Ну что, кто поменял рубли на "вражескую" валюту?

  • Автор темы ССГ
  • Дата начала
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
1. Пивасик, интересоваться статистикой - это моя работа. Как мне кажется - и ваша тоже, только вот вы ошиблись в 2,5 раза. Итак: о чем это говорит?
2. Про тинек не тебе мне рассказывать, окей? Я как-бы намного ближе тебя к Тиньку. Пивас, если мнение совпадает, давайте поразмыслим - что будет после принятия проекта? А потом забота об инвесторе запретит им же открывать счета в IB? А можно как-то не запретительно решать вопрос?
3. Какое право этим миллионам потенциальных активных граждан регулятор (не тот, который тут на форуме) имеет право запрещать распоряжаться собственными активами? Риск-профиль есть? Велкам в рынок. Инвестирование - это принятие инвестиционных решений на СВОЙ страх и риск. Если толерантность к риску не позволяет видеть просадки в активах - депозиты ваше все. Это если очень кратко.
4. Насчёт 6% - официальный сайт московской биржи в вашем распоряжении. Там и найдете. Процент же наверняка сможете подсчитать?
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
1 Отлично! Тогда ты в курсе кто именно начал рынок поднимать. Что мешало умным пацанам в течении 15 лет?
2 Ничо не будет с клиентами тинька. Если изучишь мануал, то там есть чёткая цифирь в год, которую гражданин может вкладывать куда хочет и как хочет. Средний чек тинька ниже этой цифры. Вопрос отпал...
3 Ага, а по какому праву миллионам активных граждан государство запрещает водить автомобиль без водительского удостоверения и страховки?)))
4 не нашёл 6%. Доля рынка на фондовой секции у большого банка примерно 25-26%. По остальным секциям нет смысла смотреть, поскольку большой банк имеет собственные обороты больше, чем у МБ в 6-7 раз.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 884
Реакции
181
Баллы
63
сбер берет корпоратами и юриками. физиков у тинька больше всего и в разы.
На втором месте по открытию брокерских счетов частных инвесторов находится Сбербанк (284,3 тыс.) (61,4 тыс.). 


Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 526
Реакции
913
Баллы
113
брокерских счетов частных инвесторов

Это разумно, деньги то не застрахованы. В тинькове я бы побоялся брокерский счет открывать. Олег мутный тип.
 
AlexZ

AlexZ

Участник
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
967
Реакции
53
Баллы
23
Ну что, кто поменял рубли на "вражескую" валюту?

1 Отлично! Тогда ты в курсе кто именно начал рынок поднимать. Что мешало умным пацанам в течении 15 лет?
2 Ничо не будет с клиентами тинька. Если изучишь мануал, то там есть чёткая цифирь в год, которую гражданин может вкладывать куда хочет и как хочет. Средний чек тинька ниже этой цифры. Вопрос отпал...
3 Ага, а по какому праву миллионам активных граждан государство запрещает водить автомобиль без водительского удостоверения и страховки?)))
4 не нашёл 6%. Доля рынка на фондовой секции у большого банка примерно 25-26%. По остальным секциям нет смысла смотреть, поскольку большой банк имеет собственные обороты больше, чем у МБ в 6-7 раз.

1. Ну тогда и я вопросом на вопрос. Почему вы не среди умных пацанов?
2. Я не задавал вопрос о том, что будет с клиентами тинька.
3. Вы путаете кислое с пресным. Деньги субъект уже заработал. И он в праве ими распоряжаться по собственному усмотрению. Захотел - открыл ларёк. Захотел - получил риск-профиль и пошёл в рынок.
4. 6% - это процент активных счетов, а не доля рынка, пивас. Так что там с приростом активных счетов за счёт продаж структур то?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
3 Ага, а по какому праву миллионам активных граждан государство запрещает водить автомобиль без водительского удостоверения и страховки?)))

Сравнение неуместно от слова «совсем». Водитель транспортного средства может причинить немалый вред окружающим. Обязательная страховка, к слову, именно для таких случаев. В сабже все ратуют, что люди просирают свои деньги

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 526
Реакции
913
Баллы
113
Водитель транспортного средства может причинить немалый вред окружающим.
Кстати, мне всегда было интересно, как поможет осаго, если вред будет действительно немалым - ну например водятел въедет в мерс за 5 лямов. Кто будет компенсировать сумму ущерба?
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Кстати, мне всегда было интересно, как поможет осаго, если вред будет действительно немалым - ну например водятел въедет в мерс за 5 лямов. Кто будет компенсировать сумму ущерба?
Насколько я знаю, разницу между тем, что дает страховая, и реальной суммой ущерба отдает сам виновник

