Ну что, кто поменял рубли на "вражескую" валюту?

  • Автор темы ССГ
  • Дата начала
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Интересная позиция. Я купил теслу, хотел легкого бабла, но всё просрал. Запретите всем, и мне в том числе покупать всякие «пузыри».

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Интересная позиция. Я купил теслу, хотел легкого бабла, но всё просрал. Запретите всем, и мне в том числе покупать всякие «пузыри».

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
я где то писал что просрал?
в ноль вышел. А вот много людей судя по инвестфорумам просрасло там не мало. и бросило)
я же подстроился под манипулирование и все отыграл.
И контроль над этой сферой напрашивался давным давно.
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
я где то писал что просрал?
в ноль вышел. А вот много людей судя по инвестфорумам просрасло там не мало.
И контроль над этой сферой напрашивался давным давно.
Ну а ты то что в чужой карман заглядываешь? Миллионы людей просирают бабло на потребительских кредитах ради понтов, чтобы купить например тачку, не чтоб ездить, а чтоб показать, или айфон. Но ниче, не запрещают же потребительские кредиты

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Ну а ты то что в чужой карман заглядываешь? Миллионы людей просирают бабло на потребительских кредитах ради понтов, чтобы купить например тачку, не чтоб ездить, а чтоб показать, или айфон. Но ниче, не запрещают же потребительские кредиты

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
не путай кислое с пресным-кредиты ты взыщешь с человека либо деньгами либо имуществом. А просранные в результате обвала\манипуляции\сговора средства...разве что через нн-ое количество лет....если отрастет.
Многие просто не понимают, что играть можно только на лишние собственные средства со сроком выхлопа годами, а не на заемные средства зачасту плечевые. Сейчас даже сраный тинек на своей платформе для начинающих сделал плечи кредитные.
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
не путай кислое с пресным-кредиты ты взыщешь с человека либо деньгами либо имуществом. А просранные в результате обвала\манипуляции\сговора средства...разве что через нн-ое количество лет....если отрастет.
Ты видимо мысль не понял. Потребители просирают бабло, отдавая банку по кредиту раза в 1,5 - 2 больше, чем взяли. В сабже какбэ тоже забота об обывателях

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 
AlexZ

AlexZ

Участник
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
967
Реакции
53
Баллы
23
не путай кислое с пресным-кредиты ты взыщешь с человека либо деньгами либо имуществом. А просранные в результате обвала\манипуляции\сговора средства...разве что через нн-ое количество лет....если отрастет.
Многие просто не понимают, что играть можно только на лишние собственные средства со сроком выхлопа годами, а не на заемные средства зачасту плечевые. Сейчас даже сраный тинек на своей платформе для начинающих сделал плечи кредитные.

Любопытно, а брокер каким-то образом давит на клиента, мол, возьми плечо?)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Любопытно, а брокер каким-то образом давит на клиента, мол, возьми плечо?)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
нет конечно.
есть только (в тиньке к примеру) ограничение по объему плеча в зависимости от собственных от количества собственных средств на инв. счете.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 884
Реакции
181
Баллы
63
Все вот ругают сбер, но реально популизацией брокерских услуг занимается неплохо, например он отменил плату за дипозитарий, конечно 150р не деньги, но такое действие привлечет очень много людей с мелкими суммами.

Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Все вот ругают сбер, но реально популизацией брокерских услуг занимается неплохо, например он отменил плату за дипозитарий, конечно 150р не деньги, но такое действие привлечет очень много людей с мелкими суммами.

Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk
тинек окучивает обычных физиков в разы лучше
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 884
Реакции
181
Баллы
63
тинек окучивает обычных физиков в разы лучше

Да конечно) разы

Всего в 2018 году на Московскую биржу пришло свыше 700 тыс. новых клиентов, причем 285,8 тыс. из них привлекла платформа «Тинькофф Инвестиции». На втором месте по открытию брокерских счетов частных инвесторов находится Сбербанк (284,3 тыс.), на третьем — БКС (61,4 тыс.). 

Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Все вот ругают сбер, но реально популизацией брокерских услуг занимается неплохо, например он отменил плату за дипозитарий, конечно 150р не деньги, но такое действие привлечет очень много людей с мелкими суммами

Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk

Это вроде сезонная акция была? Не отменили разве?
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 884
Реакции
181
Баллы
63
Это вроде сезонная акция была? Не отменили разве?

теперь насовсем отменили https://www.sberbank.ru/ru/person/i...email&utm_medium=email&utm_campaign=cibsep1it
Изменения в тарифах брокерского и депозитарного обслуживания с 1 сентября 2019 года для физических лиц

02.09.19

Депозитарная комиссия с ценными бумагами более не взимается

За операции на рынке ОТС меняется шкала комиссии

Сбербанк продолжает совершенствовать обслуживание клиентских операций с ценными бумагами и объявляет об отмене депозитарной комиссии для всех тарифных планов: «Самостоятельный» и «Инвестиционный».

С 1 сентября 2019 года, если клиент брокерского обслуживания совершает операции, то есть покупает или продает акции, облигации и другие финансовые инструменты на фондовом рынке, то с него больше не будет взиматься ежемесячная депозитарная комиссия в размере 149 рублей, связанная с изменениями остатка ценных бумаг на Торговом разделе счета депо клиента.

Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk
 
Верх Низ