О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Если это так (это нормально), то как могло случиться,что домашние собаки отравились днем? Значит не все убирают за собой?
А я предполагаю, что наверное, Вы держите связь между собой, таким образом не все так "ответственно" подходят к "делу".

Не было никакого случая отравления днем. Это не более чем злые языки из всяких рыжих хвостов.
 
Д

Домовенок

Новичок
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Не было никакого случая отравления днем. Это не более чем злые языки из всяких рыжих хвостов.

У моей знакомой лабрадор отравился денем. К Рыжим хвостам, она точно не относится, ибо сама их недолюбливает и считает, что они умеют только "языками чесать".
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Ф

Фокс Малдер

Guest
UnPlug, а уж сколько бродячих собак на Соколовой горе..... В каждом дворе, у каждой мусорки пасутся, залезают внутрь, вытаскивают мусор наружу.....;)
А они ещё размножаются с огромными скоростями.... :2dda8142dde7142ad02
 
Д

Домовенок

Новичок
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Я поняла Вашу позицию о намордниках.
И в данный момент никого не обвиняю, просто значит не всегда ночью травят и не всегда убирают, это вот к чему.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
нем на улице лабрадор в городе должен быть в наморднике и на поводке.
хозяйка виновата в том, что умер её пёс.
Собаку легко можно отучить подбирать с земли всякую хрень..... Когда у меня была овчарка, мы с соседями - собаководами ходили в посадки и там обучали их.... Брался полевой телефон, провода маскировались человек с телефоном метров за 20 прятался, а провода цеплялись, один к куску аппетитного мяса, второй к мелкоячеистой сетке-рабица..... Разряд электричества напрочь отбивал уличный аппетит собак))) в результате собаки ни при каких условиях не подбирали с земли ничего.... Даже гуляя без намордника....
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Т е для вас лучше чтоб маленькая собака, которая никогда не проявляла агрессии по отношению к людям ходила в наморднике? Даже если она во дворе играет с детьми,те кидаю мяч-она приносит,все рады и довольны, лишить и детей и собаку удовольствия общения друг с другом?
А во вторых, у нас очень много агрессивных людей, пару раз приставали типо "а закурить не найдется", а когда рядом собака,уже неадекватные не подходят, пусть даже маленькая.
Не пойму, а чем поможет маленькая собачка в борьбе с гопотой? Отбиваться ей или кидаться собачкой в гопников?
По поводу маленькая собачка не кусается - они хоть и маленькие, а зубки имеют. Пару раз видел как добрый пикинес хозяина! за руку до крови кусал, когда хозяин прятал его(пикинеса) от большой собаки.
Т е для вас лучше чтоб маленькая собака
Для меня лучше любая собака на поводке и в наморднике, так я ощущаю себя в безопасности рядом с крупными собаками и не ожидаю заподлянки от хомячков-переростков(пикинесы и иже с ними).
ЗЫ у меня была собака - русский спаниель. Водил его на поводке.
 
Д

Домовенок

Новичок
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Ну у меня охотничья собака, поэтому в борьбе с гопотой поможет))
Про тот случай с пекинесом, могу только предположить, что хозяин сам виноват, пекинес чувствовал что он силе и могуч и пытался с правиться с "противником", а хозяин скорее всего наперерез начал совать руки.

Ferz, И Вы сами сказали, что на поводке, но не в наморднике же?
Про то,что собака должна быть на поводке-это 100%!!! Но меня лично смущает намордник...
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Почему мужская часть населения считает нормальным справлять нужду там где приспичило,
а почему молодые мамочки думают так же, как и мужская часть населения? Где ребеночку приспичило, там мы дитятке штнишки с пустим и на ручки возьмем и пи-пи-пи мое золотце посреди тротуара. Сколько таких картин за лето видел. И ведь эти же мамочки потом возмущаются, ах ты мужик-сволочь, за гаражом поссал!
 
