О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Вы заметили что только и пишут убить да убить, а ведь есть способ гуманней, стерилизация.

мля... и исчо успокоительное им выписывать, шоб принимали после еды 3 раза в день:girl_sigh:
я канешн все понимаю про гуманность и бла-бла, но думаю, если кого-нить из твоих родных укусила такая дура стерилизованная, ты б так не рассуждал....
В большинстве случаев уличные собаке очень боязливые.. их каждый день со всех сторон пытаются переехать машинами, закидать камнями, побить палками. У меня гараж вплотную к лесу, собак просто стаи... когда ставлю мот в гараж ночью иногда, они чето пытаются.. достаточно побежать к ним и орать, они сразу разбегаются)) правда недавно одна не захотела убегать, камень в её сторону (даже не попал) - она тоже убежала... К чему я это написал - главное этих шавок не боятся
когда они в стаи собираюЦа - становяЦа опасными и борзыми...и под колеса они сами бросаюЦа....
и про камни и "орание"- это воще не вариант.... сравнил себя и девушку или ребенка....мы в городе живем, а не в лесу.... я должна ходить по улице с камнем постоянно?...животные в городе должны быть либо домашними,либо воще не быть...и пусть это не гуманно
 
lambo

lambo

Новичок
Регистрация
16.02.2007
Сообщения
1 106
Реакции
11
Баллы
0
з.ы. illych- не могу победить бода, плз стукнись сам- 423694688.
з.з.ы. Стерилизацию не делают потому что после операции за собакой должен быть уход как минимум неделю, причем это достаточно трудоемкое дело-они все время стремятся разлизать швы....а без ухода животное скорее всего погибнет, так что смысла делать операцию нет
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Вы заметили что только и пишут убить да убить, а ведь есть способ гуманней, стерилизация.

Да?:blink:Извиняюсь.., незнал что стерилизованная собака больше не кусает людей, и не болеет бешенством.
Гуманность это конечно хорошо, но где была гуманность у той собаки, что покусала lambo? И 19и летней девочке светит сорок уколов в живот.
Не надо путать "собаку друга человека" и тварь живущую в стае, и по законам стаи... Они уже ближе к волкам, чем к собакам...
И выход только один - стерилизация в виде нейтрализации.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 267
Реакции
81
Баллы
48
Говорт сейчас вместо 40 уже какой то 1 модный колят.
Только вот рисковать ли и не ходить...каждый сам решает...насколько я знаю случаи человеческого бешенства 100% летальны, если во время не сделать укол.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Да?:blink:Извиняюсь.., незнал что стерилизованная собака больше не кусает людей, и не болеет бешенством.
Гуманность это конечно хорошо, но где была гуманность у той собаки, что покусала lambo? И 19и летней девочке светит сорок уколов в живот.
Не надо путать "собаку друга человека" и тварь живущую в стае, и по законам стаи... Они уже ближе к волкам, чем к собакам...
И выход только один - стерилизация в виде нейтрализации.

Столько не колют.
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Вообще хорошо бы собраться вечерком АвтоСаратовцам толпой, и изловить ту шафку. Сеть-нитка у кого нить не завалялась в сарае?
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
В большинстве случаев уличные собаке очень боязливые.. их каждый день со всех сторон пытаются переехать машинами, закидать камнями, побить палками. У меня гараж вплотную к лесу, собак просто стаи... когда ставлю мот в гараж ночью иногда, они чето пытаются.. достаточно побежать к ним и орать, они сразу разбегаются)) правда недавно одна не захотела убегать, камень в её сторону (даже не попал) - она тоже убежала... К чему я это написал - главное этих шавок не боятся

+1
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
где там написано что в нашей области? слово область я там вообще не применял. :assassin:

Да при чем тут область? Ты вообще по-русски понимаешь? Ты писал про охоту с путевкой и т.п.

можно на охоте и то если путёвка есть, и все документы в порядке...


Вот написано черным по белому про всю Россию:

Каждый охотник обязан знать, что на территории России запрещается:

применение малокалиберных винтовок и карабинов под патрон бокового огня для любительской охоты, а также для добычи бурого медведя и диких копытных животных;

Что тут непонятного?
 
I

illych

Guest
2SkyJackeRR
Собака не человек. И гуманности у неё нет и быть не может. Есть озлобленность. Стерилизация не факт что поможет.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
2SkyJackeRR
Собака не человек. И гуманности у неё нет и быть не может. Есть озлобленность. Стерилизация не факт что поможет.

