Ну что, кто поменял рубли на "вражескую" валюту?

  • Автор темы ССГ
  • Дата начала
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
В какой обойме? Какой форум вы последний раз посетили?
2. В тиньке сейчас нет фортса. Вопрос остался без ответа и переобуться в прыжке не вышло.
3. Какой процент инвесторов может заработать хотя бы сравнимую с бенчмарком доходность? А сколько процентов может обогнать бенчмарк? Как повлияет экзамен на этот расклад? Я считаю - никак.
4. Изначально мы говорили не о росте бизнеса, а об открытии новых счетов, которые, как вы говорите, открываются благодаря продажам структур.

Профит капает))) Пивас, предположим. Завёл я к вам 5 единиц. Купил ОФЗ. Все. Держу до погашения. Сколько профит с меня?)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
1 Московский
2 Облом, не знал. Тогда вообще не фтыкаю зачем в тинькове щод. Но это я не фтыкаю. А люди, которые туда 15 тыщ переводят, наверно что-то знают))))
3 Цель регулятора не заработок клиентов, а их НЕ слив. "основные профучастники", как ты их назвал, всю свою жизнь работали, как фабрики по сливу счетов. Могу сказать, что 90% их клиентов проигрывали и проигрывают. Ибо так устроено их обслуживание.
4 Мы говорили о росте рынка. А это подразумевает рост бизнеса. ....сотру тут... а то обидятся))).
...Поскольку усираться за комисс в несколько тысячных процента, заставляя своих продаванов накручивать клиентские транзакции. чтобы вшивые KPI 0.5% от портфеля сделать... это умершая модель. Она уже никогда не воскреснет. Я этим занимался, очень похоже на жизнь джунгарика...
 
AlexZ

AlexZ

Участник
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
967
Реакции
53
Баллы
23
1 Узнать от какой суммы начинаются серьёзные деньги можно, когда эти серьёзные деньги будут)))
2 Бабка и по старым правилам квал, если захочет. Таковы правила.

1. Я дискутирую касаемо проекта. 1,4 млн серьёзной суммой является по этому проекту, так выходит?
2. Таким образом бабка, может покупать любые инструменты, по сути, не разобравшись в них. Хороша забота)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
AlexZ

AlexZ

Участник
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
967
Реакции
53
Баллы
23
1 Московский
2 Облом, не знал. Тогда вообще не фтыкаю зачем в тинькове щод. Но это я не фтыкаю. А люди, которые туда 15 тыщ переводят, наверно что-то знают))))
3 Цель регулятора не заработок клиентов, а их НЕ слив. "основные профучастники", как ты их назвал, всю свою жизнь работали, как фабрики по сливу счетов. Могу сказать, что 90% их клиентов проигрывали и проигрывают. Ибо так устроено их обслуживание.
4 Мы говорили о росте рынка. А это подразумевает рост бизнеса. ....сотру тут... а то обидятся))).
...Поскольку усираться за комисс в несколько тысячных процента, заставляя своих продаванов накручивать клиентские транзакции. чтобы вшивые KPI 0.5% от портфеля сделать... это умершая модель. Она уже никогда не воскреснет. Я этим занимался, очень похоже на жизнь джунгарика...

1. Московский что? 28 сентября прошла конференция смартлаба, к примеру. Тоже в своём роде московский форум.
2. Пивас, ощущение, что ты вообще ни во что «не втыкаешь». Куда ни плюнь - везде «йа не фтыкаю». 15 тысяч - что за цифра? Откуда она?
3. Да, все работали на то, чтобы стирать счета, один пивас в саратовском «большом банке» Д’Артаньян. Понятно, спасибо)
4. Пивас, перечитай СВОЁ БЛЖАД сообщение! Ты говорил, что НОВЫЕ АКТИВНЫЕ СЧЕТА ОТКРЫВАЮТСЯ ЗА СЧЁТ ПРОДАЖ СТРУКТУР! Я понимаю, что подтверждения этих слов не будет. По итогу имеем следующее:

1. В количестве активных счетов на мосбирже - в 2,5 раза не попал.
2. Как смотреть статистику по активным счётам на мосбирже по клиентам - тоже не знаешь. Либо знаешь, но неуклюже отмазываешься.
3. Не смог подтвердить свои слова по поводу активных счетов и взаимосвязи их открытия и продаж структурированных облигаций.

Из всего этого вывод: «красиво стелешь», но чуть дело до цифр - жалкие попытки переобуться.

