О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Краном?

Из Аткарска человек рассказал, его собака сдохла у него на руках, в течении получаса после прогулки. Ветеринары сказали, что отравление...
2 человека поднимают, третий валит. Квадрат примерно 10х10 метров. Собака ничего не может делать, когда всеми 4 лапами стоит в ячейках сети.

Вскрытие собаке делали? Может у него приступ язвы случился...
 
Д

Домовенок

Новичок
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
UnPlug, ну есть же такие,кто просто рецептов на просторах интернета начитался и решил "помочь родному городу", и просто начал разбрасывать колбасу с изониазидом...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Вскрытие собаке делали? Может у него приступ язвы случился...
Я не помню, что-то ветеринар может и делал, но вряд-ли вскрытие, собака молодая и резко хренак...и всё.... человек написал на другом форуме.... поплакал, потом попросил модеров тему снести... Я не буду ещё раз спрашивать....
Чела там утешали конечно, но и про поводок с намордником напомнили...
 
Д

Домовенок

Новичок
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Вскрытие собаке делали? Может у него приступ язвы случился...

Про того лабрадора,которого я писала, могу сказать, что делали вскрытие, результат отравление, и хозяива думая,что это изониазидом, кололи В6, не помогло, через 30 минут умерла дома на глазах у ребенка.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
UnPlug, ну есть же такие,кто просто рецептов на просторах интернета начитался и решил "помочь родному городу", и просто начал разбрасывать колбасу с изониазидом...

ПРОСТО даже бродячие псы в стаи не собираются. Знаю на данный момент 3 бригады, кто этим занимается. Тарифы у всех одинаковые. 1000р - вызов. 200р/шт - вывоз. Вызов подразумевает под собой полную зачистку района примерно в 250 соток.
Методы у всех них абсолютно идентичные, даже машины у всех пикапы )))
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Про того лабрадора,которого я писала, могу сказать, что делали вскрытие, результат отравление, и хозяива думая,что это изониазидом, кололи В6, не помогло, через 30 минут умерла дома на глазах у ребенка.

Иониазид - это далеко не самое эффективное средство. Оно просто всем легко и недорого доступно, поэтому большинство травит им, но в частном порядке и единичные случаи. В основном цианиды используют.
 
Д

Домовенок

Новичок
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Иониазид - это далеко не самое эффективное средство. Оно просто всем легко и недорого доступно, поэтому большинство травит им, но в частном порядке и единичные случаи. В основном цианиды используют.

Может тогда скажите, чем травите? И какие есть противоядия, и есть ли они вообще, чтобы собаководы знали что делать, если вдруг такое случиться с их собакой?
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Может тогда скажите, чем травите? И какие есть противоядия, и есть ли они вообще, чтобы собаководы знали что делать, если вдруг такое случиться с их собакой?

Противоядия нет никакого. Если это случится вдруг с их собакой, то, значит, плохо следили, и она от них убежала.
 
Д

Домовенок

Новичок
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Печально....теперь ещё страшнее гулять со своей собакой даже на поводке, зная что она не подбирает с земли...
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Д

Домовенок

Новичок
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Риск не больше, чем тот, что на голову кирпич в парке упадет.
Если учитывать те методы,которые Вы описываете, то да.
Но, как Вы сказали, есть ещё "частные единичные случаи", я так понимаю, те ,кто к Вашей организации не относиться, а сам травит.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 641
Реакции
4 302
Баллы
113
Из Аткарска человек рассказал, его собака сдохла у него на руках, в течении получаса после прогулки. Ветеринары сказали, что отравление...
Просто время сейчас такое. Проще свалить на догхантеров. А то, что собака могла, например, из какой-нибудь разбитой бутылки ацетона напиться или другой какой-нибудь хрени наесться, которая не факт, что для собак предназначалась, -- такого никто не предположит сейчас, конечно.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
почему догхантеров осуждают, а охотников - нет?
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Про того лабрадора,которого я писала, могу сказать, что делали вскрытие, результат отравление, и хозяива думая,что это изониазидом, кололи В6, не помогло, через 30 минут умерла дома на глазах у ребенка.

Кроме намеренного отравления, собака могла просто сожрать какую-нибудь протухшую гадость, да и просто отравиться приманкой от крыс с крысиным ядом - его вполне легально раскладывают и зеленых это как-то не беспокоит.
Об этом как раз говорит то, что собака молодая и скорее всего неприученная не жрать с земли.
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Если собака на поводке то она ничего не схавает с земли... дернул за поводок
а так то если ее отпускать побегать то чего бы ей не схавать...
нечего выгуливать без поводка...
идешь по улице на тебя махина несется радостно лает и виляет хвостом... а хозяин да вы не бойтесь она не кусается так понюхает... и чего? чем такая собака без контроля лучше дворовой шафки... да я боюсь собак(ибо кусали) они это чувствуют я испытал стресс от того что меня обслюнявит собака :))) а если например я достану ствол и потычу им в лицо прохожего просто так показать смотри что я купил какой я вот такой крутой вот чё у меня есть смотри как блестит ...то скорее все меня упрячут куда-нить :))) за угрозу личности или намерение совершить чего нить противоправное ...
а что правила отменили? че правда? теперь можно животных как хочешь содержать хоть 200 кошек и собак в однокомнатной квартире?
 
Верх Низ