороны домашних собак. Я смотрю на это исключительно глазами своих детей, которые в последнее время мне всё чаще и чаще рассказывают, что боятся ходить в школу. Как защитить домашних собак, здесь сотню раз писалось уже.
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Самый гуманный способ уничтожения это луч дезактиватор ... направил его и сразу в пепел :) короче надо звать на помощь инопланетян:)))

да... сначала поймай собаку потом 6 месяцев откорми а потом тупо убей :) за 6 месяцев ты привыкнешь к ней и она будет смотреть на тебя глазами кота из шрека :))) а ты ей нож в спину очень гуманно и у человека(кто сначала кормил 6 месяцев а потом убил) психика портится не будет он просто станет законченной... ну тем самым

Многие собаководы держат дома собак ну среднего размера как дворняга а то и меньше такса какая нить.. выгуливая отпускают ее побегать без намордника... она хоть и средняя но дел может натворить много, напугать ребенка/человека, укусить и т.д. но если она встретится с агрессивной стаей то домашняя собака не сможет противостоять стае,стая порвет ее на куски. Чего они добиваются выгуливая без поводка. А может встретиться чел как мой знакомый :))) поломал собаку монтировкой. Кто знает что у тебя в пакете, так отмахнулся, когда на него бросилась.
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
ибо вызывай специальную службу,которая этим занимается,либо сделай так,чтоб после тебя отрава эта не осталась,ну и собачка тоже

Спецслужбы и отраву оставляют и собачек.


пусть валяется и воняет около школы или дет сада.

Про школы/детсады не слышала. У нас в основном около мусорки валяются (после работы спецслужбы). Хотя дети могут их видеть.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А как на волосатую сосиску намордник надевать?

Ты ни разу не видела колбасу в сетках? )))))))))))))))))

 
Fortun

Fortun

Новичок
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 196
Реакции
0
Баллы
0
Короче, как было много Бродячих собак,так и останется.Но только их становится всё больше и больше.Интересно наблюдать картину когда в центре города,около думы(радищева московская)пробегает стая голов так 15-20)А уж чо говорить про окраины,там их вообще тьма тьмущи.А во всём виноваты эти защитники животных,и очень гуманные люди.Им кутят при рождение жалко топить,они их на улицу и выкидывают.И будь что будет,ну они же гуманные.Я сам не раз брал грех на душу,и кутят топил,и котят,потому что знал,что ни кому они не нужны будут.А ещё наивные есть,которые на сенной носят,и отдают их за деньги.И те типо их раздать должны.Ага,конечно,будут они их раздавать,отпустят где нить,и всё тут.Кому нужны дворняжки???Когда щас породную можно купить,не за такие уж и большие деньги.
Я часто ездию на дачу на электричке(дача в районе Чардыма)Так на каждой остановке,вижу стаи собак,от 4 до 10 голов.Раньше такого не было.А власти доведут до тех пор,пока эти собачки одичают,и начнут бросаться на всё что движется.Щас они попрошайничают,а потом и людей жрать начнут.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Еще один райончик был зачищен.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Хорошая бездомная собака-это разложившаяся глубоко в земле бездомная собака или просто пепел.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Я не собираюсь смотреть на эту проблему со стороны домашних собак. Я смотрю на это исключительно глазами своих детей, которые в последнее время мне всё чаще и чаще рассказывают, что боятся ходить в школу. Как защитить домашних собак, здесь сотню раз писалось уже.

Как минимум еще один человек в этом городе думает также.
Превед защщитнегам.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 641
Реакции
4 302
Баллы
113
Как минимум еще один человек в этом городе думает также.
Да я теперь не только думаю...
Я понял. Чтобы бездомные собаки не бросались на людей и не разносили всякую заразу, их надо кормить и лечить. Чем я теперь и занимаюсь.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Да я теперь не только думаю...
Я понял. Чтобы бездомные собаки не бросались на людей и не разносили всякую заразу, их надо кормить и лечить. Чем я теперь и занимаюсь.

Заниматься нужно.
Пусть на первых порах чтото и не будет получаться, зато потом-победит гармония человека с природой, и всем бездомным собакам в любой из двух приемлимых форм (см мой пост выше) будет хорошо.
 
Верх Низ