Пустомеля.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Новым клиентам того же Хоума при открытии Пользы дали акцию - 10 процентов на остаток на три месяца. "Новым" - это у клиента на 01 октября не должно быть открытых карт, вкладов, счетов в этом банке.
Так-то, если нужен такой ПНО на три месяца, можно на кого то из родственников открыть.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 884
Реакции
181
Баллы
63
Изворачиваться в чем?
Давай на пальцах. О каких гражданах речь?
полюбопытствуй статистику.
Сейчас активных счетов на Московской Бирже (+ Питер) в месяц что-то около 100 тысяч штук. Их число ежемесячно растет, но совсем не за счет спекулянтов, а за счет продаж залистингованных структурок крупными брокерами. Зацени цифирь... 100. ну пусть 150 тысяч.

https://www.finam.ru/analysis/newsi...m_content=02.10.2019&utm_campaign=all_morning
В сентябре 2019 года на Московской бирже был зарегистрирован трехмиллионный частный инвестор, сообщает торговая площадка.

Существенную долю зарегистрированных брокерских счетов физических лиц составляют индивидуальные инвестиционные счета (ИИС), призванные стимулировать инвестиции в российский фондовый рынок путем предоставления налоговых льгот. Сегодня их количество составляет уже 1,17 млн.

Физические лица активно торгуют на биржевых рынках: их доля в общем объеме торгов акциями составляет в 2019 году 33,5%, облигациями – 8,7%, биржевые фонды – 31,4%.
.....

Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
1. Это вместе с возвратом НДФЛ?
2. У меня 7% до вчерашнего дня был остаток на карточном счёте. Вчера, правда, срезали 1%.

Нет. Это с возвратом НДФЛ не связано. Это народные ОФЗ. На счета ИИС их покупать нельзя.
Если использовать ИИС для накоплений с ежегодными взносами, то среднегодовая доходность получается покамест двузначной. Хотя и падает стабильно.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Продублирую:

Обосрался сберушка
Персональные данные клиентов Сбербанка оказались на черном рынке. Продавцы уверяют, что владеют данными о 60 млн кредитных карт, как действующих, так и закрытых (у банка сейчас около 18 млн активных карт). Утечка могла произойти в конце августа. Эксперты, ознакомившиеся с данными, считают их подлинными и называют утечку самой крупной в российском банковском секторе. В Сбербанке обещают проверить подлинность базы, но утверждают, что угрозы средствам клиентов нет.
https://news.mail.ru/incident/38948533/?frommail=1

По идее ЦБ должен отозвать у них лицензию, а господина Грефа в Сибирь на урановые рудники
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 098
Реакции
6 720
Баллы
113
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Лицензию конечно это слишком, а вот Грефа освобить вполне адекватно.

Если в ворованной базе содержаться данные европейских пользователей будет очень печально для сбера на рынке европы
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 463
Реакции
915
Баллы
113
Ждём рассказ специалиста, что все хорошо....
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Не всё хорошо, судя по новостям в выгрузке содержаться полные паны карт, в бд (по требованиям безопасности, PCIDSS и прочим) они должны быть в шифрованном виде, соответственно у того кто сделал выгрузку были ключи шифрования, что достаточно печально.
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Кто в теме, поясните, дает ли эта утечка возможности для мошенничества с картами или это просто слив персональных данных?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 633
Реакции
5 035
Баллы
113
Кто в теме, поясните, дает ли эта утечка возможности для мошенничества с картами или это просто слив персональных данных?
конечно дает, и не только с картами
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Не всё хорошо, судя по новостям в выгрузке содержаться полные паны карт, в бд (по требованиям безопасности, PCIDSS и прочим) они должны быть в шифрованном виде, соответственно у того кто сделал выгрузку были ключи шифрования, что достаточно печально.
я как не раз работавший на банковских проектах могу ответственно заявить, что на тестовых базах нет маскирования у многих крупных банков. На этом экономят. На боевых мне кажется есть только интерфейсное маскирование. -в БД все доступно для знающих)
Насчет мошенничества-большую угрозу представляют сотрудники КЦ с хорошими доступами, которые могу сливать инфу на сторону вплоть до кодового слова клиента....
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Кстати да. Хотелось бы послушать, хотя б настроение поднять
Про профессора околовсяческих наук и специалиста по всем вопросам разговор? Ему некогда, он с либерализмом борется.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
я как не раз работавший на банковских проектах могу ответственно заявить, что на тестовых базах нет маскирования у многих крупных банков. На этом экономят. На боевых мне кажется есть только интерфейсное маскирование. -в БД все доступно для знающих)
Насчет мошенничества-большую угрозу представляют сотрудники КЦ с хорошими доступами, которые могу сливать инфу на сторону вплоть до кодового слова клиента....

Я не знаю что это были за банки, но в нормальных финансовых организациях ежегодно проходящих аудиты типа PCIDSS всё должно быть, аудиторы это смотрят практически в первую очередь.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Я не знаю что это были за банки, но в нормальных финансовых организациях ежегодно проходящих аудиты типа PCIDSS всё должно быть, аудиторы это смотрят практически в первую очередь.
из первый 10-ки.Причем чем выше банк, и чем больше там гос. участия только хуже все)
 
Верх Низ