О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Не могут. Проверенно.
Нападут только подготовленные и натасканные на оружие собаки. А это на 99.99% служебные.
ВСЕ нетренированные собаки боятся выстрелов.
Нет, не все боятся. Некоторые породы и без тренировки четко кидаются и не боятся. Кавказская овчарка была - вообще никогда в жизни не учили ее ни охране, ни на выстрелы - но она все это сама делала без всякого обучения, как запрограммированная ) Я до того и предположить не могла, что в некоторых породах заложены определенные функции ) и первый год мы все время удивлялись.
 
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
Вот думаю, тоже что ль из фанерки смастырить:
no_dogs.jpeg

Глянул утром из окна,
Во дворе уже насра.
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Стерилизация животных: Собаки
aila-dog-xxx-2-small-10063.jpg
Кто-то же должен нести ответственность.
 
Н

нэмо

Guest
тему всю не читал, но мне подсказали люди которые уже испробовали, балончик перцовый шок, купил в тульских ружьях себе и жене. Сказали очень действенно, собаки с визгами и писками убегают кто куда и больше в этом дворе не показываются (по крайнее мере так обещали). Купил после того как на меня за прошлую неделю два раза кидались две собаки. Теперь вот жду повода испробовать.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
14 марта в Перелюбе сержант полиции вынужден был применить табельное оружие, чтобы защитить 19-летнюю гражданку от стаи бродячих собак. Полицейский стрелял 12 раз, подстрелил трех собак. Их трупы были отправлены на ветстанцию для проверки на инфекции. По факту применения оружия проводится проверка.
Может я чего не понимаю, или журналюги не понимают? Применяют по людям, остальное использование...или нет?
собаки с визгами и писками убегают кто куда и больше в этом дворе не показываются
Нет, после струи перцового баллончика собака вдруг вспоминает , что у нее есть важные дела и прекратив гавкать, с очень деловым видом уматывает)) правда, если хорошо попало, в глаза и пасть, то начинает тереть лапой морду, или о траву тереть мордой. У собак болевой порог выше , чем у людей, поэтому перцовый баллончик блоховозу просто неприятное раздражение, не больше.
 
Н

нэмо

Guest
Нет, после струи перцового баллончика собака вдруг вспоминает , что у нее есть важные дела и прекратив гавкать, с очень деловым видом уматывает)) правда, если хорошо попало, в глаза и пасть, то начинает тереть лапой морду, или о траву тереть мордой. У собак болевой порог выше , чем у людей, поэтому перцовый баллончик блоховозу просто неприятное раздражение, не больше.

Я вот еще не использовал, так что спорить не буду. Но мне рассказывал человек близкий мне. Ситуация такая сучку во время течки стая собак прижала к подъездной двери, люди не могут выйти из подъезда, собаки рычат и не выпускают. Человек просовывает руку в щель и оттуда прыскает из него в стаю (как бы возможности целится куда либо нет) вся стая после этого с визгом убегает из двора и больше там не появляется.
Я повторюсь я еще не использовал не знаю, как испробую отпишусь.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вот думаю, тоже что ль из фанерки смастырить:
Посмотреть вложение 220655

Глянул утром из окна,
Во дворе уже насра.

Не поможет, потмоу что в большистве случаев владельцы собак не далеко от них ушли в развитии. У меня рядом с домом школа, на территории школы постоянно выгуливают собак, причем без поводка и намордника зачастую. Дети учатся в 2 смены, т.е. вечером когда они идут из школы там часто скапливается стая собаководов со своими питомцами. Школа развесила везде таблички(не бумажные !!!) что выгул собак запрещен и штраф за это полагается. Так они их посрывали чуть ли не наследующий день. Говорить им что либо бесмыленно, как уже ранее сказал из за их дикой природной тупости.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 921
Реакции
1 896
Баллы
113
Не поможет, потмоу что в большистве случаев владельцы собак не далеко от них ушли в развитии.

Это точно.
Вчера вечером смотрю во двор, вышла тетка с питбулем из подъезда, тот давай метаться чтобы обос..ть, подбегает к Оке, и начинает ссать на бампер, а хозяйка стоит спокойно и покорно ждет, когда ее любимец опорожнится. сволочь.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 641
Реакции
4 301
Баллы
113
Это точно.
Вчера вечером смотрю во двор, вышла тетка с питбулем из подъезда, тот давай метаться чтобы обос..ть, подбегает к Оке, и начинает ссать на бампер, а хозяйка стоит спокойно и покорно ждет, когда ее любимец опорожнится. сволочь.

