О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 980
Реакции
6 697
Баллы
113
"ПОМПОВОЕ" ПНЕВМАТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ Данный тип пневматического оружия
называется помповым потому, что для приведения его в боевую готовность необходимо накачать воздух в специальный резервуар. В современном "помповом" пневматическом оружии, производимом такими компаниями, как "Бенджамен", "Кросман", "Дейзи", "Шеридан" и "Вальтер", компрессионная камера расположена под стволом в непосредственной близости от казенной части. Принцип действия помпового пневматического оружия довольно прост. Поршень насоса перемешается при помощи специальной рукоятки и нагнетает воздух в камеру сжатия через впускной клапан, который в то же время препятствует выходу воздуха наружу. Давление в камере сжатия всецело зависит от количества движений поршня. Камера сжатия имеет и выпускной клапан, открытие которого позволяет сжатому воздуху выходить из нее. Выпушенный из камеры сжатия воздух начинает давить на стенки казенной части, и пуля, находящаяся в стволе, в результате оказываемого на нее давления начинает входить в канал ствола. В данном виде пневматического оружия скорость пули зависит от двух факторов: объема воздуха, выпушенного из камеры сжатия, и давления в ней. Для реализации на практике этой простой, в общем-то, идеи необходимо было решить две технические проблемы: во-первых, обеспечить герметичность соединения казенной части и колодки ружья, чтобы исключить прорыв сжатого воздуха, и, во-вторых, разработать спусковой механизм, который открывал бы выпускной клапан. Трудность заключается в том, что для того, чтобы открыть выпускной клапан, необходимо преодолеть значительное сопротивление, оказываемое сжатым воздухом. Для этого используется ударник, приводимый в действие пружиной, чтобы зарядить пневматическое помповое ружье, для его открытия прикладывается значительное усилие и тем самым взводится мощная пружина ударника. "Помповое" пневматическое оружие отличается высокой точностью стрельбы. Компания "Вальтер" выпускает высококлассное спортивное пневматическое оружие - винтовку LGR и пистолет LP3. Их главное отличие от пневматического оружия данного типа состоит в том, что для приведения их в состояние боеготовности требуется лишь одно движение поршня насоса, а отдача после выстрела практически не ощущается. В модельном ряде компании "Дейзи" есть "помповые" спортивные пистолеты (модели 717 и 722) и винтовка (модель 850), также приводимые в состояние готовности одним движением поршня насоса, но это, безусловно, массовые модели, уступающие по своим техническим характеристикам продукции компании "Вальтер". "Помповое" пневматическое оружие позволяет самому стрелку определять, какое давление должно быть создано в камере сжатия: повышенное - для охоты или стрельбы по удаленным целям, или же пониженное - для стрельбы по близкорасположенным мишеням. Все зависит от количества ходов поршня насоса.
http://www.pistoletov.ru/article8.html

О, супир. Долго искал?
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Сццабак фтопку!!! Эта опасные сущиства-точнее источники повышенной опасности! Сегодня ты накормил сццабаку-а завтра она тибя съест! Короче их изводить всеми доступными и незапрещенными способами.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Я тебе адресок подскажу - возьмешь еще штук семь к себе? Заипали на людей бросацца. Только если тебе полноги оттяпают - не жалуйся.

нет хватит я своих уже двоих взял! нам достаточно.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 643
Реакции
2 503
Баллы
113
10 мин назад эти мразоты опять в окно лаяли.
 
I

illych

Guest
Следует делать различие между охотой и отстрелом. Лень искать, но смысел следующий. Отстерлу подлежат вороны, бродячие собаки. Кто-то ещё. На протяжении круглого года. Если надо - могу источник найти.
С другой стороны, даже не стрельба, а просто нахождение в городе с заряженным оружием (подчеркну, что именно с оружием - без указания его типа) в населённых пунктах запрещена вне специально обустроенных мест (тиров).

Как-то так. Не надо говорить, что нож это тоже оружие.
 
lambo

lambo

Новичок
Регистрация
16.02.2007
Сообщения
1 106
Реакции
11
Баллы
0
я очень, очень сильно люблю собак.....но у всего должен быть предел! мне все равно гавкают ли у меня под окнами, мне это спать не мешает....пять минут назад вышла погулять со своим лабрадором, и была искусана стаей собак, проживающих у меня перед подьездом!!!! поскольку у меня дрессированная и очень добрая псина, на протяжении долгого времени она не обращала на бросания на нее никакого внимания....так эти ;:%№;№ решили отьиграться на мне! сижу с прокушенной ногой... обидно и больно(йодом обработала, сейчас пойду узнавать грозят ли мне 30 уколов в живот).... как изжить их отсюда? пневматики у меня нет, против бабок идти бесполезно, отраву разбрасывать не буду - потравятся и домашние псы. что делать?живу на целинстрое((((
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
собаки напрягают реально блин.. на стоянке охрана называеца...
 
