О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 902
Реакции
64
Баллы
48
сегодня рядом с домом нашёл дротик
наверное догхантеров
красненький такой:)
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 452
Реакции
479
Баллы
83
300р/голову, например, в городе МАКСИМУМ 10000 бездомных собак и кошек.
Приведите мне пример хотя бы одного проекта, который за смешную сумму в 3 млн. решит этот вопрос.
НИВЗЛИТИТ :) Потому что принесут 500 000 трупов. Ибо спрос есть.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 641
Реакции
4 302
Баллы
113
В общем, я подумал и решил изменить своё отношение к бездомным собакам. Они, бедненькие, голодные и больные. Теперь я буду их подкармливать и лечить. Заготовил им пирожных "картошка"...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
В общем, я подумал и решил изменить своё отношение к бездомным собакам. Они, бедненькие, голодные и больные. Теперь я буду их подкармливать и лечить. Заготовил им пирожных "картошка"...

С какой начинкой?
 
Fortun

Fortun

Новичок
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 196
Реакции
0
Баллы
0
Ну, вот, это коснулось и меня непосредственно. Сейчас позвонила жена и сказала, что на сына по дороге из школы набросилась собака. Зубами клацнула по штанам, но не укусила, слава богу. Изониазид уже припасён заранее. Выдвигаюсь за ливерной колбасой...
А ты труп потом уберёшь????Или пусть валяется и воняет около школы или дет сада.
Травить самим бродящих собак надо тоже с умом.Тут либо вызывай специальную службу,которая этим занимается,либо сделай так,чтоб после тебя отрава эта не осталась,ну и собачка тоже.Надо думать о домашних животных тоже,если конечно вы не конченные животноненавистники,и для вас мир только для человека).
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 641
Реакции
4 302
Баллы
113
А ты труп потом уберёшь????Или пусть валяется и воняет около школы или дет сада.

А когда собака умирает своей смертью, за ней кто труп убирает? Она всего-лишь раньше умрёт, и всё.
 
Fortun

Fortun

Новичок
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 196
Реакции
0
Баллы
0
Ну где то ты прав.Ну просто собаки массово не умирают своей смертью).Ну ты хоть корми собачек которые без ошейника,и беспородных.А то мож некоторых хозяева ищут.И лошадиную дозу туда ввали,чтобы не мучились.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
А на котэ эта отрава не работает? Или их тоже в намордниках выгуливать?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
В общем, я подумал и решил изменить своё отношение к бездомным собакам. Они, бедненькие, голодные и больные. Теперь я буду их подкармливать и лечить. Заготовил им пирожных "картошка"...
сцуко:2dda8142dde7142ad02
А когда собака умирает своей смертью, за ней кто труп убирает? Она всего-лишь раньше умрёт, и всё.
Значит ты все рекомендации прочёл внимательно)))

Я гуманный. Если, вдруг, моё угощение не по нраву им будет, я добавил в рецепт противорвотное.
Да-да...очень качественно прочёл....:D
А на котэ эта отрава не работает?
Работает.... Так-что домашний котЭ, это тот, который дома живёт...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest


Охренеть...
Учтите, что при отправке перевода в валюте иной, чем доллары, с вас будет взята комиссия за перевод вашей валюты в доллары США.