А бывают и вот такие:

 
Ф

Фокс Малдер

Guest
В адрес уполномоченного по правам человека в Саратовской области Нины Лукашовой продолжают поступать обращения по поводу безнадзорных животных. Заявители выражают обеспокоенность участившимися случаями агрессивного поведения бездомных собак.
Текст обращения одной из заявительниц, едва не ставшей жертвой нападения стаи четвероногих, приводится на сайте омбудсмена.
"22 марта 2012 года в 16 часов на улице Симбирцева между Белоглинской и Шелковичной около заправки на меня напала свора собак. Мне 60 лет. У меня больные ноги. Хожу, опираясь на клюшку. Чем я заинтересовала злобных созданий - мне неизвестно.
Шла вдоль дороги очень медленно, глядя под ноги. В сумке были лишь бумаги. Увидела собак, только когда услышала рык - самый большой пес зарычал, показал такие клыки, что не могу забыть до сих пор. Сразу же залаяли другие собаки. И тут я увидела, что со всех сторон окружена почти десятком собак. Их не было видно, возникли как в чудовищном сне из ниоткуда в один момент. От неожиданности я вскрикнула, собаки стали вести себя еще агрессивнее, круг собак почти вплотную приблизился ко мне. Почти рядом, по другой стороне от дороги шли люди. И кажется не видели ничего.
Я окаменела, отвернулась от вожака собак и стала голосить, просить о помощи. Мужчина средних лет сделал решительные шаги в мою сторону, и собаки потеряли ко мне интерес, через секунды около меня осталось пара штук. Благодарю Бога за свое спасение. Мужчина сказал, что в этом же месте утром на него напали собаки, их было еще больше! Он меня пожалел, потому что сам испытал шок.
Прошу переслать мое письмо тем депутатам, которые занимаются вопросом защиты граждан от нападений одичавших животных. И прошу обратить внимание на то, что нападают на людей не Тузики и Бобики, а переродившиеся бывшие друзья человека с генами брошенных бойцовых собак", - говорится в обращении на имя Лукашовой.
По результатам рассмотрения обращения Лукашова приняла решение обратиться в адрес главы администрации Саратов Алексея Прокопенко. Омбудсмен просит градоначальника принять меры по отлову безнадзорных животных, в том числе и в районе проживания заявительницы.


ОТСЮДА
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
[h=1]ОКОЛО ПОЛОВИНЫ УКУШЕННЫХ ПОСТРАДАЛИ ОТ СОБАК[/h]



В 2012 г. эпизоотическая ситуация по бешенству в Саратовской области несколько стабилизировалась, но остается сложной, сообщает Роспотребнадзор. В 29-ти районах было зарегистрировано 77 случаев бешенства у животных (33 - у диких животных, 18 - у собак, 16 - у кошек, 10 - у сельскохозяйственных животных).Сохраняется частота обращений населения к медикам по поводу укусов и царапин, нанесенных животными, при этом до 80% повреждений (в 2011-ом - около 50%) наносятся собаками.
За антирабической помощью обратились 7 093 чел. (+4,5% к 2010-му, среди детей до 14 лет - рост на 10,8%).
В области ежегодно растет доля отказов от вакцинации и фактов самовольного прерывания курса антирабических прививок (2007 - 17,4%, 2008 - 19,9%, 2009 - 25,2%, 2010 - 25,9%, 2011 - 27,9%).
ССЫЛКА
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Результаты эпидемиологических расследований случаев бешенства животных свидетельствуют, что жители области нередко приобретают котят и щенков у неизвестных торговцев, подбирают и приносят в дом животных с улицы, привозят подобранных вдоль шоссейных дорог или найденных в лесу ежей, белок, лисиц и енотовидных собак
(c)
Особенно радует
енотовидных собак
есть у кого нить такая подобранная?
1235105002_7.jpg
 
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
Что-то изониазид из аптек пропал... То ли и правда нет, то ли не хотят продавать.
 
Верх Низ