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
1. Ну тогда и я вопросом на вопрос. Почему вы не среди умных пацанов?
2. Я не задавал вопрос о том, что будет с клиентами тинька.
3. Вы путаете кислое с пресным. Деньги субъект уже заработал. И он в праве ими распоряжаться по собственному усмотрению. Захотел - открыл ларёк. Захотел - получил риск-профиль и пошёл в рынок.
4. 6% - это процент активных счетов, а не доля рынка, пивас. Так что там с приростом активных счетов за счёт продаж структур то?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
1 Я в обойме брателло. Предлагаю посещать профильные форумы очно)))
2 А я ответил, что люди, которые на фортс заводят 15 тысяч рублей, никак не пострадают))) А серьёзные люди с серьёзными деньгами будут защищены о мисселинга максимально.
3 Нет. Я всё же за пересмотр парадигмы. Я настаиваю, что наличие знаний и мозгов обязательно, для занятия инвестициями серьёзно. Гражданин, который проигрывает деньги опасен также как наркоман... для родных и близких и для просто окружающих. ну и для самого себя.
4 Ну не вижу как этот показатель связан с бизнесом. Профит приносит любой клиент с активами на счёте. Неважно активный он или нет. Профит капает)) наверно есть смысл считать клиентов, с активами на счетах.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Если бы не мудрые действия Великого Кормчего?

Всё познаётся в сравнении...
http://elitetrader.ru/index.php?newsid=470734
В WSJ вышла статья о вечных экономических проблемах Аргентины
Несколько интересных фактов:
За 60 лет страна 30 раз получала финансовую помощь от МВФ
За 200 лет Аргентина как минимум 8 раз отказывалась платить по долгам
С 1980 года медианная годовая инфляция в стране составляла 220%
В ЦБ Аргентины с 1935 сменился 61 руководитель, лишь один смог досидеть до конца официального срока
По разным оценкам аргентинцы имеют от $70 до $150 млрд под матрасом. Это почти равно валютному долгу страны. Причина проблем проста - за исключением периода 2002-2007 годов, каждое правительство формирует дефицитный бюджет. Для финансирования расходов страна занимает в долларах. Когда процентные ставки вырастают, а экспортные доходы падают, финансирование дефицита фактически идет за счет напечатанных денег, пока не объявляется дефолт. И так из десятилетия в десятилетие.
 
AlexZ

AlexZ

Участник
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
967
Реакции
53
Баллы
23
1 Я в обойме брателло. Предлагаю посещать профильные форумы очно)))
2 А я ответил, что люди, которые на фортс заводят 15 тысяч рублей, никак не пострадают))) А серьёзные люди с серьёзными деньгами будут защищены о мисселинга максимально.
3 Нет. Я всё же за пересмотр парадигмы. Я настаиваю, что наличие знаний и мозгов обязательно, для занятия инвестициями серьёзно. Гражданин, который проигрывает деньги опасен также как наркоман... для родных и близких и для просто окружающих. ну и для самого себя.
4 Ну не вижу как этот показатель связан с бизнесом. Профит приносит любой клиент с активами на счёте. Неважно активный он или нет. Профит капает)) наверно есть смысл считать клиентов, с активами на счетах.

В какой обойме? Какой форум вы последний раз посетили?
2. В тиньке сейчас нет фортса. Вопрос остался без ответа и переобуться в прыжке не вышло.
3. Какой процент инвесторов может заработать хотя бы сравнимую с бенчмарком доходность? А сколько процентов может обогнать бенчмарк? Как повлияет экзамен на этот расклад? Я считаю - никак.
4. Изначально мы говорили не о росте бизнеса, а об открытии новых счетов, которые, как вы говорите, открываются благодаря продажам структур.

Профит капает))) Пивас, предположим. Завёл я к вам 5 единиц. Купил ОФЗ. Все. Держу до погашения. Сколько профит с меня?)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
AlexZ

AlexZ

Участник
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
967
Реакции
53
Баллы
23
В догонку пара вопросов по поводу серьезных людей с серьёзными деньгами:
1. 1.4 млн рублей это в вашей парадигме серьезные деньги серьезного клиента?
2. Бабка старая, допустим продала квартиры в мск. 10 млн рублей. Квал инвестор по новым правилам. Согласны?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 796
Реакции
2 714
Баллы
113
Вопрос по депозитам. На фига банкам брать у населения деньги под 8 и более процентов, если они могут взять у ЦБ под 7? Или я неправильно понимаю?
 
AlexZ

AlexZ

Участник
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
967
Реакции
53
Баллы
23
Вопрос по депозитам. На фига банкам брать у населения деньги под 8 и более процентов, если они могут взять у ЦБ под 7? Или я неправильно понимаю?

Какой банк сейчас предлагает депозит с 8 ставкой?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 796
Реакции
2 714
Баллы
113
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
В догонку пара вопросов по поводу серьезных людей с серьёзными деньгами:
1. 1.4 млн рублей это в вашей парадигме серьезные деньги серьезного клиента?
2. Бабка старая, допустим продала квартиры в мск. 10 млн рублей. Квал инвестор по новым правилам. Согласны?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

1 Узнать от какой суммы начинаются серьёзные деньги можно, когда эти серьёзные деньги будут)))
2 Бабка и по старым правилам квал, если захочет. Таковы правила.
 
Верх Низ