Стерелизация поможет в том, что через несколько лет все собаки вымрут.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Участник
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 325
Реакции
0
Баллы
36
сижу с прокушенной ногой... обидно и больно(йодом обработала, сейчас пойду узнавать грозят ли мне 30 уколов в живот).... как изжить их отсюда? пневматики у меня нет, против бабок идти бесполезно, отраву разбрасывать не буду - потравятся и домашние псы. что делать?живу на целинстрое((((

сочувствую, как у нее вообще совести хватило, покуситься на такие очаровательные ножки? Пневматику можно найти по знакомым, если интересно, и ты готова стрелять.
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Да?:blink:Извиняюсь.., незнал что стерилизованная собака больше не кусает людей, и не болеет бешенством.
Гуманность это конечно хорошо, но где была гуманность у той собаки, что покусала lambo? И 19и летней девочке светит сорок уколов в живот.
Не надо путать "собаку друга человека" и тварь живущую в стае, и по законам стаи... Они уже ближе к волкам, чем к собакам...
И выход только один - стерилизация в виде нейтрализации.
Извиняюсь за самоцитирование, но я выделю свою мысль и позицию. Всмысле физической нейтрализации.
2SkyJackeRR
Собака не человек. И гуманности у неё нет и быть не может. Есть озлобленность. Стерилизация не факт что поможет.
Собственно и оценка бродячих собак в моем посте недвусмысленная.
Чет мы недопоняли друг друга видимо ;)

Стерелизация поможет в том, что через несколько лет все собаки вымрут.
Долго и дорого.
Имхо город, это среда обитания, в которой живут люди, и та животина, которая, либо не мешает людям жить нормально, либо конкретный человек взял на себя ответственность, что его питомец будет безопасен для окружающих.
Всё остальное результат запущения этой проблемы городскими властями.

ЗЫ Кому "собачек жалко", предложу представить себя в лесу, в среде обитания волков, или диких собак, с плотность хотябы 1/10м²(чур на деревья не лезть)
Как долго протянем?
 
I

illych

Guest
2SkyJackeRR
Так я наоборот с тобой полностью согласен. Стерилизация полумера. За несколько лет они столько детей перекусают...
У собаки должен быть хозяин! Причём ОДИН! Так заложено генетически у них. Это не кошка, которая привязана к месту, где её кормят (хотя и они, конечно, отдают предпочтение тому или иному человеку, но даже не всегда кто её кормит). Если у собак хозяев несколько (в случае с собакой хозяин как раз тот, кто даёт пищу и занимается с ней), то она начнёт себя чувуствовать пупом земли. Если что-то не понравится, то запросто может накинуться на человека, который приносит ей пищу.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Када меня кусала сццабака, я в больнице проведл 7 дней. Не 14 конечно, но тож гемор.

Но самый супер это беспесды аццкая справка кою мне выдали в травм пункте дословно было примерно следущее
"Направляется на обследование черно-рыжая СОБАКА проживающая в пугачевском поселке около автостоянки ....... Прибыть по адресу хххххххх в кабинет для прохождения обследования."
После этого с атечиствиннай мидицынай можно говорить на любые темы.

ИМХО сццабак стрелять и отправлять корейцам в рестораны.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
не( ...жрать сцобак - эт вот точно нехуманнннно)
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Да при чем тут область? Ты вообще по-русски понимаешь? Ты писал про охоту с путевкой и т.п.




Вот написано черным по белому про всю Россию:



Что тут непонятного?

я в Африке имел в виду! если уж на всей территории России то о чём уж тут речь тогда идёт?
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Гы! лучче из мелкашки, тогда не утекут. Или в колбасу впрыснуть циангемоглобина (если сумеешь раздобыть) и прикормить. Но для обоих способов нужна закалка.

зачем тогда советовать то ,что противозаконно, это правильно?
«лучче» - самое русское слово.
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Не знаю. Но дохлую не рискнул бы им приносить. Жестокое обращение с животными и всё такое. Доказывать потом, что подстрелил её ЗА чертой города... Гемор. Ведь видно от чего она не шевелится - от пулевого ранения (это уже даже не важно из какого оружия) или её ещё каким способом умертвили.

ЗЫ. Прошу прощения у женской части форума за мою писанину. Поверьте, стараюсь как можно мягче писать...
Похоже не кровь надо, а мозг. Более того, когда-то (более 20 лет назад уже) была соседка по подъезду - санитарка из санэпидемстанции. Ругалась, что привозят им на анализ тушки собак, вместо голов. Ей потом много работы утилизировать их.
Ибо возбудитель бешенства - вирус. Поражает мозг. И следы его разрушительной деятельности там и видны. Анализ нужен быстро, ибо поздно будет. Вирус не бактерия, так просто не посеять, даж если он и содержится в крови. Так что - топор в руки, голову в пакет - и на анализ. ;-)
 
Верх Низ