Ссылка...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
РОССИЯ
Для России собаки-парии не характерны. В России иные природно-климатические условия, структура городской среды и исторически сложившаяся культура содержания животных. Как в Европе и США, подавляющая часть собак и кошек в наших городах - владельческие животные-компаньоны. Если в Южной Азии основная часть городской популяции собак находится на улицах, то в России - в домах. Бездомные собаки в российских городах - это выброшенные домашние животные или их потомки. В России нет "чистых линий бездомных собак", существующих на протяжении веков. Большое количество здесь бездомных собак - показатель падения ответственности владельцев и некомпетентности властей. Если в Южной Азии плотные популяции собак-парий существуют, видимо, столетиями, то в России резкий рост численности бездомных собак наблюдается только в последние 10 - 15 лет. Наши города не приспособлены для бесконфликтного присутствия безнадзорных собак, в том числе и в аспекте межвидовых отношений: городская и внегородская среда в России носит намного менее мозаичный характер, чем на юге. Собаки могут проникать почти всюду. Относительно мало укрытий для животных - потенциальных конкурентов или жертв бездомных собак (кроме синантропных грызунов). В результате при высокой численности бездомных собак происходит массовое истребление ими кошек в жилой многоэтажной застройке и диких животных в лесопарках и окрестностях городов.
Исходя из анализа комплекса факторов, для России оптимальным представляется вариант западного подхода, предусматривающего активное профессиональное воздействие на популяции бездомных животных путем безвозвратного отлова, сеть приютов неограниченного приёма, дополнительное применение ОСВ (например, "колонии" кошек, небольшие группы собак на огороженных предприятиях), но основным фактором снижения численности может стать только всемерное предотвращение размножения владельческих животных.
Ссылка с Саратовского сайта защитников животных!!!
 
H

Hank

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
1 568
Реакции
3
Баллы
38
сегодня по местным новостям сообщили, что закрыто судебное разбирательство в отношении МУПП СпецАтх г. Саратова, инициатором которого явился комитет по защитам прав животных. Решение вынесено не в пользу СпецАтх к сожаелению, оно как известно единственное предприятие, которое занималось бездомными собаками. Так что ждем прироста населения среди дворняжек.. вылавливать и стерилизовать их точно никто не будет.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
сегодня по местным новостям сообщили, что закрыто судебное разбирательство в отношении МУПП СпецАтх г. Саратова, инициатором которого явился комитет по защитам прав животных. Решение вынесено не в пользу СпецАтх к сожаелению, оно как известно единственное предприятие, которое занималось бездомными собаками. Так что ждем прироста населения среди дворняжек.. вылавливать и стерилизовать их точно никто не будет.
Да ничем оно не занималось. Занималось, тока за деньги. А за эти деньги можно гарантированно избавиться от немаленькой стаи. И однозначно эффективнее, чем собирать кучу бродячих животных и содержать их на деньги города.
 
Д

Домовенок

Новичок
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Понимаю,что такое решение суда здесь многих не устраивает, и некоторые решат сами справляться с проблемой беспризорны собак. В связи с этим, хотела бы опубликовать здесь несколько отзывов с сайта собаководов, которые тоже переживают за это:
"Да нафига? Стерилизованные перестанут разносить заразу, бросаться на прохожих, пугать детей? А еше для этого нужны деньги, дофига денег. Я бы предпочла на эти деньги площадки построить. А бродячие стаи - на уничтожение. Другого выхода просто не вижу. Ненависть будет только расти и это закономерно."
"и чего добились?
лично мне, как жителю города и как владельцу собак, от этого решения суда никакой пользы, сплошной вред
бродячих стай в городе быть не должно, а каким способом это будет достигнуто - отстрелом, организованной потравкой, раздачей добрым людям по домам, - мне абсолютно всё равно, главное - чтобы без угрозы домашним собакам. все сантименты насчет способов улетучиваются от первой встречи со стаей "на узкой тропинке"".

Поэтому прошу Вас, убирайте за собой вкусняшки после смерти дворняжки, дабы оградить домашних животных. Ибо не все собаководы такие "безумные", в основном владельцы выставочных собак или питомников вполне вменяемые люди, которые понимают всю остроту проблемы бездомны собак.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Поэтому прошу Вас, убирайте за собой вкусняшки после смерти дворняжки, дабы оградить домашних животных. Ибо не все собаководы такие "безумные", в основном владельцы выставочных собак или питомников вполне вменяемые люди, которые понимают всю остроту проблемы бездомны собак.
Намордник и поводок вам помогут. Отчасти можете благодарить за это госпожу Семык и местное общество защиты животных.
 
Д

Домовенок

Новичок
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Ваше предложение,конечно отличное, но наверное стоит обоюдно на это реагировать и со всех сторон смотреть на проблему.
 
Верх Низ