Д

Домовенок

Новичок
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
А кусаю собаки(если не защищают только хозяина), если их плохо воспитывали, моё мнение.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
но не в наморднике же?
В наморднике собака ехала из Улан-Удэ в Саратов(в поезде, снимали только когда свое купе запирали), в Москве только в наморднике водили.
В Саратове да, грешен, но дело в том, что собаку выгуливали в "собачем парке", хоть и импровизированном, но место это не просто так такое название отхватило )
 
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
Понимаю, что взывать к чувствам убийц пустая трата времени.
Хуже нет таких 'специалистов по этике'... Принудительное снижение популяции бродячих собак - вопрос выживания. Они даже не отдают себе отчет, что такое эпидемия бешенства, к примеру.
 
Д

Домовенок

Новичок
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Ferz, А где это у нас собачий парк???По моему все места,который отмечены,как места выгулов собак, давно застроены...
Сейчас многие владельцы собак тоже делают импровизированные места для выгула(ибо тоже прячутся от дворовых стай), но думаю, догхантеры, не зная их, могут и там положить яд.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
А где это у нас собачий парк???
В моем случае это "типа парк" в заводском районе напротив 6-ой школы. Не знаю, что он из себя сейчас представляет, но раньше там выгуливали собак практически все местные собаководы.
 
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
Если это так (это нормально), то как могло случиться,что домашние собаки отравились днем? Значит не все убирают за собой?
А я предполагаю, что наверное, Вы держите связь между собой, таким образом не все так "ответственно" подходят к "делу".
Лес рубят - щепки летят, бывает. Первейшее правило для любой домашней собаки - ничего не брать из рук чужих людей и с земли, только от хозяина. На нем и ответственность.
 
Д

Домовенок

Новичок
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
-= VAV =-, так это и понятно,тем более выставочные собаки, вообще ничего не должны подбирать, но тут все равно есть же опасность,как говориться, и ружье на стене раз в сто лет стреляет, поэтому никогда не поднимала,а ту раз и подняла...
Вопрос в том, не хотят ли догхантеры скоординировать свои действия с собаководами (и тут именно собаководы, а не оглашенные защитники животных имеется ввиду).
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Лес рубят - щепки летят, бывает. Первейшее правило для любой домашней собаки - ничего не брать из рук чужих людей и с земли, только от хозяина. На нем и ответственность.

Да побольше их слушай. Я не знаю еще ни единого случая, чтобы чей-то домашний пес траванулся, случайно сожрав вкусняшку, которыми травили бродячих псов. С этой темой я контактирую, пожалуй, больше, чем все остальные здесь вместе взятые.
Когда травят, то травят наверняка. Не знаю как себе этот процесс представляют ярые зоофилы, но выглядит и происходит он 100% не так. Травят стаю ТОЛЬКО в том случае, если больше 10 голов. Заманиваются все в одно место и попадают на пир для желудка, правда в последний раз. После этого грузятся в кузов пикапа и вывозятся в мусорку. Риск того, что хоть одна не отравится, минимален. В среднем они съедают примерно по 10 смертельных доз. Это наверняка, поверьте мне. Едят они из специальной кормушки и одновременно. Дохнут примерно в течение 5 минут, если голодные и 10 минут, если вдруг сытые.
Если их меньше, чем 10 особей, то используется большая сеть, на которую их всех заманивают, а потом просто сеть поднимают и расстреливают в упор всех. Вариант 100%, никогда не подводил.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Краном?

Я не знаю еще ни единого случая, чтобы чей-то домашний пес траванулся, случайно сожрав вкусняшку, которыми травили бродячих псов.
Из Аткарска человек рассказал, его собака сдохла у него на руках, в течении получаса после прогулки. Ветеринары сказали, что отравление...
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Бывает печально, что некоторые жмодятся платить денег за вывоз, а платят только за вызов. Я такого ни разу не встречал лично, но бывалые люди рассказывали, что встречались такие заказчики. Зрелище, честно скажу остается не из приятных, особенно после расстрела.
 
Верх Низ