О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
sorgo

sorgo

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
748
Реакции
31
Баллы
28
Вчера приехал из Ростова. Много гулял по городу, бродячих собак нет! Из разговора с местным жителем:
Я: почему у вас не видно бродячих собак?
М: как это нет, есть (задумался)... а... ну да...и правда давно не видел...(опять задумался)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Вчера приехал из Ростова. Много гулял по городу, бродячих собак нет! Из разговора с местным жителем:
Я: почему у вас не видно бродячих собак?
М: как это нет, есть (задумался)... а... ну да...и правда давно не видел...(опять задумался)

Ростовчане, они суровые! ))))))))))))))) Как там батька Дон?
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 654
Реакции
11
Баллы
38
Да я теперь не только думаю...
Я понял. Чтобы бездомные собаки не бросались на людей и не разносили всякую заразу, их надо кормить и лечить. Чем я теперь и занимаюсь.
Чего-то я не вижу лечения и кормления наших ближлежащих животных.
Да я теперь не только думаю...
Я понял. Чтоб бездомные собаки не бросались на людей и не разносили всякую заразу, их надо убить в пень. А тех кто разводит заразу (кормит - т.е. бросает мусор в виде пищевых отходов), штрафовать и на 15 суток - пусть город убирают и хотя бы дорожки от снега откапывают.
А собак - да ... все больше.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 641
Реакции
4 301
Баллы
113
Я понял. Чтоб бездомные собаки не бросались на людей и не разносили всякую заразу, их надо убить в пень. А тех кто разводит заразу (кормит - т.е. бросает мусор в виде пищевых отходов), штрафовать и на 15 суток...
Я, вообще-то, их ливерной колбасой кормлю.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
Господа садисты и извращенцы. Мемуары про свои "подвиги" в столь ярких и красочных красках описывать в данной теме не стоит.
sn6346 - Вы перебарщиваете. За кота домашнего могут и в торец зарядить. И будут правы - порча личной собственности.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
На меня недавно два блоховоза напало) При себе не было друга Валеры))) Благо охранник магазина достал пекаль и псы сразу убежали.
 
B

buromzeg

Новичок
Регистрация
16.10.2009
Сообщения
491
Реакции
2
Баллы
0
В юбилейном появилась стая очень здоровых псов, не рядовые дворняги и натуральные лоси с зубами. Вожаком у них какой то ратвеллер или, другая большая бойцовая собака. Штук 8-10, от таких уже на отобъешся. Кто то выкинул здорового пса на улицу и он собрал стаю.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
Да такие псы просто от выстрела разбегаются. Попадать даже необязательно.
 
Последнее редактирование модератором:
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Да такие псы просто от выстрела разбегаются. Попадать даже необязательно
Только если ротвейлер или бойцовская/серьезная собака - поосторожней, некоторые могут наоборот кидаться на оружие/на выстрелы...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
В минувший четверг, 8 марта, в полицию обратилась 49-летняя жительница Заводского района Саратова.Она сообщила, что принадлежащая ей собака-ротвейлер во дворе дома сорвалась с цепи и покусала ее 15-летнего сына.
Прибывший на место участковый, используя табельное оружие, произвел пять выстрелов в пса. Животное скончалось.
Мальчику, получившему рваные раны обоих предплечий, на месте была оказана медицинская помощь - от госпитализации он отказался.
ОТСЮДА
Теперь Оксана Семык затаскает участкового по судам!Ведь он на глазах у обглоданного ребенка зверски застрелил из ПМ добрейшую собачку!!!! чем безусловно нанес подростку сильнейшую психологическую травму!!!! а мать подростка должна ответить за не надлежащее воспитание собачки! Интересно что еще эта любительница животных скажет?!
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
ССЫЛКА

В 2011 году в Саратовской области зарегистрировано 77 случаев бешенства у животных в 29 районах губернии.Об этом на проходящем в эти минуты ПДС доложила руководитель управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова. Несмотря на общее снижение регистрируемых случаев (в 2010 году их было 128), ситуация оценивается как "напряженная".
По словам Кожановой, в 2011 году за медицинской помощью обратились 7 тыс. 93 человека, пострадавших от укусов животных, из них 28% - это дети. Наибольшее число обращений зарегистрировано в Питерском, Аркадакском и Вольском районах.
От укусов собак пострадали 5 тыс. 303 человека (74,8% всех обратившихся), из них 55 % - пострадали от домашних собак, 45% - от бродячих. В Саратове бездомными "друзьями человека" были укушены 55,7% пострадавших.
По словам Кожановой, целый ряд вопросов требует неотложного решения. Это меры по снижению численности бродячих собак, оборудованию спецприемников для временного содержания отловленных животных и площадок для выгула собак.
После доклада главы управления Роспотребнадзора слово взяла уполномоченный по правам человека в регионе Нина Лукашова.
"Я ответственно заявляю: надо что-то делать с этими собаками. Мне постоянно звонят и жалуются на стаи бездомных животных. Например, возле Предмостовой площади тусуется масса собак рядом с детским садом. Люди боятся выходить с детьми на улицу. Мне уже из Москвы звонят, говорят, что там родственника в Саратове покусали. У меня такое чувство, что я одна с этими собаками", - поделилась Лукашова.
Зампред Алексей Данилов заверил омбудсмена, что она – не единственный борец в этом вопросе.
"Помню: когда мы еще только начинали эту работу, нам помогал Александр Соломонович Ландо", - прокомментировал Данилов.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
14 марта в Перелюбе сержант полиции вынужден был применить табельное оружие, чтобы защитить 19-летнюю гражданку от стаи бродячих собак. Полицейский стрелял 12 раз, подстрелил трех собак. Их трупы были отправлены на ветстанцию для проверки на инфекции. По факту применения оружия проводится проверка.
ТЫНЦ
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
Только если ротвейлер или бойцовская/серьезная собака - поосторожней, некоторые могут наоборот кидаться на оружие/на выстрелы...
Не могут. Проверенно.
Нападут только подготовленные и натасканные на оружие собаки. А это на 99.99% служебные.
ВСЕ нетренированные собаки боятся выстрелов.
 
Верх Низ