I

illych

Guest
я очень, очень сильно люблю собак.....но у всего должен быть предел! мне все равно гавкают ли у меня под окнами, мне это спать не мешает....пять минут назад вышла погулять со своим лабрадором, и была искусана стаей собак, проживающих у меня перед подьездом!!!! поскольку у меня дрессированная и очень добрая псина, на протяжении долгого времени она не обращала на бросания на нее никакого внимания....так эти ;:%№;№ решили отьиграться на мне! сижу с прокушенной ногой... обидно и больно(йодом обработала, сейчас пойду узнавать грозят ли мне 30 уколов в живот).... как изжить их отсюда? пневматики у меня нет, против бабок идти бесполезно, отраву разбрасывать не буду - потравятся и домашние псы. что делать?живу на целинстрое((((
Не 30, а 40. :( Жизнь дороже - лучше сделать... Из больницы с собачьим укусом не имеют права выпускать. Два варинта - либо делать уколы, либо изловить ту собаку, которая укусила и принести в ветлечебницу на предмет поиска бешенства. Как обследуют - если чисто всё, можно и не делать уколы.
Стукнись в аську. У меня против них такого, чтоб ТОЛЬКО распугать, но попрошу народ - может не откажут.
Там антиспам стоит. Набери 05.09.1945
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
я очень, очень сильно люблю собак.....но у всего должен быть предел! мне все равно гавкают ли у меня под окнами, мне это спать не мешает....пять минут назад вышла погулять со своим лабрадором, и была искусана стаей собак, проживающих у меня перед подьездом!!!! поскольку у меня дрессированная и очень добрая псина, на протяжении долгого времени она не обращала на бросания на нее никакого внимания....так эти ;:%№;№ решили отьиграться на мне! сижу с прокушенной ногой... обидно и больно(йодом обработала, сейчас пойду узнавать грозят ли мне 30 уколов в живот).... как изжить их отсюда? пневматики у меня нет, против бабок идти бесполезно, отраву разбрасывать не буду - потравятся и домашние псы. что делать?живу на целинстрое((((

жесть( сочуЙствую Тань..... лучше щас уколы сделать...мало ли чО(...сцобаку не поймаешь...
з.ы. меня прошлой зимой тож шавка местная за ногу сзади схватила, када я к подъезду подходила, но не прокусила сапог и штанину
 
I

illych

Guest
А важно живую или не очень?

Не знаю. Но дохлую не рискнул бы им приносить. Жестокое обращение с животными и всё такое. Доказывать потом, что подстрелил её ЗА чертой города... Гемор. Ведь видно от чего она не шевелится - от пулевого ранения (это уже даже не важно из какого оружия) или её ещё каким способом умертвили.

ЗЫ. Прошу прощения у женской части форума за мою писанину. Поверьте, стараюсь как можно мягче писать...
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Не знаю. Но дохлую не рискнул бы им приносить. Жестокое обращение с животными и всё такое. Доказывать потом, что подстрелил её ЗА чертой города... Гемор. Ведь видно от чего она не шевелится - от пулевого ранения (это уже даже не важно из какого оружия) или её ещё каким способом умертвили.

ЗЫ. Прошу прощения у женской части форума за мою писанину. Поверьте, стараюсь как можно мягче писать...

Например шприц с содержимым вен ;) Вполне мягко написано =)))
И цивильно=))) Я ж нестал песать что- КРОВИЩЩУ в трехлиторовй банке=))
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
где там написано что в нашей области? слово область я там вообще не применял. :assassin:

Угу и про территорию России тоже не писал =))
Не все же поймут что ты ездишь с мелкашкой в Африку охотится=))))
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Вы заметили что только и пишут убить да убить, а ведь есть способ гуманней, стерилизация.
 
lambo

lambo

Новичок
Регистрация
16.02.2007
Сообщения
1 106
Реакции
11
Баллы
0
в ветеринарке побывала-сказали не волноваться, и что если пойду в травмпункт-то останусь там на 2 недели-такой расклад меня не устраивает)теперь хожу с перцовым баллончиком-вечером скорее всего будет тест драйв, когда пойду опять с песиком гулять)))
 
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
В большинстве случаев уличные собаке очень боязливые.. их каждый день со всех сторон пытаются переехать машинами, закидать камнями, побить палками. У меня гараж вплотную к лесу, собак просто стаи... когда ставлю мот в гараж ночью иногда, они чето пытаются.. достаточно побежать к ним и орать, они сразу разбегаются)) правда недавно одна не захотела убегать, камень в её сторону (даже не попал) - она тоже убежала... К чему я это написал - главное этих шавок не боятся
 
Верх Низ